Перейти к содержимому


Фотография

Поддержка сб. Англии или Нужно ли любить Родину...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 444

#1 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 08 June 2007 - 06:20

Ежедневно бываю на этом сайте. В комментах к статье о победе сб. Англии увидел такое:

буагага русские еле ноги от хорватов унесли, англичане их порвут :-)

Теперь надо Россию рвать и все путем)

Россию-В ТОПКУ!!!!!! ENGLAND-FOREVER!!!!

гыгыгы...патриоты...гыгыгы, green ты юзерпик смени на триколор или лучше на харю путина...



Интересно стало, а как у нас на форуме относятся к сб. Англии с учетом того, что она является нашим прямым конкурентом? И считают ли здесь допустимым говорить о сборной своей страны такие вещи?

На всякий случай скажу: я практически равнодушен к российскому футболу, и за Локо болею по старой памяти и довольно пассивно. Но когда вижу такие фразы на РУССКОМ языке. мне как то не по себе становится.

Сообщение отредактировал SVD: 08 June 2007 - 11:22

  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#2 OFFLINE   Maverick

Maverick

    Disturbed Fan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3705 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 08 June 2007 - 06:28

Тож не ярый фанат нашего футбола, но за свою сборную поболеть нада=)
Не люблю сб. Англию, может только Бекс симпатичен,тк действительно классно играет...
Хренова играет сборная англии,чем-то похожп на макарошек: 1-0 и сушить (естонцы всякие не в счет)...
Бывает просто включаешь матч сборной России, думаешь ну ща как обычно ниче не покажут, но были игры, которые я смотрел с удовольствием, радовался голам сборной и тп.
Англию-В ТОПКУ!!!!!! RUSSIA-FOREVER!!!! :lol:

Сообщение отредактировал Maverick: 08 June 2007 - 06:43

  • 0
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
And if you are a Tottenham Fan,
surrender or you die,
cause we all follow the Arsenal!
--------------------
Болею за пушку, а не за Венгера.
--------------------
28-08-11, МЮ-Арсенал, 8-2. Помним.

#3 OFFLINE   Jane Doe

Jane Doe

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 06:56

Опять от работы отвлекаете :137:
Вопрос в чем - допустимо ли говорить то, что говорят болелы на премьершипе, или допустимо ли болеть за англичан?
Обсуждать форму выражения мыслей неохота. Насчет допустимости боления...
Вообще-то каждый сам выбирает, за кого он. По разным причинам. Ну вот я много лет болею за Англию, так что, теперь начать болеть против? Не буду. С кем бы ни играли. И как бы ни играли (согласна, что играют хреново, но сборная России тоже не Бразилия, так что этот критерий отпадает). А если Россия получит ВТОРУЮ путевку на ЧЕ - буду очень рада.
Фтопку никого посылать не буду, дабы не оскорблять чувств. Но все-таки - come on, England, и береги ножки, Дэвид, пожалуйста.
Кстати, когда Арсенал играл с коняшками, мне все окружающие говорили то же самое - можно ли болеть за англичан (гы!), когда играет РОССИЙСКИЙ клуб. Тоже отсутствием патриотизма попрекали. Не знакомо, а?
  • 0

#4 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2007 - 07:02

Из сборных болею только за сборную России. Не понимаю честно говоря, как можно иначе.
Другим могу симпатизировать в зависмости от чего-то там, но в любом случае всегда выберу сборную МОЕЙ СТРАНЫ.
  • 0

#5 OFFLINE   Maverick

Maverick

    Disturbed Fan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3705 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 08 June 2007 - 07:04

ну тогда был клуб, да и тот российский с натяжкой: одни мартышки...ну и 3 русских дуба в обороне...фсе.
Отвращение к коням давно уже, все им гнидер покупает :168:
  • 0
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
And if you are a Tottenham Fan,
surrender or you die,
cause we all follow the Arsenal!
--------------------
Болею за пушку, а не за Венгера.
--------------------
28-08-11, МЮ-Арсенал, 8-2. Помним.

#6 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2007 - 07:04

UPD. Это важно. Клуб (ЛЮБОЙ (!)) представляет ТОЛЬКО своих владельцев и своих болельщиков. Никакой ЦСКА или Спартак не представляет МОЮ СТРАНУ в целом. Так что противоречий не вижу.
Пока не начнут играть клубы vs сборные :)
  • 0

#7 OFFLINE   21ghost21

21ghost21

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3021 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 June 2007 - 07:11

Ну и чем вам, скажем, топик "Сборная Англии" не приглянулся? :)

Я тут чутка лишний в дискуссии, так как и та, и другая сборная мне как-то пополам: первая - ибо с российским футболом не знаком вообще, а такое слово, как патриотизм по отношению ко многому российскому, в моём лексиконе отсутствует в принципе (может, к сожалению, может, к счастью...). А вторая - обожаю, сцуко, хихикать над их проколами. Та и как-то исторически сложилось.

А по вопросу (не)допустимости суппорта другой национальной команды - йопт, у нас чё, кроме свободы слова теперь ещё и свободы выбора нет, что ле?

Сообщение отредактировал 21ghost21: 08 June 2007 - 07:12

  • 0

#8 OFFLINE   Jane Doe

Jane Doe

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 07:21

UPD. Это важно. Клуб (ЛЮБОЙ (!)) представляет ТОЛЬКО своих владельцев и своих болельщиков. Никакой ЦСКА или Спартак не представляет МОЮ СТРАНУ в целом. Так что противоречий не вижу.
Пока не начнут играть клубы vs сборные :)

Это твоя точка зрения. Подавляющее большинство болельщиков так не считают. И подавляющее большинство комментаторов на спортканалах так не считают (матчи Арсенала с коняшками тому прекрасное подтверждение). Причем не только в России, ясное дело. Так что такими формулировками мы, может, успокаиваем себя, но им есть, что нам возразить.
Очень многие мои знакомые считают, что можно симпатизировать Арсеналу, а болеть можно только за российский клуб. И постоянно задают вопрос, а что будет, если Арсенал будет в финале ЛЧ играть с Зенитом (бугага!). Услышав мой ответ, плюются...

Ну и чем вам, скажем, топик "Сборная Англии" не приглянулся? :)

Я тут чутка лишний в дискуссии, так как и та, и другая сборная мне как-то пополам: первая - ибо с российским футболом не знаком вообще, а такое слово, как патриотизм по отношению ко многому российскому, в моём лексиконе отсутствует в принципе (может, к сожалению, может, к счастью...). А вторая - обожаю, сцуко, хихикать над их проколами. Та и как-то исторически сложилось.

А по вопросу (не)допустимости суппорта другой национальной команды - йопт, у нас чё, кроме свободы слова теперь ещё и свободы выбора нет, что ле?

Ура! Практически полный +1 - во всем, кроме пополамности англичан. Но так как-то исторически сложилось :)
Ладно, я пошла все-таки работать. Dixi.

Сообщение отредактировал Jane Doe: 08 June 2007 - 07:33

  • 0

#9 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 08 June 2007 - 08:20

Вопрос в чем


И считают ли здесь допустимым говорить о сборной своей страны такие вещи?


Вопрос наверна все таки в этом. Немного промахнулся с названием темы, да...

Сообщение отредактировал SVD: 08 June 2007 - 08:25

  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#10 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2007 - 08:22

а такое слово, как патриотизм в моём лексиконе отсутствует в принципе

ну это все объясняет.

А по вопросу (не)допустимости суппорта другой национальной команды - йопт, у нас чё, кроме свободы слова теперь ещё и свободы выбора нет, что ле?

а). я не говорил о недопустимости, только о непонимании мной этой позиции
б). в данном случае то, что выбираешь зависит от отношения к своей стране. твое, в общем, понятно.
обсуждать не буду.

Это твоя точка зрения.

Ну что за аргумент? :) ясное дело, что каждый практически пост без цитат на этом форуме - моя личная точка зрения.
что там думаю комментаторы меня чесгря волнует мало :)
  • 0

#11 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 June 2007 - 08:40

Болею за Англию. И всегда буду болеть. Люблю их со всеми неудачами и промашками. И искренне верю, что кубок мы возьмем! Если не в этот раз, то в следующий обязательно! Бекс вернулся! Хоть и не люблю я его, очччень не люблю, но он тот уважаемый лидер, кот нам и нужен.

За Россию - вряд ли буду болеть. Если только с очень хорошим настроением и в отличной компании поддержу друзей ради. Ну вот ничего не могу с собой поделать - меня прям выворачивает наизнанку при ее виде!!! До такой степени бесит, что и описать нельзя. Бесит потому, что там играют не те, кто должен, а кто там уже туеву хучу лет сидит. Щас хоть составчик поменяли, но что-то резалтов особых не видно. Всегда считала, что сборную России надо строить из молодежи. Постоянно то тут, то там читаем новости о наших молодых и очень талантливых футболерах. Но не настолько же они молоды, чтобы за сборную не играть? Или хотя бы на замене сидеть...
Читать всякие гадости в сторону нашей сборной иногда цепляет. Хотя у меня постоянно радостно-злое настроение при их очередном просере. При выйгрыше - неподдельное удивление и мысли типа - ну да, не обыграть сраную Андорру или еще что - это был бы уже верх тупости.

А говорить фразы типа - живешь в России, болей за нашу сборную!! - по меньшей мере странно слышать от рос. фаната англ., итальянского и тд клубов. Мы с этим и так постоянно сталкиваемся, доказывая всяким идиотам, что не обязательно жить в Англии, чтобы следить за их футболом...

Поэтому хочу смотреть в октябре на Лужниках в вип-трибуне. Чтобы быть в майке сб. Англии и не трястись, что какой-нить урод неадекватный по башне заедет )))
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#12 OFFLINE   xxx

xxx

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений
  • Откуда:198

Отправлено 08 June 2007 - 09:22

Аффтар и Тир +1!!! Фтопку Англию, за нее можно болеть когда она с португалами играет или там с аргентосами какими-нить, а у нас есть своя страна и своя сборная. Ее можно любить, можно ненавидеть, но не болеть за нее я не могу!
  • 0
Забил снаряд я в пушку туго

#13 Гость_Fan Jens Lehmann_*

Гость_Fan Jens Lehmann_*
  • Гость

Отправлено 08 June 2007 - 10:26

Раньше болел за сборную Англии,когда Симен играл на ЧМ 2002,даже может на ЕВРО 2004 болел еще.Но в отборочном турнире к ЧМ и на самом ЧМ в Германии перестал,они стали играть,как итальянцы,скучно,неинтерсно,забьют гол и в оборону уходят.Ну это разве Английский футбол?Вот Германия при Клинсманне наоборот превратилась из машинной команды в остро-атакующую,как Арсенал.

Сообщение отредактировал Fan Jens Lehmann: 08 June 2007 - 10:27

  • 0

#14 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 08 June 2007 - 10:48

Немного странный вопрос. Если болеешь за Англию, то должно быть все равно в какой она группе, и попала ли она в одну группу с Россией.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#15 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 08 June 2007 - 10:58

Это твоя точка зрения. Подавляющее большинство болельщиков так не считают.


Интересно, значит точка зрения Tyr'а это его точка зрения, а точка зрения Jane Doe это точка зрения подавляющего большинства болельщиков... :10:

Сравнение клубов и сборных считаю некорректным. Чемпионат любой страны - турнир профессионалов, которые играют за деньги, этим вызвано обилие иностранных игроков в любом футбольном клубе. Поэтому болеть за клуб из другой страны сегодня так же естественно, как и за любой клуб на родине, особенно если учесть разницу в качестве игры. Если в Арсенале играют французы, кот'д'ивуарийцы, белорусы, чехи, голландцы и пара англичан, а в Зените (НАПРИМЕР) чехи словаки, аргентинцы, норвежцы, корейцы и пара русских - не вижу причину болеть за Зенит, потому что Арсенал играет красиво, а Зенит (в этом сезоне) месит говно.

Принципиальное отличие сборной любой страны - в ней играют ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ УМЕЮЩИЕ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ.

Поэтому я могу доказывать болеле Спартака, что мне не надо ехать в Англию чтобы болеть за Арсенал, и поэтому я могу сказать Тигрене, 21ghost21 и Jane Doe - что болеть за сборную другой страны когда она соперничает с твоей, противоестественно. Заметьте, я не против боления за Англию как таковое, но ведь Тигрена - ты даже не подумала, например, о таком варианте - выход из группы Англии и России, а сразу бросилась доказывать что сборная России говно... И вот этого я не смогу принять ни в каком случае. Уж извини.

ПС: если неадекватный урод в лужниках заедет тебе по башне, я смогу понять его мотивы, абсолютно не приемля его методы. Тебя же я не понимаю, извини.
ППС: сб. Англии по большому счету с ЧМГ не видел. С тех пор и неохота. Игры ноль.




апдейт: 2СТИНГЕР см. сообщение #9

Сообщение отредактировал SVD: 08 June 2007 - 10:59

  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#16 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 08 June 2007 - 11:05

если неадекватный урод в лужниках заедет тебе по башне, я смогу понять его мотивы


И что же понятного? Какое он имеет право? Почему бы тогда не врезать кому-то, кто ходит в других кроссовках, которые тебе НЕ нравятся?

2СТИНГЕР см. сообщение #9


Да, быть недовольным сборной своей страны - можно. А уж какими словами ты выражаешь свое недовольство - дело десятое.
  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#17 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 08 June 2007 - 11:15

И что же понятного? Какое он имеет право?

Читай предложение целиком.

Да, быть недовольным сборной своей страны - можно. А уж какими словами ты выражаешь свое недовольство - дело десятое.

Не понимаю, как фразы

буагага русские еле ноги от хорватов унесли, англичане их порвут :-)

Теперь надо Россию рвать и все путем)

относятся к выражению недовольства сборной России. Недовольство по другому выражают, например как тут. А это открытая ненависть...

Сообщение отредактировал SVD: 08 June 2007 - 11:16

  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.

#18 OFFLINE   STINGER

STINGER

    Ooh to be...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5079 сообщений
  • Откуда:USA, NY

Отправлено 08 June 2007 - 11:57

если неадекватный урод в лужниках заедет тебе по башне, я смогу понять его мотивы, абсолютно не приемля его методы.


Прочитал. Какие мотивы то? Мне нравится то, что ему не нравится, и его это злит? Объясняй.

А это открытая ненависть...


Я не вижу, чтобы Уткин выражал какое-то особое недовольство сборной России. А ненависть и постоянное недовольство - почти одно и то же. Тока в разной форме немного. Например:

буагага русские еле ноги от хорватов унесли, англичане их порвут :-)

- то же самое, что и "Да, русские плохо смотрелись. Англия может устроить им разгром". Или

Теперь надо Россию рвать и все путем)

- то же самое, что и "Теперь осталось Россию обыграть, и все будет отлично"

Сообщение отредактировал STINGER: 08 June 2007 - 11:59

  • 0
It’s always difficult to beat a football team. © Arsene Wenger

#19 OFFLINE   ТИГРЕНА

ТИГРЕНА

    Культурная Элитная Алкоголичка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 10129 сообщений
  • Откуда:-=болота=-

Отправлено 08 June 2007 - 12:19

Начинается, мля, отличные темы создаем, товарищи. Сремся по новой
SVD, я не доказывала и не собираюсь, что сборная России - говно. Просто она мне не нравится.
Если Россия и Англия выйдут из группы? и чо? я все равно болею за Англию.
Может не будем никому навязывать свое мнение и доказывать, что боление за др команды противоестественно, непатриотично и проч?
  • 0
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты всё равно долбоёб

#20 OFFLINE   SVD

SVD

    ТРУЪ

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3976 сообщений
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 08 June 2007 - 12:19

Прочитал. Какие мотивы то? Мне нравится то, что ему не нравится, и его это злит? Объясняй.


Объясняю:
1. Я понимаю неадекватного урода, который (не дай бох, конечно!) заедет тигрене по башне - он болеет за сборную своей страны, и болеть против нее с учетом написанного мной в посте №15 - это предательство. Его логика будет очень проста. Я ее понимаю.
2. Я не приемлю его методы, в этом я согласен с тобой: заезжать в башню своему оппоненту почти всегда недопустимо, и в этом случае тоже, за кого болеть - личное дело тигрены.
3. Тигрена болеет за Англию. Ее логика мне неизвестна.
4. Метод боления тигрены за сб. Англии - ненависть (утрирую) к сборной своей страны - я не приемлю.

Я не вижу, чтобы Уткин выражал какое-то особое недовольство сборной России.



Сцыла не на статью, а напрямую в комменты. Там как раз недовольство.

"Да, русские плохо смотрелись. Англия может устроить им разгром". Или - то же самое, что и "Теперь осталось Россию обыграть, и все будет отлично"


Странное уравнение... То есть, например, "разрешите пройти" и "пошел на *ой* отсюда" это одно и то же? Сомневаюсь...

Сообщение отредактировал SVD: 08 June 2007 - 12:21

  • 0
Я стал истинным поклонником «Арсенала» – часто бывал мрачным, замкнутым, подавленным.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей