Перейти к содержимому


Фотография

8-й чемпионат ЛЕФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#41 OFFLINE   de angelo

de angelo

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Откуда:мск

Отправлено 08 November 2010 - 15:19

кто будет смотреть видео предлагаю заострить внимание на:
количестве "черпачков" в целом и дошедших до адресата (Вани) в частности
розыгрыше аутов и угловых
изменении рисунка игры в моменты моей игры в защите и игры Марата, Фила в нападении (часть 2го тайма с саутом, 2й тайм с юве)
целесообразности и качестве дальних ударов при возможности заиграть партнёра
  • 0

#42 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 08 November 2010 - 17:07

следующий матч мы начинаем составом:
-----cesc(blader)-feel(ilya)-----
--------deangelo(bono)-----------
--------zhulebin(buterok)--------
--------------sid----------------

Я последнего заща играть не буду. Ростом и фактурой я для этого не вышел. Да и если говорить об игре в свое удовольствие, то мне как раз игра в пас намного ближе, чем выносы с позиции последнего защитника.
  • 0

#43 OFFLINE   de angelo

de angelo

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Откуда:мск

Отправлено 08 November 2010 - 17:12

Ром, извини конечно, а кого ты хочешь играть?
  • 0

#44 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 08 November 2010 - 17:21

Ром, извини конечно, а кого ты хочешь играть?

Перед последним меня вполне устраивает.
  • 0

#45 OFFLINE   RICKEN

RICKEN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Откуда:367010255

Отправлено 08 November 2010 - 18:10

Я бы хотел уточнить смысл игры, которую предлагает Кирилл, мне кажется тут все выглядит так, Вратарь скидывает мяч последнему защитнику, который в свою очередь ищет открытого атакующего игрока и отдает ему, а для этого 3 атакующих игрока 5 метров туда 5 метров сюда от центра поля, двигаются и предлагают себя, получив мяч они уже с центра поля втроем что-то пытаются придумать, а последний защитник распологается в районе центра поля уже и страхует обрезы или его используют чтобы отыграться через него, если впереди нечего придумать... При защите мы же возрващаемся все к своим воротам, как это было во втором тайме с Юве и не пресенгуя не даем нас раскатывать обраняясь всей четверкой...
Игра 3 атакующих впринципе понятна, а вот последний защитник поясню что он должен делать, стоять отдать первый пас, стоять в центре поля отдыхая и готовясь если что встретить котр атаку на в полную силу, даже 2 в 1 и быть готовым что через него отыграются если впереди все в тупик зайдет, на эту позицию можно послать только Меня, Рому, Женю, Фила или Ерванда, я и Фил явно впереди полезнее будем, а вот Рома, Ерванд и Женя, способны сыграть такого последнего заща и если их ставить в тройку атаки не вижу пользы... В такой игре главное минимум обрезов, вот это главный вопрос, будет ли так...
Вот мое понимание данной схемы игры, не знаю у Кирилла такое же или нет..
  • 0
ФК ARSSC (ЛЕФ) Игры: 204 Голы: 307 Пасы: 227
Желтые: 16 Красные: 1

Сборная ЛЕФ Игры: 3 Голы: 2 Пасы: 1
------------------------------------------------------

#46 OFFLINE   de angelo

de angelo

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Откуда:мск

Отправлено 08 November 2010 - 18:29

всё так. трио вообще не привязано к какой-либо позиции, но один всё-таки должен опуститься ниже чтобы получить мяч от защитника. а он, в свою очередь, практически обязан форварду этот мяч отдать, иначе наша игра не изменится.
  • 0

#47 OFFLINE   Боно

Боно

    прохожий

  • ARSSC
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 18:48

И как мне добыть видео по этой ссылке? Научи, друг :)
  • 0

#48 OFFLINE   Алешенька

Алешенька

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Откуда:Подольск

Отправлено 08 November 2010 - 18:50

Ну наконец-то родилась мысль, достойная воплощения в жизнь. Кирюх, все по делу... Хотел только уточнить по позициям и игрокам. Женю - идеальный последний защ (хоть и велика вероятность перебора желтых), вот только с кем ему лучше меняться, я не знаю...
С одной стороны, Ром, ты хорош в скорости и отборе, а Женек - лучший, на мой взгляд, в персональной опеке и выборе позиции. Там где от Женьки могут убежать в контратаку, он сфолит, а ты догонишь. Поэтому последний защ таким и должен быть - либо быстрым, либо надежным)). Я корпусом вообще не умею играть, центр тяжести не там...а в скорости давно уже не тот, что раньше)).
С другой стороны, Кирюх, тебя, мне кажется, лучше убрать в край треугольника, а не в центр, потому что у тебя больше шансов укрыть мяч корпусом и протащить его по флангу, чем у меня, Сани и Марата. И там уже тебе меняться с Илюхой, который тоже на рывках и корпусе, если не убежит, то штрафной заработает)). Тем более, что вы оба можете пробить с двух ног (не одновременно:). А Вано оставить слева с Сашей в паре на замену. Еще бы ВАМ, парни, с двух ног хоть иногда пытаться бить, было б вообще хорошо...
Соглашусь на все 200, что центр С Серегой и БЕЗ него в нашей команде, это небо и земля, но... На эту позицию, мне кажется, сейчас подходит Марат, и пробить, и пас отдать, и отработать. Ерванда, который скоро к нам присоединиться можно будет попробовать, как в центре, так и на фланге, так и последнего. Мне кажется, у него везде неплохо получится.
Так, я никого не забыл... А, ну да, а Фил пусть меняет либо уставшего Марата, либо наевшегося на контратаках последнего заща)))!
Как-то так...
Подскажите, где не прав, потому что хорошим видением поля и ситуации на поле я никогда не отличался))).
  • 0

#49 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 08 November 2010 - 18:53

Блин, а вот я вижу пользу в том чтобы поставить меня в тройку атаки(раз уж появилась такая вакансия), видел это на наших тренировках, вижу на тех, на которые хожу сейчас(там у соперников высокий уровень). Не вижу никакой пользы мне играть впереди в той игре, в которую мы играли в последнее время - забросами.
Вижу смысл в росте последнего защитника, все забросы он должен снимать. Во всех командах, которые на что-либо претендуют, последними защитниками играют габаритные ребята, типа "Васче", Марата и т.д., их и обежать не просто и весь верх они контролируют.
  • 0

#50 OFFLINE   RICKEN

RICKEN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Откуда:367010255

Отправлено 08 November 2010 - 19:24

Ром, не "Васче" а Ваче, это имя у него такой, а не ник... )))
А так чтоб ты понял, попробую сказать более точно про твою позицию на поле, в защите вместо тебя некого ставить, а в тройке атаки и без тебя все нормально...

Лёх, я бы не согласился с позиционированием людей на поле, смысл игры в тройку как раз в том, чтобы все могли оказаться везде, я могу оказаться предполседним на своей половине, а ты уже набегающим на дальнюю штангу, так сказать будет три свободных полузащитника...
  • 0
ФК ARSSC (ЛЕФ) Игры: 204 Голы: 307 Пасы: 227
Желтые: 16 Красные: 1

Сборная ЛЕФ Игры: 3 Голы: 2 Пасы: 1
------------------------------------------------------

#51 OFFLINE   RICKEN

RICKEN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Откуда:367010255

Отправлено 08 November 2010 - 19:27

И как мне добыть видео по этой ссылке? Научи, друг :)

Т.е. как, там входишь в ящик спомощью пароля и ника, во входящих виде, анжимешь на него и идет скачка, может понадобится определенный проигрыватель, если сразу не пойдет просмотр...
  • 0
ФК ARSSC (ЛЕФ) Игры: 204 Голы: 307 Пасы: 227
Желтые: 16 Красные: 1

Сборная ЛЕФ Игры: 3 Голы: 2 Пасы: 1
------------------------------------------------------

#52 OFFLINE   Алешенька

Алешенька

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Откуда:Подольск

Отправлено 08 November 2010 - 19:34

Ну прости мне мой идеализм)), просто Саня-левша с наибольшей пользой пригодится слева, а ты правша - ....тож слева, только если сместишься в центр)).
Главное только, чтобы треугольник не превращался в прямую слева и справа). Нужно больше двигаться...причем по кругу...причем против часовой...)))))))))))
  • 0

#53 OFFLINE   Алешенька

Алешенька

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Откуда:Подольск

Отправлено 08 November 2010 - 19:40

Ром, то есть ты предлагаешь вам с Вано поменяться))? Ром, без обид - очень часто от тебя мяч отскакивает ооочень далеко, ты не всегда его чувствуешь. А убегая вперед, опять же на высокой скорости контроль мяча у тебя страдает, как следствие - страдает точность паса. С такой игрой впереди, тебе действительно опасно и бесполезно, ИМХО. Я так сужу по просмотрам матча и со скамейки...
  • 0

#54 OFFLINE   SID

SID

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 19:41

Выскажу свое мнение. Игра в "треугольник" очень симпатична, но так же хочу отметить, что бы полузащитник обязательно страховал последнего защитника, а то во всех трех играх прилично было моментов, когда атакующие выходят 3 в 2 или вообще 2 в 1, в результате идет передача на дальнюю штангу, где стоит, или набегает второй нап. и гол, а его-то перекрыть не успевают.
Хоть я недавно играю с Вами, но осмелюсь предложить следующих кандидатов в защиту :-). Ваня, Саша, Илья - впереди в "свободном плаванье". Кирилл, Марат - в полузащите, (они же могут подключиться к атаке), ну а в защиту предлагаю Леху, Рому, Женю (так же на подборе и атака вторым темпом). Если кого забыл, прошу сорри.
  • 0

#55 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 08 November 2010 - 19:46

Вообще тактика странная на мой взгляд, лучше уж тогда ромбом играть, с Ваней посередине, двумя мобильными краями, которые туда-сюда будут бегать и атаки начинать, получая мяч от вратаря, тоже будут и одним центрзащем. Просто когда у вратаря будет только один вариант ввода мяча низом - это будет для него огромной проблемой, т.к. на последнем защитнике всегда будут висеть и даже когда он получит мяч будут немедленно прессинговать, следовательно вновь свалимся на забросы или от вратаря или от защитника. Народу на два всегда свежих края у нас достаточно.
Края играют в пас/стенку с нападающим и вместе доводят каждую атаку до удара(похрен какой удар, главное чтобы был), не имея вариантов сыграть в пас, просто пытаются пройти по краю как можно дальше и сделать прострел, нападающий должен ждать такое развитие событий и бежать тусить на пятаке. Если кто-либо теряет мяч, не важно кто, края быстро возвращаются в оборону, нападающий встает перед их последним защитником около центрального круга. Края меняются постоянно, но и выкладываются по полной.
  • 0

#56 OFFLINE   SID

SID

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 19:52

Можно поиграть в два края, но только первые мин 10 - 15. Потом приходит усталость, никому не в обиду но физы не хватает, и "края" начинают упускать нападающих, которые по этому самому краю и проходят до штрафной, опережают или оттесняют защитника и опять же идет удар по воротам или прострел на дальнюю.
  • 0

#57 OFFLINE   de angelo

de angelo

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Откуда:мск

Отправлено 08 November 2010 - 19:59

Рома, в нападении совсем делать нечего, а в защите кроме тебя и Жени играть в общем некому. а насчёт габаритов-xepня война, т.к на опущенного форварда возлагается наибольшая нагрузка в связи с тем, что он обязан отрабатывать ещё и в защите, помогая тебе. именно поэтому я и буду ФОРМАЛЬНО на этой позиции, т.к каждый из напов может начать атаку, но я больше подхожу в физическом плане (вроде никого обидеть не должен)).
забудьте про треугольник, представьте что это круг, раз уж так углубились в геометрию) углов нет! есть лишь постоянное движение и договорённость о примерном положении на поле, т.е если мы начинаем атаку, то бежим не в куче, а рассредотачиваемся по мере возможности или расстановке. и да, у нас есть ПАША, который может и умеет играть ногами! это 5й полевой игрок в момент нашей атаки! большинство этот факт будто принципиально игнорируют, но это будет исправлено.

"Края играют в пас/стенку с нападающим и вместе доводят каждую атаку до удара(похрен какой удар, главное чтобы был), не имея вариантов сыграть в пас, просто пытаются пройти по краю как можно дальше и сделать прострел, нападающий должен ждать такое развитие событий и бежать тусить на пятаке. Если кто-либо теряет мяч, не важно кто, края быстро возвращаются в оборону, нападающий встает перед их последним защитником около центрального круга. Края меняются постоянно, но и выкладываются по полной."
Это не большой футбол и так играть мы никогда не будем, т.к это ещё глупее чем забросы. во 1-мы наоборот пытаемся отказаться от неподготовленных ударов, во 2-не имея вариантов сыграть пас надо играть домой, в 3-убежать и сделать прострел на 3х квадратных метрах практически невозможно, это МИНИ.
  • 0

#58 OFFLINE   de angelo

de angelo

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Откуда:мск

Отправлено 08 November 2010 - 20:09

Выскажу свое мнение. Игра в "треугольник" очень симпатична, но так же хочу отметить, что бы полузащитник обязательно страховал последнего защитника, а то во всех трех играх прилично было моментов, когда атакующие выходят 3 в 2 или вообще 2 в 1, в результате идет передача на дальнюю штангу, где стоит, или набегает второй нап. и гол, а его-то перекрыть не успевают.
Хоть я недавно играю с Вами, но осмелюсь предложить следующих кандидатов в защиту :-). Ваня, Саша, Илья - впереди в "свободном плаванье". Кирилл, Марат - в полузащите, (они же могут подключиться к атаке), ну а в защиту предлагаю Леху, Рому, Женю (так же на подборе и атака вторым темпом). Если кого забыл, прошу сорри.


отлично! почему я хочу лёху именно в нападение-потому, что мы втроём сыграны и играем вместе уже много лет. ставя его в защиту команда очень много потеряет в созидании, при том, что сзади могут сыграть другие.

краями мы знаете когда играли? вряд ли кто-то кроме 3-4х человек застал это время. когда у нас ваня играл защитника, а по флангам постоянно носились 2 бегунка, подыхая на поле и имея по 25 моментов за игру, но забивая единицы, т.к хоть мы и выходили 1 на 1 каждые 5 минут, но забивать не было ни сил ни мастерства. сейчас марка нет, а я медленнее и тяжелее. кто будет бегать?
  • 0

#59 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 08 November 2010 - 20:25

Рома, в нападении совсем делать нечего

Кирилл, давай без этого. Может мне там сыграть для начала, чтобы хоть кто-то оценивать имел возможность?
Я знаю, что мне последним защем делать нечего, а вот вернуться назад, чтобы помочь я всегда успевал..

Не хотите - ваше право, раз вы с Ваней решили строить тактику на игру, делайте как считаете нужным.
  • 0

#60 OFFLINE   RICKEN

RICKEN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 997 сообщений
  • Откуда:367010255

Отправлено 08 November 2010 - 20:26

Мы же пытаемся отказаться и вправду от нелепых ударов, а кроме ударов Кирилла, у нас все удары нелепыми выглядят, от забровос, выбивания мячей в аут, от беготни не понятно куда и зачем, а перейти на кружевную игру, построенную на стеночках, мелком пасе и иногда обводках, так и интересне и эфективнее, главной 100 раз повторю, максимум надежности, чтоб контратак не привозить, а при позиционных атаках на наши ворота мы жуе будет все на своей половине и всей командой обранятся... А про то что вратарю некуда мяч ввести, то редко последнего заща держат впритык, а если он прикрыт, то 3 атакующих будут в центре поля и им можно выкинуть мяч в ноги если что, ну и Пашу надо к игре ногами подключать иногда, если не кому дать пас, главное чтоб Паша не нервничал так сильно и играл спокойно, будет одна ошибка не чего страшного никто ругать не будет...
  • 0
ФК ARSSC (ЛЕФ) Игры: 204 Голы: 307 Пасы: 227
Желтые: 16 Красные: 1

Сборная ЛЕФ Игры: 3 Голы: 2 Пасы: 1
------------------------------------------------------




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей