Перейти к содержимому


ARSENAL - Leeds United


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#161 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 10 January 2012 - 05:42

Фух, это было просто нечто.
Такая унылая игра, и всё решилось так, как думаю никто и не мечтал. Ну серьезно, да, была кэшна надежда, что выйдя на замену Анри забьет, но думалось то что это будет уже мяч 3-4... Но игра оказалась уныла.

да нормально играли. 3-4 и должно было быть, если б по воротам поточнее пуляли.
а так если только в конце пару ошибок Яннариса и Мигеля в обороне в пассив бы записал, но тут все понятно. остальные ваше норм, даже Шамах.
  • 2

#162 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 10 January 2012 - 06:32

*
Популярное сообщение!

Чем отличаются звезды от обычных футболистов или даже от очень качественных игроков? Они исполняют, в ситуации, когда очень надо, и получается это у них легко и уверенно. Посмотрите, этот эпизод. Анри все сделал на автомате, приняв мяч, да до этого было тонкое открывание, но прием мяча, перевод его по едва возможной дуге в дальний - все на одной интуиции. Звезда она и есть звезда.
Забыл два дня тому назад о Скиллачи, так что защитников стало больше, но не на долго. Очень жаль Коклена, задняя это месяц.
Меня если честно все равно несколько удивил состав. Ну, зачем Венгер с Лидсом дома опять пустил в центр двух оборонительных полузащитников ? Хватило бы одного, и им должен быть Сонг, потому как Артета вновь не сделал ни одной обостряющей передачи.
Забыл заметить, что играли без 12!!! игроков, по ходу потеряли тринадцатого. Много.
С Рамси мог бы сыграть Бенаюн, было бы острее. А так жесткая, если не жестокая игра Лидса в обороне, игроки которого весь матч при полном попустительстве арбитра, играли в тело (запомнился удар в челюсть Шаве, не оцененный даже штрафным). Первый тайм девять человек сзади, а во втором стали играть более открыто. Мы обостряли только по левому флангу, где свежо выглядел Андрей, а во втором включился Чамбо, из центра от стараний Рамси не выходило ничего, из-за слишком глубокого проседания наших опорников. Да, и Шамаху следовало играть чуть более подвижно, предлагая себя партнерам. Он на тренировке три дня назад повредил палец на ноге, но никому не сказал, дабы играть в этом матче.
Нашу трудную победу решил, во многом, Сонг, который последние 15 минут перед голом стал играть почти, как атакующий полузащитник, но без Анри все могло завершиться переигровкой
Совсем не унылая игра для меня, с великолепным ярким сюжетом, с трудностью добывания этой победы, с проявлением лучших качеств от Янариса, впечатления от свежей игры Шавы (хотя и против защитников чемпионшипа), и конечно, с яркими эмоциями от настоящей звезды. Продолжаем путь в английском Кубке, это точно главное для меня.

Сообщение отредактировал lbg: 10 January 2012 - 06:45

  • 23

#163 OFFLINE   A&D

A&D

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 10 January 2012 - 06:36

Да мы прошли Лидс, да Анри вернулся, да он забил … ну а теперь не много по матчу
Впечатления такие – Арс атакует команду у которой 11 чел в обороне, постоянно бьет, при этом реализация просто никакущая.
В створ начали попадать только во втором тайме, хотя били и в первом и во втором постоянно. А посмотрел
вот эту статистику
//soccernet.espn.go.com/gamecast/statistics?id=334486&cc=5739
– просто ужаснулся
Tyr не знаю что там нормального в игре Шамаха – если ты выходишь на игру центрфорвардом, да и для оттянутого слабовато
Аршавин и Ремзи, да и Чемб были более активны в плане ударов
Да и вот так все более понимаешь зависимость от Перси – от форварда с голевым чутьем
Очень обидно за травму Коклена – не знаю что это случайность, злой умысел, не подготовленность
В общем с возвращением ;-)
  • 1

#164 OFFLINE   keks

keks

    Arsenal's number 8

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 10 January 2012 - 07:20

//s005.radikal.ru/i211/1201/38/db3a9181d3a6.jpg
//cs10854.vkontakte.ru/u13187335/-14/x_d411b82f.jpg
  • 9

 “I believe that basically you write for two people; yourself to try and make it absolutely perfect; or if not that then wonderful. Then you write for who you love whether they can read or write or not and whether they are alive or dead.” - Hemingway

 


#165 OFFLINE   Zaxarych

Zaxarych

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Откуда:Беларусь,Орша

Отправлено 10 January 2012 - 08:19

Я тупо плакал перед теликом... :po12:
  • 0
Мы не покупаем звезд, мы их делаем © Сеня

#166 OFFLINE   Salo

Salo

    Gooner

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1257 сообщений
  • Откуда:Украина,Николаев

Отправлено 10 January 2012 - 08:19

//cs10541.vkontakte.ru/u5683728/-14/x_d0605716.jpg
//cs10541.vkontakte.ru/u5683728/-14/z_33d04d39.jpg
//cs302706.vkontakte.ru/u40611620/-14/z_7a9ab930.jpg
крутой календарь :po12:
  • 1
We love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,we love you Arsenal-we do,oh Arsenal we love you!
Я понимаю,конечно,что Лёха крутой,но не настолько чтоб ехать самому в Донецк!)))(Кирилл Valkeru)
Три главные вещи для достижения успеха – тяжелая работа, страсть и настойчивость. И вы будете удивлены, чего вы способны достичь.(Роберт Пирес)
я вконтакте)

#167 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 10 January 2012 - 08:32

С Рамси мог бы сыграть Бенаюн, было бы острее. А так жесткая, если не жестокая игра Лидса в обороне, игроки которого весь матч при полном попустительстве арбитра, играли в тело (запомнился удар в челюсть Шаве, не оцененный даже штрафным)...


Леонид,я бы сказал не с Рэмси,а вместо Рэмси,тогда было бы острее! О нём чуть позже.

Против таких соперников матчи нужно выигрывать на классе,игрокам запаса нужно показывать себя в полной красе,нужно разрывать команды,которые по подбору исполнителей и скорости игры явно ниже. Кто у нас вчера вчера доказал свою состоятельность? В первую очередь я бы отметил Йенариса. Почему парень со скамейки выходит и выигрывает все единоборства в свои 18 лет,в отличие от Шамаха (не знаю может и палец,конечно,повлиял) точно и в ноги пасует,а не катит,как,извиняюсь,по одному месту ладошкой,партнёру в больничку. Почему кроме Алекса наши мастера даже вторым или третим касанием не отваживаются отдать передачу на 30-40 метров? Эти его диагонали,причём одна в касание на Аршавина по-моему, меня очень вчера порадовали! Да и удар в касание был шикарен!

Лидс может и сидел вдесятером в обороне,но я бы не сказал,что делал это очень умело-тот же Аршавин все 90 минут принимал,смотрел,разгонялся,обводил,бил,отдавал и практически все его передачи в штрафную находили адресатов (вот в чём нужно прибавлять Тео) беспрепятственно. При таком наличии моментов Андрей обязан был один положить! При такой игре Рэмси,от игры которого честно уже подташнивает,обороняться гораздо проще. Человек не играет в касание,даже в два,пока он убирает под себя-за себя-разворачивается естественно оборона перестраивается и садится по местам. По-моему у парня проблема с видением поля. Я не говорю о компоненте в статичном положении или о моментам,когда тебя никто не встречает на приёме,я говорю именно о моментах,когда плеймекер до приёма должен видеть и знать продолжение. Очень показателен был момент в концовке,когда Анри находился в районе 11м,а он на лицевой,имея возможность покатить под удар в разрез,опять сделал лишнее, совершенно ненужное касание. Не видел или не может до сих пор понять,что в Арсенале так играть нельзя?! Красивая трёхходовка в штрафной в касание опять закончилась его лишними касанием и потерей. Именно поэтому же парень и не ждал паса Аршавина в первом тайме,а курил на прямых ногах ,потому что он не играет в такой футбол.

В предыдущих матчах у Сонга было много возможностей проверить вратаря с линии штрафной,вчера я этого дождался. Спасибо,Песня,насмешил :)

Щесны. Явно не хватает концентрации на все 90 минут. Вышел из ворот-выбей в аут,нет низом на соперника,хорошо,что успел вернуться и не получилось как с тотенхемом. В концовке вводит мяч от ворот на Артету,которого хавают вдвоём.

Гол Анри-это классика в его исполнении,вот бы Жевиньо научиться так класть! Кстати,в конторе за 2,4 взял Анри забьёт :)

В такие моменты понимаешь правильность выбранного пути,благородность Арсенала,что есть такие понятия как любовь и преданность клубу,а не только бабло!
Я вот только одного не понял: зачем самирка пришёл после Эмирэйтс Кап на второй урок?

Сообщение отредактировал КrystyK: 10 January 2012 - 08:38

  • 4
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#168 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 10 January 2012 - 08:46

Полный обзор матча, вместе с концовкой.

Сообщение отредактировал LeXuS R.: 10 January 2012 - 08:47

  • 1

#169 OFFLINE   LeXuS R.

LeXuS R.

    Arsenal Till i die...

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7087 сообщений
  • Откуда:Лучший город земли

Отправлено 10 January 2012 - 09:06

Thierry Henry vs Leeds United - Golden Moment

Влад шикарно нарезал.
  • 1

#170 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 10 January 2012 - 09:17

не знаю, почему вам Аэрон не понравился, смотрелся куда лучше, чем в предыдущих матчах. По поводу Окслайда.. он по интереснее в атаке будет, чем тот же Тео.
По Защите: Кос сыграл так, как надо, сильно не напрягаясь, но надежно, Скилачи тоже не подвел. Микелю Огромный плюс в его досье. Ну и Кокелан и заменивший его Йеннарис тоже были на уровне.
центр: На Артету давила повязка, я до сих пор не понял, почему ему дали. Авторитет конечно есть, но все же лучше бы дал Андрею или Саше
Сонг по первому тайму не нравился, напомнил прошлый матч и его расхлябанность, но в середине 2го тайма проснулся и начал активничать.

з.ы. Запомнились слова болельщика Лидса, который сидел рядом: "Я бы чисто символически отдать капитанскую повязку Анри" когда тот вышел на поле. :thumbup:

Сообщение отредактировал gaver: 10 January 2012 - 09:28

  • 5
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#171 OFFLINE   SureMan

SureMan

    человек-печенье

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4008 сообщений
  • Откуда:Питер

Отправлено 10 January 2012 - 10:12

в целом "плюс", но кроме этого

Щесны. Явно не хватает концентрации на все 90 минут. Вышел из ворот-выбей в аут,нет низом на соперника,хорошо,что успел вернуться и не получилось как с тотенхемом. В концовке вводит мяч от ворот на Артету,которого хавают вдвоём.

наверное поэтому он потащил на восемьдесятпоследней минуте :)
думаю дело не в ослаблении концентрации в конце, а в том, что есть у него это желание понтоваться, не ушло еще! пацан жеж! нужно чтоб ему регулярно кто-то затрещины выписывал. хотя не уверен, что это поможет.

если уйдет эта понтоватость, то станет безусловно качественнее, но и намного скучнее - не будет всех этих роликов, фоток, твиттеров и пений с фанатами.
  • 5
god have number 14

"стыдно....
ПО*УЙ!!!!!" (с)

#172 Гость_LeagueOne_*

Гость_LeagueOne_*
  • Гость

Отправлено 10 January 2012 - 10:19

не знаю, почему вам Аэрон не понравился, смотрелся куда лучше, чем в предыдущих матчах. По поводу Окслайда.. он по интереснее в атаке будет, чем тот же Тео.
По Защите: Кос сыграл так, как надо, сильно не напрягаясь, но надежно, Скилачи тоже не подвел. Микелю Огромный плюс в его досье. Ну и Кокелан и заменивший его Йеннарис тоже были на уровне.
центр: На Артету давила повязка, я до сих пор не понял, почему ему дали. Авторитет конечно есть, но все же лучше бы дал Андрею или Саше
Сонг по первому тайму не нравился, напомнил прошлый матч и его расхлябанность, но в середине 2го тайма проснулся и начал активничать.

з.ы. Запомнились слова болельщика Лидса, который сидел рядом: "Я бы чисто символически отдать капитанскую повязку Анри" когда тот вышел на поле. :thumbup:

Помоему это жесть сказать что Аарон играл хорошо, при отвратительной игре который матч уже, одна беготня, а Артета типа так себе сыграл, когда он играл превосходно.
  • -1

#173 OFFLINE   gaver

gaver

    Happy

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3963 сообщений
  • Откуда:Минск. Беларусь

Отправлено 10 January 2012 - 10:22

Помоему это жесть сказать что Аарон играл хорошо, при отвратительной игре который матч уже, одна беготня, а Артета типа так себе сыграл, когда он играл превосходно.

я сказал лучше, чем в прошлых матчах ,а не хорошо) И да, он мне понравился больше в этом матче, чем Артета. У каждого своя точка зрения, Но в этом матче ИСпанец не должен был играть в паре с Сонгом так низко
  • 1
One World-One Dream-One Love
Arsenal F.C.

#174 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 10 January 2012 - 10:28

в целом "плюс", но кроме этого

наверное поэтому он потащил на восемьдесятпоследней минуте :)
думаю дело не в ослаблении концентрации в конце, а в том, что есть у него это желание понтоваться, не ушло еще! пацан жеж! нужно чтоб ему регулярно кто-то затрещины выписывал. хотя не уверен, что это поможет.

если уйдет эта понтоватость, то станет безусловно качественнее, но и намного скучнее - не будет всех этих роликов, фоток, твиттеров и пений с фанатами.

в целом тоже плюс.
но лично мне весёлость и понты на поле не нужны. для этого есть де хеа за космоденьги!
  • 1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#175 Гость_LeagueOne_*

Гость_LeagueOne_*
  • Гость

Отправлено 10 January 2012 - 11:02

For Torres it took 903 minuts to score a goal..
For Henry it took 10 min.
  • 3

#176 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 10 January 2012 - 11:06

Эмоции все еще не улеглись. Но все же попробую что-то написать.
Аршавин вчера был очень хорош, креативил, отдавал, бил, гипотетически забитый гол очень помог бы ему. Защита играла надежно, Кальмар (Скилачи = Squilacci = Squid) ничего не испортил. Молодежь Йеннарис и Микель по флангам очень понравились. Нико прекрасно вошел в игру, не растерялся, а испанец довольно неплохо подключался к атаке. Желаю здоровья Коклену! Почему так не везет нашим молодым талантам? Когда они начинают играть на уровне, то получают травмы (Рэмси, Уилшер, Фримпонг, Дженкинсон, сейчас Коклен). Артета и Сонг отлично выполняли свою работу. Мастерский пас Песни на Короля, напомнил мне связку Пирес/Бергкамп - Анри. Рэмси выглядел неплохо, намного лучше, чем в предыдущих матчах, показал mad skills в первом тайме. Чемберлен начал не так активно, но потом разыгрался, очень доволен им. Шамах - анти-нападающий. Желаю Морокко дойти до финала, а следовательно Шамаху, как можно дольше там задержаться. Про Анри было сказано много. Скажу лишь - талант не пропьешь.
После такой победы просто обязаны не забивать на Кубок и брать его. COYG!
  • 2

#177 OFFLINE   PoisoN_er

PoisoN_er

    COYG

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 10 January 2012 - 11:16

присоединяюсь ко всему вышесказанному по Тьерри!
Однако, ложка дегтя. Ключевая позиция плеймейкера. После ухода Фабрегаса, плеймейкера просто нет. Рэмзи на данный момент меня просто доводит до бешенства к концу матча. Причем, боюсь, что это неизлечимо, ибо я не вижу прогресса в его игре по сравнению с началом сезона. Ни малейшего. Очень медленно думает, плохо видит поле. Артета - опорник. Это уже ясно окончательно. Пытается Сонг. Периодически выдает конфеты, но этого слишком мало в масштабах целого сезона и четырех турниров. На мой взгляд, проблема игрока/игроков, способного/-ых поставить на конвейер создание голевых моментов для партнеров наиглавнейшая в этом составе. Даже острее, чем защитная. Забивать по одному голу за игру - это очень мало. Хорошо, если как вчера. А, если как с Фулхэмом? Единственная надежда у меня на Джека.

Еннарис молодец, Микель просто умница. Смело выпускал бы их обоих в следующих матчах, пока не вернутся основные фуллбэки. Насчет Чамбо - честно говоря, мне понятно, почему он пока сидит на лавке. Сыроват, хотя потенциал поистине огромен. Это видно. Мне кажется, Венгер его грамотно подводит к основе. Кроме Анри, победу нам вытянул Войцех, так что хотел бы отметить и его.
  • 4

#178 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 10 January 2012 - 11:16

Леонид,я бы сказал не с Рэмси,а вместо Рэмси,тогда было бы острее! О нём чуть позже.



Не соглашусь. Рамси, возможно, провел не лучший матч, но он двигался весь матч очень много, он помогал и на левом фланге, и на правом, он врывался в штрафную, он, как обычно агрессивно работал в отборе. Но, из-за того что наши - Артета, в первую очередь, и Сонг не поддерживали атаку и были вдалеке от штрафной, то обыграться ему было не с кем. Поэтому только на фланг. Конечно, мало обостряющих передач, не заметил Анри, но он был боевой атакующей единицей, а Артета вновь сыграл защитника, и мы получили на одного атакующего игрока меньше. Поэтому если и менять то Артету на Анри по ходу матча, и на Бенаюна в старте. Так мне кажется.
  • 1

#179 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 10 January 2012 - 11:42

Не соглашусь. Рамси, возможно, провел не лучший матч, но он двигался весь матч очень много, он помогал и на левом фланге, и на правом, он врывался в штрафную, он, как обычно агрессивно работал в отборе. Но, из-за того что наши - Артета, в первую очередь, и Сонг не поддерживали атаку и были вдалеке от штрафной, то обыграться ему было не с кем. Поэтому только на фланг. Конечно, мало обостряющих передач, не заметил Анри, но он был боевой атакующей единицей, а Артета вновь сыграл защитника, и мы получили на одного атакующего игрока меньше. Поэтому если и менять то Артету на Анри по ходу матча, и на Бенаюна в старте. Так мне кажется.

Рэмси гораздо меньше обостряет по сравнению с тем же Сеском . Когда то сравнивая этих двух игроков Венгер отмечал , что по стилю они очень отличаются . Сеск больше распасовщик , Рамси - дриблёр . Может мы и критиковали раньше ту модель игры с Сеском , где всё строилось вокруг него , но факт оставлся фактом что все ключевые передачи делались именно им . Он гораздо чаще и быстрее делал пас , Рамси при огромном объёме действий пасует только в самой верной ситуации . Плеимейкер в моём понимании должен больше стараться делать обостряющие передачи а не пытаться обойти соперников на дриблинге . Согласен с вами в том , что Артета очень мало помогает атаке , забавно но по статистике у него проникающих пасов и длинных передач больше чем у Уилшера , хотя по субъективным ощущениям Джек гораздо больше помогает атаке и играет динамичнее .

Сообщение отредактировал Gunner 2k10: 10 January 2012 - 11:44

  • 3
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#180 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 10 January 2012 - 11:49

Не соглашусь. Рамси, возможно, провел не лучший матч, но он двигался весь матч очень много, он помогал и на левом фланге, и на правом, он врывался в штрафную, он, как обычно агрессивно работал в отборе. Но, из-за того что наши - Артета, в первую очередь, и Сонг не поддерживали атаку и были вдалеке от штрафной, то обыграться ему было не с кем. Поэтому только на фланг. Конечно, мало обостряющих передач, не заметил Анри, но он был боевой атакующей единицей, а Артета вновь сыграл защитника, и мы получили на одного атакующего игрока меньше. Поэтому если и менять то Артету на Анри по ходу матча, и на Бенаюна в старте. Так мне кажется.

Леонид,Рэмзи двигается много в каждом матче.Я с этим не спорю и вижу перекрасно. Но его проблема по-моему в том,что он именно с мячом двигается очень много. Передерживанием мяча он усложняет работу всем атакующим игрокам. И может не понадобилось бы глубое подключение Сонга или Артеты,так как в ряде эпизодов в начале атаки у нас есть и открытые зоны и игроки,но благодаря Рэмзи всё это быстро нивелируется, и вингерам и нападающим приходится снова отклеиваться от опекунов,искать свободные зоны....Нашим коньком всегда была быстрая игра в касание-два, и наши фаны в отличие от Лидса не считали передачи между защитниками и вратарём,а сейчас мы катаем тележку в центре,а потом оказывается,что против нас все окапываются. Так нужно быстрее думать наверно,чтобы противник не успевал окапываться? нет разве? как-то так...

А Артета и не будет глубоко помогать,так как установку выполняет парень чётко.

Сообщение отредактировал КrystyK: 10 January 2012 - 11:54

  • 2
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей