Перейти к содержимому


Фотография

Sheffield United Vs Arsenal (11.04.2021, 21:00 Msk, Bramall Lane)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#61 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 12 April 2021 - 13:04

Согласен, что игроки типа ВанПерси и Жиру нужны в Арсенале, а Ляка как дополнение и ротация. 

 

  я, кстати, когда рублюсь за него,  я вовсе не имею его в виде 1 выбора.  или...главного выбора в атаке. 

я именно имею ввиду то, о чём пишет SVD.


  • 2

#62 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 12 April 2021 - 13:06

Много слухов об Эдуаре из Селтика. Судя по нарезкам он тот же Ляказетт, но 23 летний. И стоить как раз около 20 ки будет


  • 0

#63 OFFLINE   eholot

eholot

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Откуда:Синеокая

Отправлено 12 April 2021 - 13:20

Много слухов об Эдуаре из Селтика. Судя по нарезкам он тот же Ляказетт, но 23 летний. И стоить как раз около 20 ки будет

Звучит заманчиво. Правда несколько вопросов.
Какой контракт запросит?
Как впишется в игру Арсенала и требования Артеты?

Насколько способен отрабатывать на команду?
Насколько травмоподвержен?
Чтобы всё это узнать/понять, нужно провести с ним предсезонку или убить на это третью часть сезона. Согласен?

 


  • 0

#64 OFFLINE   eholot

eholot

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Откуда:Синеокая

Отправлено 12 April 2021 - 13:22

  я, кстати, когда рублюсь за него,  я вовсе не имею его в виде 1 выбора.  или...главного выбора в атаке. 

я именно имею ввиду то, о чём пишет SVD.

Забыл упомянуть ещё одно.
Ляка - дядька, способный вести за собой молодых в отличие от Аубы. Кэп из него вполне.


  • 0

#65 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 12 April 2021 - 14:23

ЗЫ ещё учтите, что Ляка прямо сейчас играет на контракт) эти старперские спады мы уже видали несколько раз
)


это жыр, Андрюха!
я не могу этого учесть и не буду этого учитывать.
1. ничто явным образом не говорит о том, что он забивает, что бы его клуб побеждал.
2. но точно ничего не указывает на то, что он "прибавил" потому, что контракт.

Так 1, или 2-ое? я думаю, это всё зависит от того, какие у кого настройки в голове.

Сообщение отредактировал sunbeam: 12 April 2021 - 15:46

  • 1

#66 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 12 April 2021 - 16:54

а разве он прибавил? :))))) 

Саня отстань, Саня который ляказетт середнячок, с зарплатой тащера Кейна

 

не быстрый, маленький и тридцатилетний

если даем ему контракт, то и 15ку не вернем, потом будем у кронке вымаливать эти бабки 

 

я в какой-то момент начал притапилвать за прощание с Озилом, так по Ози хотя бы спорить было сложнее, тк там мировой класс, а не ляказетт


  • 1

#67 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 12 April 2021 - 17:27

*
Популярное сообщение!

Матч вроде «дежурный», но опять есть на что посмотреть в стате.

 

Точность паса команды против Шефилда закономерно высокая 89%. За 90% ушли Холдинг, Мари, Себальос, Джака, Виллиан. Последний за свои 20 минут даже и ошибиться в пасе не успел, а из игравших полный матч лучший Джака – 94,9 %.  Почти дотянулся до 90% и Лено – когда на него не давят, точность, оказывается, не проблема. По количеству пасов и работы с мячом опять лидеры Джака и Парти, а не ЦЗ, как со Славией. Но по количеству касаний мяча лидер Чамберс – мяч действительно очень часто находился на его фланге.

 

Мяч на этот раз был опущен на землю – верховых вдвое меньше, чем со Славией, только 59 из 549-ти. Арсенал выиграл борьбу, взял 57% дуэлей. Со Славией получилось даже больше - 59%, а вот в последнем матче АПЛ против Ливера – только 46%.

Странная картина, кто в Арсенале фолил: Сака (2), Мартинелли, Нкетия, Холдинг – по одному.  Мари получил карточку без фола  за разговоры.  Т.е. защиту не очень то и нагрузили.

 

Ещё больше удивили цифры по прессингу. Мне показалось в первом тайме, что Арсенал просто накрыл Шефилд на его половине. Хотел получить подтверждение в цифрах, и вот те на! Всего 87 действий в прессинге за матч против 137 Шефилда. Эффективность – 19,5 против 25,5% в пользу Шефилда. Нет, понятное дело, что больше приходится бегать тому, у кого нет мяча. Но чтобы визуальная картинка так разошлась с подсчётами, это на моей памяти первый раз. Если Шефилд выглядел таким прижатым от той лёгкой имитации прессинга, какую выдал Арсенал, то это полный отстой.  

 

Догадываюсь, что многим хотелось бы наконец сравнить Мартинелли с Обамеянгом или Пепе. Но Обамеянг против такого слабого соперника играл ещё до нового года, когда он, к тому же, показывал тогда нормальные цифры работы. А в этом матче можно сравнить черновую работу Пепе vs Мартинелли, но с поправкой на минуты на поле (90 против 82). Что получилось: пасы 43/16, точность 86/81; обводки 4/4, удачных 2/0; удары 2/4, в створ - 1/2; выигранный воздух 2/2; заработанных фолов 3/0. В защите: у Пепе 3 блока и 2 подката, у Габи 1 перехват; восстановленное владение 5/5, потеря мяча – 5/3. В прессинге счёт 11/4 с эффективностью 27/25%. Касаний мяча – 70/30; протяжек – 53/21; дистанция с мячом – 253/145. Пепе явно выглядит посерьёзнее, хоть и не забил. Но это его родная позиция, а Габи всё же должен играть повыше.  И потом, есть ещё такой показатель, как число попыток сыграть на игрока. Тут счёт 61/26 - в Пепе партнёры явно верят пока больше. 

 

Я для себя отметил ещё передвижения с мячом Себальоса. Выдал вроде больше всех метров – 434, но из них вперед только 177. Для сравнения, у Джаки 316/201, у Чамберса 249/175. Возникает закономерный вопрос – куда и зачем тянул мяч Данни, если только 40% протяжек вперед?? Но ругать его рано, оказывается, Себальос также лидер по попыткам прессинга (12), и у него второй показатель восстановленного владения (8). Лидер по последнему показателю неожиданный – Чамберс (10), в своих предыдущих матчах, наоборот, чаще всего теряющий мяч. И у Чамберса самый высокий процент эффективности прессинга – 37,5 %. Вот кого за вчерашний матч нужно похвалить, человек прибавил солидно.

 

Ляказетт – МОМ в оценках всех ресурсов. Но, объективно, это не матч, где ему пришлось много пахать, цифры обычные, не выше его средних. Просто уровень соперника такой, что здесь стараний Александра вполне хватило для эффективной (и эффектной) реализации.  

 

При счёте 3:0 искать, кто сыграл похуже остальных, вроде нет никакого смысла – все внесли свой вклад в победу. Но тут обращает внимание, что низкие оценки дали резервистам (когда команда уже сбросила темп) и Сака. У последнего оказалась ниже его обычной точность паса и эффективность прессинга, вместе с Пепе самое большое количество потерь владения. То ли позиция Эдегора/Смит Роу ему не очень подходит, то ли играл часть матча через боль. С другой стороны - сколько разных позиций закрыл за этот сезон 19-летний парень, да ему памятник нужно ставить, а не плохие оценки!  


  • 12

#68 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 12 April 2021 - 17:34

Сака устал уже. Загонят парня.
Аятолла, спасибо за подборку.
  • 0
Mostly Harmless

#69 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 12 April 2021 - 17:34

На фоне Шеффилда, все эти ребята большие топари 


  • 0

#70 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 12 April 2021 - 18:40

Скорее дело не в том, что Верят больше в Пепе, а что по правой стороне играли Сака и Чамберс, естественно с Пепе больше взаимодействия будет.
А так как всегда отличный разбор!

Сообщение отредактировал gaver: 12 April 2021 - 18:42

  • 1
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#71 OFFLINE   Adrien

Adrien

    ...........

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4683 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 13 April 2021 - 06:35

Ayatollah ,Мари получил карточку за отложенный фол.на это ему судья и указал когда давал ее
  • 2

#72 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 13 April 2021 - 07:17

Обсуждая продление Ляки и его потенциальные "20+ голов за сезон" похоже все уже забыли его форму в первом круге и кто именно его садил на лавку на протяжении долгого периода времени - "никакущий Нкетиа"


  • 4

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#73 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 13 April 2021 - 07:35

Обсуждая продление Ляки и его потенциальные "20+ голов за сезон" похоже все уже забыли его форму в первом круге и кто именно его садил на лавку на протяжении долгого периода времени - "никакущий Нкетиа"

как я рад тебе

в соседних ветках пишут что он лидер и боец

похоже люди забывают как он безвольно играл в множестве матчей до марта)

как он в идеальных ситуациях бил мимо мяча, по газону, терял равновесие без особых причин, лупил "вышли" 

лидер))) 

 

а главное заметь как Ауба перестал быть лидером))) и ваще не отрабатывал никогда

именно этот Ауба был лидером, который почти в одно лицо затащил нас в этом году в ЛЕ, выиграв КА


  • 4

#74 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 13 April 2021 - 07:54

Ayatollah ,Мари получил карточку за отложенный фол.на это ему судья и указал когда давал ее

Тоже так подумал, но, например, whoscored и footballcritic дают Мари в графе "фолы" ноли. Нужно смотреть судейский протокол матча.


  • 0

#75 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 13 April 2021 - 08:30

а главное заметь как Ауба перестал быть лидером))) и ваще не отрабатывал никогда

именно этот Ауба был лидером, который почти в одно лицо затащил нас в этом году в ЛЕ, выиграв КА

Имхо, ты путаешь лидерство с голами.

 

А я вот прекрасно помню, в каком шоке все были, когда в одном из первых матчей при Артете Обама вернулся в оборону и сделал удачный подкат. Если бы он делал так регулярно, вряд ли бы этим тут так восторгались.

 

Поэтому, еще раз: забиваешь 25 - делай что хочешь. Забиваешь 5 - появляются вопросики.


  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#76 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 13 April 2021 - 08:44

Имхо, ты путаешь лидерство с голами.

 

А я вот прекрасно помню, в каком шоке все были, когда в одном из первых матчей при Артете Обама вернулся в оборону и сделал удачный подкат. Если бы он делал так регулярно, вряд ли бы этим тут так восторгались.

 

Поэтому, еще раз: забиваешь 25 - делай что хочешь. Забиваешь 5 - появляются вопросики.

      По большому счёту, вопрос стоит в том: нужен нам нападающий, который забивает 20+, или нападающий, чьё присутствие на поле обеспечивает нам баланс?


Сообщение отредактировал sunbeam: 13 April 2021 - 08:44

  • 1

#77 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 13 April 2021 - 09:00

      По большому счёту, вопрос стоит в том: нужен нам нападающий, который забивает 20+, или нападающий, чьё присутствие на поле обеспечивает нам баланс?

Эти условия необходимы, но не достаточны, поэтому выбор между ними ни к чему не ведет.


  • 1
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#78 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 13 April 2021 - 10:36

      По большому счёту, вопрос стоит в том: нужен нам нападающий, который забивает 20+, или нападающий, чьё присутствие на поле обеспечивает нам баланс?

вопрос хороший, но какой БАЛАНС обеспечивает Ляказетт?

он просто есть на поле, иногда плох иногда хорош

за счет его игры у нас забивает цап? или фланги шикарны? или он раскидывает верх для партнеров 

 

в Ливере баланс давал Фермино, он лучше ляки в технике, в пасе, в игре на втором этаже, в остальном одинаково успешны в завершении  и медленные (не убегают) 

в МС сейчас цф Габи Жезус - такое же дно как Ляка, но молодой зараза, шанс есть выстрелить (чего я не жду от чела в 30) 

и то Мс обязательно летом выйдут за качеством на рынок, а не будут Жезусу давать новый контракт, полагаясь на его 10-15 голов за сезон

 

кстати погуглил зп жезуса 

100к в мс

 

срочно продлить Ляку!  :bigyell:  желательно на 250к, а то без такого топаря вылетим в чш


  • 2

#79 OFFLINE   VolendeloN

VolendeloN

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1246 сообщений
  • Откуда:Россия, Чита

Отправлено 13 April 2021 - 11:27

Вам шо примера Виллиана не хватило чтоли? Тот тоже "очнулся" перед новым контрактом и что в итоге получилось не нужно объяснять.


  • 0

#80 OFFLINE   SAGA

SAGA

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1134 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 April 2021 - 12:27

Будет обидно за Ляку. Если он стане жертвой поступков Озила, Аубы и Виллиана. Такое ведь тоже в жизни бывает. Я бы на тех же щах 1+1 дал контракт.
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей