Перейти к содержимому


Фотография

Судейский беспредел!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 26 February 2011 - 14:02

Для чего нужен главный судья? Чтобы контролировать ход игры, т.е. следить именно за игровыми ситуациями, когда идет работа с мячом. А боковые должны отслеживать ситуации с оффсайдами и неигровыми ситуациями, когда кто-то в кого-то плюнул, пнул и т.д. Какого юя он был не в том месте? Даже уровень чемпионшипа не вытягивает, куда его на АПЛ ставить?

Я его не защищаю , я говорю что боковой вообще в хорошем месте был чтоб это увидеть и тоже ничего не сделал, они оба идиоты
  • 0

#42 OFFLINE   illy_man

illy_man

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Откуда:Луганск, UA

Отправлено 26 February 2011 - 14:21

Достаточно посмотреть на комплекцию этого деятеля, чтобы понять, что он чисто физически не сможет успевать за всеми событиями на поле. Разве допустимо, чтобы игрок выходил с таким пузом? А судье приходится бегать не меньше игроков. Его максимум - это матчи Sunday League, где играют мужики из пабов с таким же брюшком.
  • 4

#43 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 03 March 2011 - 10:24

Referee Mark Clattenburg was embroiled in another elbow controversy on Wednesday night.
//i.dailymail.co.uk/i/pix/2011/03_01/Clattenburg_482x449.jpg
  • 1

#44 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 13 March 2011 - 20:54

//www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/167107.html
если кто не видел - говард уебб наказывает дарио срна
нет слов конечно
  • 1
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#45 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 17 March 2011 - 13:20

На фоне дисквалификации Фергюсона на 5 матчей, и вероятной дисквы Гранта на 2 матча. Задумался, а не окуели в ФА и прочих УЕФА окончательно и бесповоротно?! :furious:

Тренера получают штрафы за свое мнение о работе рефери, игроки наказываются за мысли в твиттере.

Я не беру в расчет какой-то отдельный случай, я хочу обратить внимание, что в основной массе подобные недовольства работой судей очень даже обоснованны! Но всякие ФА защищают своих, оно и понятно, ведь часть судейских ошибок - спец. заказ. И ведь подачи апелляций ничего толком не дают, в лучшем случае снимут ЖК или КК, в худшем ещё добавят наказаний.

Основательно прогнили чинуши, вот бы встрясочку им, а то засиделись, жаль это не в наших фанатских силах :)

наболело что ли))


  • 4

#46 OFFLINE   sanchouz

sanchouz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 8697 сообщений
  • Откуда:Израиль

Отправлено 02 April 2011 - 11:20

Английская премьер-лига встанет на защиту судей

А они не думали что им надо с судьями работать чтоб они идиотские решения не принимали
  • 0

#47 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 02 April 2011 - 12:17

А что? Мне эта ситуация напоминает правила форума. "Чтобы модератор не делал,он всегда прав.Кто что-то вякнет-получит бан".
  • 1

#48 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 16 March 2023 - 11:52

Оказывается, есть такая тема. Я в последнее время видел несколько случаев странного судейства. Конечно, это не редкость, но иногда очень уж бросается в глаза. Например, недавний матч Челси с Лестером. Я, правда не всю игру видел, но некоторые моменты удивили. Там был момент, когда Фернандес (Челси) всем весом тела врезается в ногу Медиссону (Лестер). Вполне акцентированно. Медиссон валяется, но ни красной, ни жёлтой, ни даже просто фола нет. Через некоторое время столкновение, вполне игровое, там трудно даже сказать, был ли фол вообще. Но за эту ситуацию  Фас (Лестер) получает вторую жёлтую, которая превращается в красную. 

 

Что это ? Случайность или я что-то сам недопонял, или "работа с судьями" ? Если у Челси не получается на футбольном поле, они решили пойти "другим путём"?

 

Буквально через 2-3 дня смотрю матч Сити с Лейпцигом в ЛЧ. Судья ставит такой пенальти в ворота Лейпцига, что диву даёшься. Недавно у нас была игра, где было 4-5 эпизодов куда более похожих на пенальти, чем этот. И ни один не поставили. Не помню уже точно, с кем мы там играли, кажется, с Лестером тоже. После этого, Вернер (Лейпциг) убегает в контру, практически один на один. Эдерсон грубо его сносит, вообще не в мяч, но нет ни жёлтой, ни красной, ни даже фола. Опять. Ну а после этого Лейпциг уже посыпался и напропускал.

 

Вот это что, вообще? Это такие ошибки или коррупция или что?   


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#49 OFFLINE   Dim

Dim

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений
  • Откуда:Прага

Отправлено 16 March 2023 - 17:49

Оказывается, есть такая тема. Я в последнее время видел несколько случаев странного судейства. Конечно, это не редкость, но иногда очень уж бросается в глаза. Например, недавний матч Челси с Лестером. Я, правда не всю игру видел, но некоторые моменты удивили. Там был момент, когда Фернандес (Челси) всем весом тела врезается в ногу Медиссону (Лестер). Вполне акцентированно. Медиссон валяется, но ни красной, ни жёлтой, ни даже просто фола нет. Через некоторое время столкновение, вполне игровое, там трудно даже сказать, был ли фол вообще. Но за эту ситуацию  Фас (Лестер) получает вторую жёлтую, которая превращается в красную. 

 

Что это ? Случайность или я что-то сам недопонял, или "работа с судьями" ? Если у Челси не получается на футбольном поле, они решили пойти "другим путём"?

 

Буквально через 2-3 дня смотрю матч Сити с Лейпцигом в ЛЧ. Судья ставит такой пенальти в ворота Лейпцига, что диву даёшься. Недавно у нас была игра, где было 4-5 эпизодов куда более похожих на пенальти, чем этот. И ни один не поставили. Не помню уже точно, с кем мы там играли, кажется, с Лестером тоже. После этого, Вернер (Лейпциг) убегает в контру, практически один на один. Эдерсон грубо его сносит, вообще не в мяч, но нет ни жёлтой, ни красной, ни даже фола. Опять. Ну а после этого Лейпциг уже посыпался и напропускал.

 

Вот это что, вообще? Это такие ошибки или коррупция или что?   

 

Я думаю здесь может играть ряд факторов. У меня был некоторый опыт не в футболе спортивного судейства, руководства судьями и участия в международных судейских мероприятиях.

На основе этого опыта могу сказать, что проблема № 1 это - катастрофическая нехатка квалифицированных судей. На нее жаловались руководители судейских комитетов как монстров в нашем виде спорта, так и маленьких федераций как наша. Причем речь идет не о нехватке людей, и не о нехватке людей, которые знают правила, а о нехватке людей, которые эти правила понимают и могут в доли секунд принимать решения. Изначально мы проводили тестирование судей на знание правил, там все было в порядке - все знают правила почти наизусть, а на площадке потом творится тихий ужас. Решили поменять методику тестирования, где надо было не повторить правила, а решить показанные практические ситуации - справилось менее 20%. Если к этому добавить, что судить реально очень сложно: порой эпизод может скрыт другим игроком или взгляд акцентирован на другом игровом моменте или просто невыспался накануне и т.д., то не стоит ожидать чего-то иного.

С другой сторны я сам был свидетелем как на ЧМ двое судей достаточно квалифицированных, откровенно "топили" одну сборную. Причем это не мое личное мнение. Эпизоды просматривали и обсуждали еще с десяток судей из разных стран. Все пришли к мнению, что квалификация и опыт "топивших" судей слишком велика и эпизодов слишком много, чтобы списать это на случайные ошибки. Но когда эту же пару судей поставили на судейство следующего матча этой же сборной, где они ее также успешно "слили", то все стало понятно. Потом до нас дошла информация, что руководство международной федерации очень сильно осерчало на национальную федерацию этой сборной за какие-то реальные или мнимые грехи. Не спас и то факт, что для этой федерации это был домашний ЧМ.

Я не думаю, что там кто-то получил за это какие-то деньги, но судьи тоже не дураки, если им сказали "слить" сборную, а они ее "не сольют", то дальше их не будут приглашать на рейтинговые, а значит более денежные матчи. Они сделали свой выбор.

 

Не думаю, что футболе ситация как-то принципиально отличается


  • 3

#50 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 17 March 2023 - 00:08

Похоже, что богатым клубам дают преференции. По моим примерам. Хотя, Лейпциг тоже не бедный. Но Сити то помощнее будет всё равно, наверное. Не то что это прямой подкуп, но всё равно, наверное, как-то сказывается. 

 

Скорее всего, да, это комплекс факторов. Не один какой-то только.


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#51 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 17 March 2023 - 08:45

Вот мой топ-5 самых мерзких судейских клубов:

1.Ман Юнайтед

2.Барселона

3.Ювентус

4.Зенит

5.Сити
 


  • 0
 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей