Перейти к содержимому


Сезон нашего Арсенала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3915

Опрос: Сезон нашего Арсенала (86 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#2841 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 June 2020 - 22:36

Я не отрицаю, что там есть перегибы (и их много, слова Пила — хороший пример). Условно, мародёрство на фоне протестов — это ад, который сильно портит общую картину происходящего, такого не должно быть, конечно.

 

Если говорить про историю коповского насилия, просто получится, что небелых мочат куда чаще — в том числе потому что чёрные куда чаще связаны с криминалом, но это какой-то замкнутый круг, потому что все эти "чёрные гетто" с бедным и криминальным населением никуда не делись. Хоронить мужика в золотом гробу со всеми почестями, конечно, полный фарс. Но это не отменяет того, что коп его задушил коленом без объективных причин. 

 

В плане кавказцев я так себе подкован, тут могут подсказать люди постарше здесь, но по тому, что читал: у этих конфликтов подоплёка стала формироваться после развала Совка на фоне их переездов в западную Россию и Чеченских войн, нет? То есть, там совсем другая мотивация, нет?


  • 2

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#2842 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 13 June 2020 - 22:59

кавказцев веками резали, и слово хач в русской среде вполне обыденно, такой реакции как нигер в штатах оно не вызовет.

То, как уёбок задушил парня это конечно ужас, но если бы так загасили белого, максимум в газетке написали бы, в этом и весь дебилизм нынешнего времени, и то, что негры пользуются расизмом прошлых веков в своих целях.

Те уебки, которые сейчас мародерствуют, а до этого толкали наркоту и творили прочую дичь не негры, они просто долбоёбы. Но мир сейчас перед ними на колени становится


  • 1

#2843 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 13 June 2020 - 23:33

Тезисно постараюсь. 1) По статистике в абсолютных числах копы убивают белых больше черных. 2)если учесть что большая часть преступлений совершаются чёрными, соотношение застреленных черных и чёрных преступников меньше чем аналогичное соотношение белых. 3)институтциональность расизма миф. Попробуй только черного в любом аспекте дискриминировать. Сразу же потеряешь работу/должность/репутацию. 4)бытовой расизм есть, но он всегда будет. Глупые люди всегда будут и от этого никуда не денешься. Но нужно различать расизм и простой здравый смысл. Если я в темноте на улице вижу черного и перехожу на другую сторону дороги чтобы избежать встречи с ним это не расизм, а здравый смысл потому что как я сказал выше большинство преступлений совершаются черными и я тупо сокращаю риск быть ограбленым.

Сообщение отредактировал labad: 13 June 2020 - 23:34

  • 3

#2844 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 June 2020 - 10:15

1 и 2) Вообще не берусь лезть в или ссылаться на сравнительную статистику по этому вопросу, потому что там доxyя подводных камней: от банального "ведь белых намного больше, всё логично" до сценариев, при которых белые попадают в конфликтные ситуации с копами. В ответ обычно дают ссылки на статистику задержаний и досмотров — и там небелые вырываются вперёд. Я к тому, что стату по этому вопросу можно развернуть в абсолютно любую сторону, это нам не логичный искджи.

 

3) Я немного округлю, но: страна существует 250 лет, 100 из которых ущемление по расовому признаку было законным и успешному белому господину вообще полагались мощные чёрные опорники на плантацию, а следующие 100 лет это ущемление существовало уже на уровне морали и полузаконов (сегрегация и все эти прелести жизни), в итоге только последние 50 лет расизм там не существует на государственном уровне. При этом 50 лет назад уже росли и формировались по-прежнему живые люди, которые видели, что все эти чёрные чуваки — ну такое, второй сорт. Тогда как институциональный расизм может быть мифом в стране, 80% времени существования которой он был повсеместным?

 

4) Если я увижу просто чёрного ночью в центре Минска, я не буду переходить на другую сторону, как и с белым и любым другим человеком. Если я буду идти по окраине какого-нибудь неспокойного города и мне навстречу ночью будет идти агрессивного вида мужик, вполне вероятно, я перейду на другую сторону — только дело там будет не в цвете кожи абсолютно.


Сообщение отредактировал HENRY THE BEST: 14 June 2020 - 11:39

  • 2

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#2845 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 14 June 2020 - 10:15

 

Огромное фу Беллерину и прочим организаторам этой херни. Все жизни важны, не только чёрные.

Я вообще за то, чтобы политических акций и жестов связанных с нашим клубом стало меньше. Но Эктора обвинять бы не стал. Скорее всего решение принималось коллективно. 

Вообще не только Арсенал преклонил колено. Видел фото ливера и пенсов в похожем ракурсе. Возможно от руководства лиги негласная разнарядка спущена поддержать акцию.  


  • 0
 
 

#2846 Гость_Valen_*

Гость_Valen_*
  • Гость

Отправлено 14 June 2020 - 10:52

Вы решили курилку сюда перетащить. Давайте не будем, а то жарко будет в двух темах. Пусть одна прогорает, тем более что уже оффтоп  пошел.


  • 3

#2847 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 14 June 2020 - 14:59

читал с интересом и был уверен что нахожусь в курилке  :bigyell:


  • 4

#2848 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 June 2020 - 15:33

Вы решили курилку сюда перетащить. Давайте не будем, а то жарко будет в двух темах. Пусть одна прогорает, тем более что уже оффтоп  пошел.

 

До среды весь форум всё ещё курилка.


  • 2

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:


#2849 OFFLINE   testament

testament

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2019 сообщений
  • Откуда:Беларусь

Отправлено 18 June 2020 - 13:26

Иллюзия "нам бы парочку толковых игроков, и мы бы боролись за чемпионство" постепенно меняется на реальность "оставить бы парочку игроков, и можно было бы не волноваться за улыбающийся чемпионшип".

 

К Артете претензий по сезону никаких. Да и к следующему сезону  вряд ли появятся. Вечно выстраивающуюся команду нужно снова выстраивать. Слишком долгим был кризис управления, выйти из него быстро можно было бы или при очень большом везении, или при очень больших вливаниях. И то, и другое, видимо, не про нас. 


  • 3

#2850 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 18 June 2020 - 16:32

Сезон имеет смысл оценивать только в контексте "на будущее". Все что делается навырост - хорошо, несмотря на сегодняшний результат. Есть приличная группа талантливых молодых игроков, нужно давать им время и возможность сыграться. Я готов смотреть как ничего не показывает Уиллок и не готов смотреть на то же самое в исполнении Озила. У первого хотя бы есть будущее и возможность вырасти. Очень важна качественная работа на трансферном рынке, на что надежды уже как-то нет. Потому что Седрик Соареш. Так что, терпение коллеги. Нам потребуется много терпения. 

 

Интервью Луиса вызвало кривую улыбку. По странному стечению обстоятельств Арсенал больше всего любят игроки с огромными контрактами, которые они больше нигде никогда не получат и даже не отрабатывают сейчас. 


  • 4

#2851 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 19 June 2020 - 04:37

 

Интервью Луиса вызвало кривую улыбку. По странному стечению обстоятельств Арсенал больше всего любят игроки с огромными контрактами, которые они больше нигде никогда не получат и даже не отрабатывают сейчас. 

Арсенал стал дойной коровой для агентов.  Стало очень удобно спускать сюда всякий неликвид. Руководство действует по принципу подписания игроков у агентов находящихся на короткой ноге с Санлехи. Конечно, были и удачные для нас сделки при Санлехи не спорю, но неудачных на данный момент заметно больше.  Так же большая проблема с продлением контрактов. С Сакой уже долгие месяцы тянут, не могут подписать. При всём уважении к Букайо, пока что он не игрок мирового уровня, но даже в случае с его продлением возникают сложности. О каком продлении Обамы может идти речь, если клуб не может эффективно и быстро сработать по продлению контракта молодого пацана. Руководство клуба полностью профнепригодно. 

В итоге покупать они не могут. Продавать неликвид они тоже не могут. С продлением контрактов трудности. Что вообще эти люди делают хорошо? Есть ли хоть что-то за что можно было сказать, что они заслуживают те кресла, которые занимают сейчас?  На эту развалюху Луиза потрачены огромные деньги. Кто за это ответит? Кто ответит за Соарешей, Недо-Суаресов, Себальосов и прочих призраков, которые числились, но не играли в Арсенале?  Уже допущено слишком много ошибок командой путалонского мошенника Санлехи. Пора освобождать кресла. 


Сообщение отредактировал Rumble: 19 June 2020 - 04:50

  • 3
 
 

#2852 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5105 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 20 June 2020 - 17:23

с приходом игроков, которые были в прежних клубах на хорошем счету, и с хорошими стат данными, с приходом их в арсенал, все начинают деградировать, либо через полгода, либо через год, вот наверное единицы игроков, кто стабильно держит свою планку, как показателям, так и по игре. Неужели играют по принципу "и так сойдет". Когда ж все будут играть в одном механизме. Либо большинство бездельников и тупых игроков, поглощают и заражают своим отношением к делу. Неужели самим и всем не очевидно что нужно рвать жилы, быть напорядок быстрее соперника в принятии решений и действий, а не быть предсказуемыми. Ну нет центра поля из матча в матч, почему не отрабатывают свои ошибки........


  • 0

#2853 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 22 June 2020 - 14:05

на моем любимом футбольном сайте сегодня обсуждается вопрос, окончательно ли Арсенал покинул топ-4 

 

Is this the end of Arsenal as consistent top four contenders?

 

Показательная статья. Не знаю, конец ли, но думаю, на несколько лет. Дискасс!


  • 0

#2854 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 22 June 2020 - 14:23

на моем любимом футбольном сайте сегодня обсуждается вопрос, окончательно ли Арсенал покинул топ-4 

 

Is this the end of Arsenal as consistent top four contenders?

 

Показательная статья. Не знаю, конец ли, но думаю, на несколько лет. Дискасс!

 
О чем дискасс-то? Ссьілку забьіл запилить.


  • 1
Mostly Harmless

#2855 OFFLINE   Ars4ever

Ars4ever

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4133 сообщений
  • Откуда:From over the rainbow

Отправлено 24 June 2020 - 09:42

Немного шикарных новостей для клуба.

jB1gnPs.png


Сообщение отредактировал Ars4ever: 24 June 2020 - 09:50

  • 0
Never give up!

#2856 OFFLINE   Royarss

Royarss

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1137 сообщений

Отправлено 24 June 2020 - 20:43

Лучше бы одного Сака продлили, чем всех этих


  • 3

#2857 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 25 June 2020 - 06:02

Лучше бы одного Сака продлили, чем всех этих

С Сака последние нюансы согласовывают, считай уже продлили раз все в клубе об этом с уверенностью говорят


  • 0

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#2858 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 27 June 2020 - 07:41

А помню когда-то говорили что Бак деревянный в атаке (его кроссы это конечно тихий ужас, но тащить мяч вперёд он умел), по сравнению с нынешним Эктором, Санья просто Дани Алвешом был)))

в этом беда сегодняшнего Арсенала

открываю последний сезон 13/14 когда играл Бакари

да там половина состава лучше чем сегодня

 

центральные полузащитники:

АРТЕТА :)

Касорла

Фламини

Росицки 

Озил в хорошей форме

Рэмси и Уилшир старались попадать в состав

 

два основных ЦЗ Кос и Мерт

итоговая таблица в апл

Gsw8JSzVi34.jpg

можно сказать все на своих местах  :bigyell:

и петухи ниже 

и мы четвертые

самое сочное в этой таблице то что отставание от чемпиона 7 мать его очков

прямо сейчас 31 тур сыгран, у ливера 86 у нас 43!!!!!!!!!! 43 очка отставания, нам *ой* надо сыграть в том же стиле еще 31 тур :bigyell:  чтобы догнать ливерпуль (если их отпустить на каникулы)

в этом же сезоне мы взяли долгожданный трофей КА

 

как же деградировал Арсенал, грустно на это смотреть, мы ослабили состав собственными руками

да так что не можем продать балласт, всякий раз ждём окончания контракта со всякими мудаками 

тк правильно сказал Гендузи, примерный перевод "хахаха, лошки из брайтона, вы можете нас победить 10 раз подряд, но вы никогда не будете зарабатывать сколько платят нам в Арсенале"  :dickhead:


Сообщение отредактировал SEN: 27 June 2020 - 07:44

  • 6

#2859 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 27 June 2020 - 12:44

я скажу больше - я считаю Санья лучшим правым бэком Венгеровской эпохи ( естесственно и последующей по сей день). Да,с навесами порой была беда, но защитник был топовый, и самое главное - стабильный


  • 1

#2860 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4011 сообщений

Отправлено 28 June 2020 - 04:25

я скажу больше - я считаю Санья лучшим правым бэком Венгеровской эпохи ( естесственно и последующей по сей день). Да,с навесами порой была беда, но защитник был топовый, и самое главное - стабильный

 

И Страшный ппц! то для защитника плюс! =)


  • 0
Arsenal-the pride of football




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей