Перейти к содержимому


Фотография

Manchester United Vs Arsenal (05.12.2018, 23:00 Msk, Old Trafford) 2-2 D


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#281 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 06 December 2018 - 15:49

Переводчик в очередной раз попутал берега:

 

Моуринью: «Арсенал» хотел ничьей в игре с «МЮ», они ныряли и затягивали время
 
 

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после матча с лондонским «Арсеналом» в 15-м туре английской Премьер-лиги, который состоялся накануне, 5 декабря, на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере и завершился со счётом 2:2, обвинил футболистов «канониров» в неспортивном поведении.

«Арсенал» хотел эту ничью. Они ныряли, специально останавливали игру и ждали, когда прозвучит финальный свисток», — приводит слова Моуринью Goal.com.

«Арсенал» после 15 туров занимает пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги, имея в активе 31 очко. «Манчестер Юнайтед» в свою очередь располагается на восьмой строчке и отстаёт от «канониров» на восемь очков.

В следующем туре «Арсенал» дома сыграет с «Хаддерсфилд Таун», «Манчестер Юнайтед» примет «Фулхэм».


  • 0

#282 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 06 December 2018 - 15:55

Меня этот вопрос до сих пор волнует. Самое главное, в самой Англии такие прецеденты уже были, и голы засчитывали. Я думал, может, до этого чего было, какое нарушение. Но так и не понял.

Тут вот парочка таких.


Нельзя мяч из рук у кипера выбивать.
В твоих примерах ситуация другая - кипер сам мяч отпутил (как лох)
  • 2

Merci Arsene


#283 OFFLINE   Nazarov

Nazarov

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 December 2018 - 15:55

А , вот, мне гораздо больше понравилось как с 0 угла он положил мяч в сетку - это уже мастерство!  :rubchin:

Слово "бомбит" конечно емкое, но для разнообразия попробую начать по-другому. По-винтажней, что ли).

Так вот, в эпоху генсеков и партсъездов, Л.И. Брежнев, со своим знаменитым произношением, любил вставлять в каждое (ну так в моей памяти отложилось)) выступление с трибуны: "С чувством глубокого удовлетворения советский народ...")))

А у меня после вчерашнего - чувство глубокого НЕудовлетворения... Эх, Пьер, Пьер, надо было третий-то забивать, тогда, после прострела. Чуть стопу больше развернул бы, и никакие клешни Де Хеа не спасли бы...

Порадую армянскую диаспору). Мхитарян, похоже, возвращается. И дело не в двух голевых моментах (пусть один из офсайда), не в голевом пасе на Лака. Хотя и это тоже. Для меня более показателен момент в концовке игры, когда Генрих уверенно, как и подобает настоящему мастеру в любом деле, решал эпизод в штрафной МЮ. Принял, на ложном замахе уложил на пятую точку двоих, затем продвинул мяч, и без суеты сделал нацеленную передачу.


  • 0

#284 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5116 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 06 December 2018 - 15:59

Матич ещё и игрока матча получил...... блэээ его Лукас там задрачивал шо ппц
  • 0

#285 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 06 December 2018 - 16:10

Нельзя мяч из рук у кипера выбивать.
В твоих примерах ситуация другая - кипер сам мяч отпутил (как лох)

 

Так это у футбольного вратаря нельзя, а манки вчера в рэгби выступали :)


  • 1

#286 OFFLINE   Topacio

Topacio

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • Откуда:Россия, Сыктывкар

Отправлено 06 December 2018 - 16:29

Португальская свинья должен благодарить свою огроменную счастливую подкову, что отскочил вчера. А нашим пора перестать подтираться, а отвечать подобным на подобное. На Эмирейтс должны отомстить выродкам.
  • 0

#287 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4018 сообщений

Отправлено 06 December 2018 - 16:52

Матич ещё и игрока матча получил...... блэээ его Лукас там задрачивал шо ппц

Круто когда Лукас у Ниманьи верховые забирал, это капец просто))
  • 1
Arsenal-the pride of football

#288 OFFLINE   Gray

Gray

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 06 December 2018 - 16:56

Топ-матч с кучей ошибок. Качественный, на мой взгляд, разбор игры от В. Лукомского.

https://www.sports.r...nd/2271078.html


  • 1

#289 OFFLINE   Maren

Maren

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Откуда:Krasnodar

Отправлено 06 December 2018 - 17:14

Разочаровывает не результат,а то что не можем подняться в таблице. Такой МЮ надо было выносить в одну калитку. Может мне одному показалось, что я видел дрожь в коленках наших игроков в единоборстве с чертями,но дрожать коленки должны были их. Немного позабавили коменты чертей на своем форуме - считают,что Арсенал легко отделался - видать,с их манией величия ничего не поделать


  • 0

#290 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 06 December 2018 - 17:20

Топ-матч с кучей ошибок. Качественный, на мой взгляд, разбор игры от В. Лукомского.

https://www.sports.r...nd/2271078.html

И качественные комментарии от форума в лице "Лидин папа" :).


  • 4

#291 OFFLINE   Artsakhskiy

Artsakhskiy

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Откуда:Степанакерт, Республика Арцах. Ստեփանակերտ, Արցախի Հանրապետություն

Отправлено 06 December 2018 - 17:29

Гюэндузи — о Феллайни, схватившем его за волосы: в этом было немного зависти
 
 

Французский полузащитник лондонского «Арсенала» Маттео Гюэндузи прокомментировал один из эпизодов гостевого матча 15-го тура английской Премьер-Лиги с «Манчестер Юнайтед» (2:2), в котором бельгийский хавбек манкунианцев Маруан Феллайни схватил его за волосы.

«Думаю, в том эпизоде было немного зависти. Может быть, Маруан не может смириться с тем, что решил сделать себе короткую стрижку», — пошутил Гюэндузи в интервью RMC Sport.

Во время встречи судья не показал бельгийскому футболисту предупреждения, ограничившись назначением штрафного удара. Отмечается, что в своём отчёте арбитр указал, что видел этот эпизод и сознательно решил не показывать Феллайни жёлтой карточки.

Напомним, что Феллайни долгие годы носил причёску, как у Гюэндузи, однако недавно решил сменить имидж и подстригся.


  • 3

#292 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 06 December 2018 - 19:06

Разочаровывает не результат,а то что не можем подняться в таблице. Такой МЮ надо было выносить в одну калитку. Может мне одному показалось, что я видел дрожь в коленках наших игроков в единоборстве с чертями,но дрожать коленки должны были их. Немного позабавили коменты чертей на своем форуме - считают,что Арсенал легко отделался - видать,с их манией величия ничего не поделать

полная xуета. никакой дрожи не было. Пацаны уверенно вели матч, не дав говнарям никаких шансов на победу. После того, как Рэшфорд поломал Роба, его начали целенаправленно постукивать

Отстояли прессинг в начале каждого из таймов и в дальнейшем контролировали матч.

Хочешь увидеть дрожь в коленках-наслаждайся просмотрами матчей на ОТ в последних сезонах


  • 6

#293 OFFLINE   NewPens

NewPens

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Откуда:РБ, Минск

Отправлено 07 December 2018 - 03:23

Helius сказал(а) 06 Дек 2018 - 18:09:snapback.png

Я прошу обьяснить по какой причине не засчитали гол Ляказетта. В чем нарушение правил? Тут ведь не свободный удар

 

Меня этот вопрос до сих пор волнует. Самое главное, в самой Англии такие прецеденты уже были, и голы засчитывали. Я думал, может, до этого чего было, какое нарушение. Но так и не понял. 

Вспомнилось как в 70-е годы в еврокубковой игре игрок Арарата головой выбил мяч из подмышки вратаря соперника и забил в ворота.

Судья гол засчитал.

После разбирали этот эпизод и пришли к выводу, что гол нельзя было засчитывать. Почему не помню. Но поезд ушёл. Результат остался в силе.

Помнится был английский клуб, итоговый счёт 1-1, гол забил Петросян (думал Назар).

На этих воспоминаниях нашёл:  

22.10.1975.  «Арарат» Ереван            1 : 1        «Вест Хэм Юнайтед» Лондон.   Кубок обладателей Кубков 1975/76 1/8 финала.

Гол: Самвел Петросян, 66.

Судья: Вейланд Ханс-Йоахим (ФРГ).

Есле не прав, то армянские товарищи со стажем поправят.


Сообщение отредактировал NewPens: 07 December 2018 - 07:16

  • 1

#294 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 07 December 2018 - 04:24

хосе мовриньо ви вонт ю ту стей

 

https://youtu.be/jI4fovRHijc?t=93


Сообщение отредактировал vanbrekelen: 07 December 2018 - 04:26

  • 5

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#295 OFFLINE   Gray

Gray

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 07 December 2018 - 04:32

Разочаровывает не результат,а то что не можем подняться в таблице. Такой МЮ надо было выносить в одну калитку. Может мне одному показалось, что я видел дрожь в коленках наших игроков в единоборстве с чертями,но дрожать коленки должны были их.

Дрожи перед МЮ точно не было. Скорее наоборот, удивляло бесстрашие в единоборствах  по ходу всего матча. На мой взгляд, на игру и результат повлияло отсутствие Джаки и невынужденные замены, которые несколько нарушили  наигранные связи. Нужна была осторожность и концентрация.                           


  • 2

#296 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 07 December 2018 - 04:38

на результат повлияло отсутствие Джаки                    

Позитивно. Под прессингом манков два-три фирменных обреза мы бы увидели.


  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#297 OFFLINE   v!zuL

v!zuL

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2515 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 07 December 2018 - 06:44

А я вот поддержу. ИМХО, уже ради игр с манками нужно посадить на зарплатку какого-нибудь тафгая. Эти с.у.к.и. против нас никогда не стесняются грубить.

 

А я говорил летом, надо было забирать микрофона к нам, и пусть бы рэшфордов за патлы тягал сейчас, тем более, что судя по всему этот *плохой мальчик* нам Роба до конца сезона вынес…
 


  • 0

#298 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4018 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 06:49

А я говорил летом, надо было забирать микрофона к нам, и пусть бы рэшфордов за патлы тягал сейчас, тем более, что судя по всему этот *плохой мальчик* нам Роба до конца сезона вынес…

На-хуа нам нужен этот е-блан?
  • 0
Arsenal-the pride of football

#299 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 07 December 2018 - 07:38

Отмечается, что в своём отчёте арбитр указал, что видел этот эпизод и сознательно решил не показывать Феллайни жёлтой карточки.


кто-то может это объяснить?
  • 0

#300 OFFLINE   NewPens

NewPens

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • Откуда:РБ, Минск

Отправлено 07 December 2018 - 08:07

по поводу оффсайда Мхитаряна, он же был за линией поля во время отскока мяча от ДеХеа, по правилам вроде он не будет в оффсайде если находится за полем, или путаю я?

Гол Мхитаряна из вне игры.

Игрок атакующей команды может даже тактически уйти за лицевую, да и в ворота спрятаться. И он не будет в игре и гол его команды будет засчитан. Но он не должен иметь преимущества перед защитниками. В данной ситуации Мхитарян, возвращаясь из-за лицевой, имел преимущество.

А защищающиеся при атаке соперника не могут покинуть пределы поля без разрешения судьи.

По-моему на ЧЕ-2008 ван Нистелрой в игре с Италией забил гол под крики комментаторов: «Судья, офсайд». Но перед этим Буффон в борьбе вынес своего защитника за лицевую и тот лежал, корчась от боли. Cудья матч не остановил. Следовательно защитник был в поле в игре и офсайда не было.


Сообщение отредактировал NewPens: 07 December 2018 - 08:28

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей