Перейти к содержимому


ARSENAL - Manchester United (12.02.2014, 23:45 МСК, Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 201

#161 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 February 2014 - 10:05

Пожалуй в остатке сезона посоветовал бы ребятам больше сконцентрироваться на КА. Там Манков и кур нет больше, а Челси и сити между собой играют. Катастрофически плохо мы играем с большими командами в этом сезоне.

Этот сезон тем радует, что слив ещё два матча с прямыми конкурентами, а именно два их осталось, то всё равно можно взять кубок, главное брать максимум с остальными. Арсенал прошлого сезона показал, что это он умеет. Задача не из легких, но отнюдь не заоблачная.   

Ну раз так, то и я про Жиру добавлю:

Он мне вчера не понравился, но далеко не его одного вина того, что мы не забили.


Сообщение отредактировал Smile: 13 February 2014 - 10:06

  • 2

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#162 OFFLINE   КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4161 сообщений
  • Откуда:Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Отправлено 13 February 2014 - 10:07

а я забил *ой* и проспал матч.


  • -2
We are the mighty Arsenal

#163 OFFLINE   Arsi

Arsi

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 13 February 2014 - 10:10

На каком больше сконцентрироваться кубке? Опомнитесь - в кои то веки боремся за чемпионство. Шансы пока более чем реальные и нужно рвать каждый сантиметр газона пока эти шансы будут даже теоретическими...


  • 5

Once a gooner always a gooner


#164 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 13 February 2014 - 10:13

Только не кидайте в меня какашками, но сколько бы забил вчера Иуда будь он на месте Жиру? И наоборот.

Иуда на своём месте не забил моменты получше. Ты матч смотрел вообще?


Сообщение отредактировал Ray: 13 February 2014 - 10:16

  • 2

Merci Arsene


#165 OFFLINE   Defender

Defender

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2315 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 February 2014 - 10:36

Иуда на своём месте не забил моменты получше

Напомни, какие моменты? Может, я что-то пропустил.

Во время внезапного обреза голландец с мальчиком слабо покатил мяч низом, и Щесны его спокойно забрал. Сильно сомневаюсь, что Жиру уверенно реализовал бы этот момент.

Второй эпизод - суперсейв Щесны. Голландец делал все правильно: он отлично открылся во время быстрой контратаки, занял нужную позицию и сильно ударил прямо под перекладину, но Войцех был великолепен.

Разве еще какие-то моменты были?

 

И вообще не вижу смысла перекидывать все на ГсМ и Руни. У Руни даже в этом ужасном для МЮ сезоне статистика в АПЛ заметно лучше Жиру (20 по г+п за 21 игру против 16 за 24 матча у Оливье). Голландец сыграл на 9 матчей меньше Жиру, но тоже забил 10 голов. Если кто-то сомневается, что они более мастеровитые форварды, то предлагаю снять розовые очки.

 

Жиру - хороший игрок, но в данной ситуации, когда моментов мало, пользы от него в атаке мизер.


  • 9
Arsenal D.N.A.

#166 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 13 February 2014 - 11:06

Не знаю, чем Вам запомнилась оборона вчера. МЮ - мертвяки просто...  и то создали 3 момента. 1ый и 3ий Войцех спас, 2ой запульнул хз куда.

Также не понимаю людей, которые пишут, что мы хорошо контролируем мяч. Ненужно контролировать мяч, чтобы выиграть матч. Мы контролируем его в середине поля, продвигаясь дальше, у нас моментов нет... Так нафиг нужен этот контроль мяча в середине поля?


  • 6

#167 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 13 February 2014 - 11:08

Напомни, какие моменты? Может, я что-то пропустил.

Во время внезапного обреза голландец с мальчиком слабо покатил мяч низом, и Щесны его спокойно забрал. Сильно сомневаюсь, что Жиру уверенно реализовал бы этот момент.

Второй эпизод - суперсейв Щесны. Голландец делал все правильно: он отлично открылся во время быстрой контратаки, занял нужную позицию и сильно ударил прямо под перекладину, но Войцех был великолепен.

Разве еще какие-то моменты были?

 

И вообще не вижу смысла перекидывать все на ГсМ и Руни. У Руни даже в этом ужасном для МЮ сезоне статистика в АПЛ заметно лучше Жиру (20 по г+п за 21 игру против 16 за 24 матча у Оливье). Голландец сыграл на 9 матчей меньше Жиру, но тоже забил 10 голов. Если кто-то сомневается, что они более мастеровитые форварды, то предлагаю снять розовые очки.

 

Жиру - хороший игрок, но в данной ситуации, когда моментов мало, пользы от него в атаке мизер.

Еще момент в начале матча, когда Иуда с метров 5 даже в ворота не попал - мяч ушёл вдоль линии ворот за дальнюю штангу... Жиру за такое уже на костре жгли бы.


  • 1

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#168 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 13 February 2014 - 11:12

У Руни даже в этом ужасном для МЮ сезоне статистика в АПЛ заметно лучше Жиру (20 по г+п за 21 игру против 16 за 24 матча у Оливье).

устал напоминать, что руни еженедельно получает минимум на 150 кф больше чем жиру. еженедельно. на 150 кф. это 7,5 млн рублей. минимум.

какие претензии к жиру???

 

по матчу: хер с ним не выиграли. но не забить такому, самому говенному на моей памяти муму - просто преступление.

 

по прежнему уверен, что можем стать чемпионами, если не посыпемся в матчах с лошками.


  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#169 OFFLINE   Vendetta

Vendetta

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3174 сообщений
  • Откуда:Украина, Нетешин

Отправлено 13 February 2014 - 11:20

Ты много иностранцев тут видел? Ну я хз, думаю из множества канониров англичан, если кто и зайдет сюда прочитать, что пишут, это мизер(с переводчиком или, кто там живут русскоязычные). Глобального эффекта  не несет это. Да и должно быть у людей свое мнение, а тут прочитают мнения и пойдут именно на стадион, портить атмосферу. На грани бреда. Про Африку и Китай , я молчу. Кто нибудь заходит на африканские сайты(форумы) или китайские? Я думаю нет таких, у нас по крайней мере


Разве на Эмирейтс ходят только люди из Лондона? Его посещают люди из всего мира, в том числе из Китая, Японии и стран СНГ. Конечно, это не значит, что они обязательно поменяют точку зрения других людей, но какое-то влияние определенно окажут.
  • 0

#170 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 13 February 2014 - 11:23

устал напоминать, что руни еженедельно получает минимум на 150 кф больше чем жиру. еженедельно. на 150 кф. это 7,5 млн рублей. минимум.

какие претензии к жиру???

 

по матчу: хер с ним не выиграли. но не забить такому, самому говенному на моей памяти муму - просто преступление.

 

по прежнему уверен, что можем стать чемпионами, если не посыпемся в матчах с лошками.

Весь Манчестер получает больше, чем Арсенал. Какие тогда претензии к Арсеналу, что не смогли их обыграть?


  • 6

#171 OFFLINE   Artful Dodger

Artful Dodger

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Откуда:Тбилиси (თბილისი, საქართველო)

Отправлено 13 February 2014 - 11:43

То что скам заедет на Эмирэйтс на автобусах (и при том, что каждый игрок на своём) для меня не было неожиданностью. И вчера впервые за последние несколько лет я (а может и многие другие) верил и имел основания для надежды, что в этот раз Арсенал обыграет этот средневековый стиль Мойеса. Тогда, когда в ноябре после 6-3 в Сити, нулевую ничью с пенсионерами я воспринял как знак того, что команда не рассыпалась и может идти дальше, ведь согласитесь что Челси с Моуринью и без него – это две разные команды, что доказывает и сегодняшняя сетка. Но с манками нужно было играть, можно было играть более раскованно. Ужас своей несостоятельности, боязнь того, что и сейчас проиграют был больше, чем состояние домашней постреабилитация Арсенала. Это можно было учесть и использовать!!! (как минимум - вывести Польди и заявить Гнабри)весь доступный резерв, уже сейчас заметно, многие из них выглядят утомленными от усилий в этом сезоне. Если в начале сезона Венгеру по праву можно вывесить баннер «Купи» то сейчас актуальным было бы «Замени»!


Я как и немногие тут, не вижу оснований винить Жиру в транжиривании голывых моментов и неумении играть на позиции ЦФ, но извините меня, по амплуа он не чистый ЦФ и в Монпелье он не играл на этой позиции. Он более эффективен под нападающим, номер два в нападении,  мы ведь это видели и знаем по прошлым играм где он отдавал голевой пас (последнюю передачу). А теперь вспомним как он отрабатывает в обороне?! Если напад почти половину энергии тратит на оборонительные действия в своей штрафной, то о какой его физ.форме и эффективности мы можем тут говорить и спорить? Есть форварды от которых этого не требуют, есть те от которых требуют но они не всегда это выполняют, и есть Оливье, который

пробегает не меньше Фламини. И вот тут можно подключить человеческий фактор, которого никто не отменял, да он не лучший форвард, но, пожалуйста, он устал, он играет на износ и команда действительно нуждаются в нападающем экстра класса.


Немного информации:

у Подольски к этому времени (всего лишь!)!)!)))) 111 матчей и 47 голов за сборную ... и он не подходит Арсеналу ???!!! а Озил и Подольски не смогут найти взаимопонимания??? Фак-офф!!! Вот это я и называю транжирить моменты и пороть все голевые передачи которые были сделаны за все прошедшие матчи. Все они были сделаны на пустое место, туда где мог появится Польди, будь он в игре!


Знаете, когда смотрю и вижу, что наши усилия часто несовместимы с амбициями и наличием игроков, то вспоминается фраза из старой комедии «граждане, жить нужно по средствам». Я не ожидал от зимнего ТО никаких ценных трансферов, честно, и мы убедились, что кроме Хуана Маты на трансфере не было ни одного качественного игрока за которго не жалко было и немного переплатить для уверенности в сделке. В основном это были обычные футболисты, от которых избавлялись как в Европе от старой мебели под Новый Год. И чем дальше, тем больше и чаще возвращаюсь к прошлому летнему окну, когда если бы не пеннипинчинг нашего «Гарпагона», то кто знает ................................... Смешно, но в этом сезоне, уже во второй раз мне не понятно как можно было не пройти такой скам? Были времена, когда Арсенал достойно отыграв с сыльными командами к недоразумению спотыкался на аутсайдерах, что в последствии недоставало для чемпионства. Теперь же всё наоборот, и вспоминая каждый прошедший сезон (где-то не прибавили, где-то не дожали) мне мучительно больно смотреть на Клуб который превращается в какой-то «вагон-ресторан», да он всегда есть, он в начале состава, но лидером так и не станет!


Не помню кто (сейчас не буду гуглить) но один из знаменитых скаузеров как-то сказал, премерно так: «если ты первый – ты первый!»


Сообщение отредактировал Artful Dodger: 13 February 2014 - 11:46

  • 4

#172 OFFLINE   olegkorben

olegkorben

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2488 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 13 February 2014 - 11:44

Еще момент в начале матча, когда Иуда с метров 5 даже в ворота не попал - мяч ушёл вдоль линии ворот за дальнюю штангу... Жиру за такое уже на костре жгли бы.

 

И были бы правы в этом вплоть до тех пор, пока он носит пушку на игровой форме.

Искренне не понимаю спора, где сравнивают игру в матче двух незабивших (!) форвардов с разных сторон поля, особенно когда игровая форма одного (того, который себя прославил однажды тем, что променял пушку на груди на красную лепешку со всем известным запахом и смеет гордиться этим) выступает в качестве обоснования для претензий ко второму. Абсурд какой то!

Они оба не забили в этой игре, оба не выполнили своей роли - но претензии у меня лично по этому поводу только к нашему, ибо РВШ пусть хоть голым хером мяч околачивает, лишь бы мяч как можно дальше от ворот пролетал (за последнее и буду ценить, но в пример нашему точно приводить не буду). Сравнивать Жиру с иудушкой - только имя француза пачкать.


Сообщение отредактировал olegkorben: 13 February 2014 - 11:44

  • 3

In Arsenal I trust!


#173 OFFLINE   Одеколон

Одеколон

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 February 2014 - 11:44

Вот интересная логика у некоторых : нужен обязательно девиз, как у пионеров в СССР. Сегодня "Рэмзи наше всё !"( с вариантами).

Вчера - "Джек наше всё !", иногда " Уолкотт наше всё !", но...как-то по принципу где кто лучше, где кого у нас нет сегодня. Отмаз всё это - силён игрок, он силён навсегда, а не на полсезона.

Опять же Озил - он окупается только при наличии односильного с ним нападающего ! Поэтому с Анри всё бы было ОК, с Жиру - через раз (и то не всегда). Суарез, конечно, не панацея, но, ИМХО, дополнительно очков с ним мы бы насобирали больше, чем без него, но с Озилом.

Хотя ещё лучше было бы с ним обоими вместе.

Да, взяли в этом сезоне немало очков с нижней частью таблицы без обычного разбазаривания, поэтому держимся де-факто вверху. Де-юре никому из большой четвёрки не показали силу, не уделали никого из них. Они же нас бывалоча возили...

Отсюда вывод : мы те же, что и вчера, место наше будет третье, в ЛЧ сыграем, это, как говаривал lbg, несомненно.

Но мы ведь заявляемся в турниры, чтобы их выиграть ?


  • 0
Наши глаза познавать не умеют природу предметов,
А потому не навязывай им заблуждений рассудка.

#174 OFFLINE   hyberry

hyberry

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Полоцк

Отправлено 13 February 2014 - 12:46

Ну если удар с линии вратарской ровно по центру ворот без опеки - это не стопроцентный момент, то я даже не знаю.
А так да, Видич действительно мешал. Но есть подозрение, что проблема может стать постоянной, потому что в современном футболе пошла мода выпускать на поле защитников, чтобы те не давали нападающим соперников забивать.

Сарказм?

Стопроцентный момент вчера был только один - у Ван Перси. Все остальные - опасные, перспективные, но не стопроцентные. 

Жиру вчера практически все бил в борьбе (Видич, например, трижды его завалил, дважды сбивал с ног, напрыгивая сверху - это только навскидку). Не попадал, но хотя бы бил. Много ли форвардов типа Жиру в принципе способны регулярно хоть что-то делать в силовом противоборстве с топ-защитниками?  Бендтнер, убежден, справился бы хуже. И того же Ван Перси, когда он еще за нас играл, оборона манчестеров и "Челси" на регулярной основе выключала из игры. 

Я не говорю, что Жиру вчера провел отличный матч. Увы, нет. Но в нашей вчерашней медленной атаке он точно не был худшим. 


  • 4
Все будет Х

#175 OFFLINE   xtaaa

xtaaa

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений
  • Откуда:жыткавiчы city

Отправлено 13 February 2014 - 13:00

если сказать, что вчерашним результатом  100% форумчан недовольны,так это даже не обсуждается--НО

гложет меня мысля--а могли ли наши парни подарить всем праздник??

 

я дуиаю , на данный момент ,что не могли

  и эти нули как максимум

остаётся надеяться  и верить

мом тура конечно наш КОля Туре мало того что себе красавца положил,так и Дауда грохнул и не улыбнулся


Сообщение отредактировал xtaaa: 13 February 2014 - 13:02

  • 0

#176 OFFLINE   Defender

Defender

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2315 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 February 2014 - 13:06

 Много ли форвардов типа Жиру в принципе способны регулярно хоть что-то делать в силовом противоборстве с топ-защитниками?  Бендтнер, убежден, справился бы хуже. И того же Ван Перси, когда он еще за нас играл, оборона манчестеров и "Челси" на регулярной основе выключала из игры. 

Я не говорю, что Жиру вчера провел отличный матч. Увы, нет. Но в нашей вчерашней медленной атаке он точно не был худшим. 

1. Этого топ-защитника Видича в этом, подчеркиваю, сезоне кто только не оставлял в дураках.

2. Кто голландца выключал на регулярной основе и в какой вселенной? Или голы в ворота МЮ, Челси, МС, Барселоны, Тоттенхэма, Ливерпуля, Боруссии, Милана (с одним из лучших цз последних лет) уже забылись


  • 0
Arsenal D.N.A.

#177 OFFLINE   hyberry

hyberry

    прохожий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 484 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Полоцк

Отправлено 13 February 2014 - 13:15

Интересно, в каких тонах бы сейчас шло обсуждение на форуме, если бы Клатенбург взял да и поставил пенальти в ворота МЮ за "вольную борьбу"? 


  • 2
Все будет Х

#178 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 13:32

Я так и представляю,  в постах форумчан поменялось бы "Жиру" на "Артета" и "плохой форвард" на "плохой пенальтист" =)


  • 4
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#179 OFFLINE   lik9

lik9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений
  • Откуда:минск

Отправлено 13 February 2014 - 13:44

Еще момент в начале матча, когда Иуда с метров 5 даже в ворота не попал - мяч ушёл вдоль линии ворот за дальнюю штангу... Жиру за такое уже на костре жгли бы.

И еще бы говорили неужели он не мог ударить так ,или иначе.Я уже писал,что не являюсь поклонником Жиру,но этот гон на него просто удивляет.Ведь он играет практически без замен весь сезон ,да не все получается у него в атаке,но ведь не каждый нап возвращается и отрабатывает в обороне,как это делает он.


  • 4

#180 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 13 February 2014 - 13:47

да блин хоть раз скажите халва что Жиру вам не нравится, все равно он наш лучший нападающий и будет играть пока в состоянии стоять на ногах

 

у нас вообще крайне необычная для всех лет Арсена модель игры в этом сезоне, так посудить...

есть специально выделенный человек играть роль баскетбольного щита, самая дорогая покупка в истории работает клеем, и при этом рады завсегда сыграть вторым номером... много забавного :)


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей