Перейти к содержимому


Фотография

Arsenal - Brentford (11.02.2023, 17:00 Киев / 18:00 Минск, Москва / 19:00 Баку / 20:00 Ташкент / 21:00 Астана) (Emirates Stadium)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#61 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 13 February 2023 - 13:04

Какая разница были они опаснее или нет?
Барселона тоже 80 минут сидела у ворот Челси Моуриньо и была опаснее, а по итогу проиграла. 

Такие матчи у всех есть, где не идет. Но если решение судьи напрямую влияет на результат, то это полный *упс*. 
Не люблю использовать слова "если бы". Но если бы не ошиблись в субботу и если бы не ошиблись в матче с МЮ в гостях, наш отрыв мог быть бы больше. И не дай бог, мы не станем чемпионами из-за этих очков. Это будет просто полнейший *упс*

На самом деле, отсутствие острого, быстрого и главное, результативного прессинга со стороны Арсенала во втором тайме с Сити, в матче с Эвертоном и потом - с Брентфордом меня волнует куда больше, чем отдельно взятая судейская ошибка, пусть даже грубая и результативная. Это то, чем мы отличались весь сезон, а в последние наши игровые минут 200 - как-то не очень. Я не знаю, с чем это связано, вроде все в строю. Может, устали, физически или эмоционально. Может, испугались, что чемпионство реально замаячило на горизонте, все вокруг об этом говорят, а ведь команда то совсем молодая, включая тренера. Может, ещё что.  

 

За весь матч с Брентфордом, кроме голевой атаки особо то и вспомнить нечего. Да, чуть не продрался в чужие ворота Нкетия с мячом, да хорошо пробил разок Мартинелли, но это всё не то. Это было и у Брентфорда и даже поопаснее. Не было тотального, уверенного преимущества весь матч, которое могло и должно было претворяться в голы. И наши возмущения здесь больше похожи на: "мы кое-как наковыряли на целый один гол, а у нас победу отняли негодяи-судьи, не заметив офсайд! Мы им всё вспомним, если не выиграем чемпионство!" 

 

А если уж хочешь выиграть чемпионат, то надо играть так, чтобы даже судьи не смогли помешать. Одну игру судьи могут испортить. Чемпионат, в целом, - всё-таки, как правило, нет. Всё-таки, его обычно выигрывает команда, которая объективно, если не общепризнанно, сильнейшая, то, как минимум, одна из сильнейших. По игре прежде всего. Поэтому, надо, на мой взгляд, плюнуть на ошибки судей, на собственные сомнения, на погоду, на природу и т.д. и свою игру прежде всего улучшать. А стоны про судей - что от них толку? Ошибку признали, всё уже сказано. Чего тут ещё... 


  • 4

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#62 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4001 сообщений

Отправлено 13 February 2023 - 13:07

На самом деле, отсутствие острого, быстрого и главное, результативного прессинга со стороны Арсенала во втором тайме с Сити, в матче с Эвертоном и потом - с Брентфордом меня волнует куда больше, чем отдельно взятая судейская ошибка, пусть даже грубая и результативная. Это то, чем мы отличались весь сезон, а в последние наши игровые минут 200 - как-то не очень. Я не знаю, с чем это связано, вроде все в строю. Может, устали, физически или эмоционально. Может, испугались, что чемпионство реально замаячило на горизонте, все вокруг об этом говорят, а ведь команда то совсем молодая, включая тренера. Может, ещё что.  

 

За весь матч с Брентфордом, кроме голевой атаки особо то и вспомнить нечего. Да, чуть не продрался в чужие ворота Нкетия с мячом, да хорошо пробил разок Мартинелли, но это всё не то. Это было и у Брентфорда и даже поопаснее. Не было тотального, уверенного преимущества весь матч, которое могло и должно было претворяться в голы. И наши возмущения здесь больше похожи на: "мы кое-как наковыряли на целый один гол, а у нас победу отняли негодяи-судьи, не заметив офсайд! Мы им всё вспомним, если не выиграем чемпионство!" 

 

А если уж хочешь выиграть чемпионат, то надо играть так, чтобы даже судьи не смогли помешать. Одну игру судьи могут испортить. Чемпионат, в целом, - всё-таки, как правило, нет. Всё-таки, его обычно выигрывает команда, которая объективно, если не общепризнанно, сильнейшая, то, как минимум, одна из сильнейших. По игре прежде всего. Поэтому, надо, на мой взгляд, плюнуть на ошибки судей, на собственные сомнения, на погоду, на природу и т.д. и свою игру прежде всего улучшать. А стоны про судей - что от них толку? Ошибку признали, всё уже сказано. Чего тут ещё... 

 

Бро, там соперник еще тот просто, плюс какой прессинг, когда играешь с очень крутым автобусом (если я прав они меньше всех пропускают в чемпионате)? У них тактика как у Тоттенхэма Моуриньо. И в такой игре каждый выцарапаный гол важенб у нас он был чистый, у них не очень.


  • 0
Arsenal-the pride of football

#63 OFFLINE   OnlyIandU

OnlyIandU

    ego1st

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5311 сообщений
  • Откуда:Msk

Отправлено 13 February 2023 - 13:54

Отсутствие прессинга - это нормально. С Сити играл Локонга и пол состава были не основные.

С Эвертоном нас подавили желанием и габаритами. + очень много команд стали воспринимать нас всерьез и играть всем составом на своей половине поля. Брентфорд как раз таки попал под наш прессинг, но ужасная игра Салибы в этом матче перечеркнула все старания спереди. В других матчах, он выигрывал очень много борьбы и обеспечивал нам быстрый возврат мяча, в следствии чего, зоне атаки не приходилось сильно опускаться. В конкретном матче, он проиграл 10 из 10 верхних единоборств и это официальная статистика. Соответственно, все наши должны были садится в защиту. А далее оттуда же начинать атаки, вот и соперник быстро успевал садиться. Были два момента, когда Нкетия не отдал пас на Мартинелли, а зачем-то притормозил и еще один раз, когда с фолом остановили Эдегора просто вцепившись в него.


  • 1

#64 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 13 February 2023 - 15:09

Бро, там соперник еще тот просто, плюс какой прессинг, когда играешь с очень крутым автобусом (если я прав они меньше всех пропускают в чемпионате)? У них тактика как у Тоттенхэма Моуриньо. И в такой игре каждый выцарапаный гол важенб у нас он был чистый, у них не очень.

 

Нет, ты в данном случае не прав. Брентфорд много пропускает. 29 мячей уже. Лидер по количеству пропущенных (в смысле, кто меньше всех пропустил) - Ньюкасл, причём с огромным отрывом - 13 мячей. А на втором месте, кто бы вы думали - Арсенал, 18 мячей.  


Сообщение отредактировал conor: 13 February 2023 - 15:10

  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#65 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 13 February 2023 - 16:24

На самом деле, отсутствие острого, быстрого и главное, результативного прессинга со стороны Арсенала во втором тайме с Сити, в матче с Эвертоном и потом - с Брентфордом меня волнует куда больше, чем отдельно взятая судейская ошибка, пусть даже грубая и результативная. Это то, чем мы отличались весь сезон, а в последние наши игровые минут 200 - как-то не очень. Я не знаю, с чем это связано, вроде все в строю. Может, устали, физически или эмоционально. Может, испугались, что чемпионство реально замаячило на горизонте, все вокруг об этом говорят, а ведь команда то совсем молодая, включая тренера. Может, ещё что.  

 

За весь матч с Брентфордом, кроме голевой атаки особо то и вспомнить нечего. Да, чуть не продрался в чужие ворота Нкетия с мячом, да хорошо пробил разок Мартинелли, но это всё не то. Это было и у Брентфорда и даже поопаснее. Не было тотального, уверенного преимущества весь матч, которое могло и должно было претворяться в голы. И наши возмущения здесь больше похожи на: "мы кое-как наковыряли на целый один гол, а у нас победу отняли негодяи-судьи, не заметив офсайд! Мы им всё вспомним, если не выиграем чемпионство!" 

 

А если уж хочешь выиграть чемпионат, то надо играть так, чтобы даже судьи не смогли помешать. Одну игру судьи могут испортить. Чемпионат, в целом, - всё-таки, как правило, нет. Всё-таки, его обычно выигрывает команда, которая объективно, если не общепризнанно, сильнейшая, то, как минимум, одна из сильнейших. По игре прежде всего. Поэтому, надо, на мой взгляд, плюнуть на ошибки судей, на собственные сомнения, на погоду, на природу и т.д. и свою игру прежде всего улучшать. А стоны про судей - что от них толку? Ошибку признали, всё уже сказано. Чего тут ещё... 

ну дык соперники поняли, что ставить автобус - это единственное что можно противопоставить современному Арсеналу.

 

Включать интенсивный прессинг? так наш контрпрессинг на голову сильнее.

Играть в атакующий футбол? так наш прессинг разобьет любые атакующие порывы. 

 

Приходится становиться в оборонительный футбол и надеяться на контратаки. Именно таким образом мы проиграли МЮ и Эвертону. 


  • 0

#66 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3104 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 13 February 2023 - 16:50

ну дык соперники поняли, что ставить автобус - это единственное что можно противопоставить современному Арсеналу.

 

Включать интенсивный прессинг? так наш контрпрессинг на голову сильнее.

Играть в атакующий футбол? так наш прессинг разобьет любые атакующие порывы. 

 

Приходится становиться в оборонительный футбол и надеяться на контратаки. Именно таким образом мы проиграли МЮ и Эвертону. 

Считаешь, сити поставит автобус? )


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#67 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 14 February 2023 - 00:16

Считаешь, сити поставит автобус? )

я думаю будет какая то гибридная схема: атакующий автобус )))


  • 1

#68 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5078 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 14 February 2023 - 07:55

Автобус из металл твист
  • 0

#69 OFFLINE   WINNER

WINNER

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 12748 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 14 February 2023 - 07:56

Какой был коэффициент выигрыша до игры кто в курсе?
  • 0
Джек-наше всё!

#70 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5078 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 14 February 2023 - 08:53

Какой был коэффициент выигрыша до игры кто в курсе?


1,5, ничья около 4х, их победа около 6-7

Сообщение отредактировал combodjik: 14 February 2023 - 08:54

  • 1

#71 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4001 сообщений

Отправлено 14 February 2023 - 11:05

я думаю будет какая то гибридная схема: атакующий автобус )))

 

Это что-то из трансформеров =)))


  • 0
Arsenal-the pride of football




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей