Перейти к содержимому


Фотография

Праздника не получилось(Испания-Англия)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   HenFred

HenFred

    ARSSC

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1207 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 18 November 2004 - 17:23

Товарищеская встреча сборных Испании и Англии, приуроченная к празднику по поводу 500-го матча испанцев на международной арене, была омрачена неприятными событиями. Победный гол Асьера Дель Орно в начале игры был практически забыт, так как на передний план вышли оскорбительные речевки с трибун "Сантьяго Бернабеу в адрес чернокожих игроков сборной Англии, а также грубость гостей с Туманного Альбиона на поле. uefa.com предлагает вашему вниманию реакцию прессы обеих стран на события в Мадриде. Испания отпраздновала свой 500-й матч уверенной победой со счетом 1:0 над сборной Англии, которая в этот вечер напоминала пародию на саму себя. Дель Орно забил победный гол головой на девятой минуте. Англичане то и дело устраивали стычки и, казалось, были в большей степени озабочены проблемами расизма, нежели непосредственно игрой. Испанская фиеста удалась: торсида на "Бернабеу" пустила волну, национальная сборная в прекрасном стиле одержала убедительную победу, а Луис Арагонес остался доволен лучшим матчем команды под его руководством. (El Mundo, Испания) Если они приехали свести счеты с Луисом (имеется в виду Луис Арагонес, который якобы позволил себе расистские высказывания в адрес Тьерри Анри - прим. ред.), то ошиблись адресом. Если элегантной игре испанцев решили ответить грязными ударами исподтишка, то это не делает им чести. Слава Богу, что на поле был Бекхэм, который сумел утихомирить гостей, потому как некоторые из них напрочь утратили контроль над собой. Руни, по словам Сальгадо на пресс-конференции, манерами напоминал грузчика. Его подкат против Икера Касильяса был попросту варварским и недостойным профессионального футболиста. Лэмпард, который на протяжении всех 90 минут охотился за Рейесом, просто рассвирепел, когда Рауль прокинул мяч ему между ног, и в одно мгновение превратился из галантного джентльмена в неуправляемого подростка, который крушит все на своем пути. (AS, Испания) Ответственность за вечер постыдных событий должны разделить между собой испанские болельщики-расисты и английские футболисты-хулиганы. Пытаясь продемонстрировать солидарность с главным тренером, поклонники хозяев поля обесчестили знаменитый стадион самими громкими и явными расистскими речевками в истории международных встреч. Однако еще до этого Уэйн Руни продемонстрировал, что на вечеринках, куда его приглашают, дело не ограничивается поеданием торта и надуванием воздушных шариков. (The Guardian, Англия) Каким бы не было желание Эрикссона добиться результата, он должен научить Руни избегать конфликтов и заставить его пересмотреть отношение к игре. Возможно, не помешает помощь психиатра. Тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон также должен осознавать, что его 28-миллионный самородок рискует уничтожить свой талант. Эшли Коул, уже имевший желтую карточку, чудом избежал удаления, когда плечом вытолкнул Рауля за пределы поля, а затем пихнул в грудь наставника сборной Испании Луиса Арагонеса. Однако у Коула найдется что сказать в свое оправдание. Англичане действовали безобразно, а порой и просто жалко, но им явно не давали сосредоточиться на футболе расистские выкрики испанских фанатов. (The Independent, England)
  • 0
ARSENAL THE BEST!!!

"We have the right to live in peace and you must fight for what you keep if what you keep holds truth inside, stand up, defend, or lay down and die"
P.O.D.

#2 OFFLINE   thierry14henry

thierry14henry

    Доу...

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Откуда:297813662

Отправлено 18 November 2004 - 17:48

зато КАК Украина Турцию натянула, а? Как детишек...
  • 0
Киев - сюда:
<a href="http://www.fc-arsena...&st=0&p=49249&" target="_blank">http://www.fc-arsena...mp;p=49249&</a>
--------------------------------------------------------------------
<a href="http://thierry14henr...ivejournal.com" target="_blank">http://thierry14henr...journal.com</a>

#3 Гость_kust_*

Гость_kust_*
  • Гость

Отправлено 18 November 2004 - 19:38

Наблюдала за этой игрой с первой минуты и до последней по испанскому каналу TVE.
Помощь психиатра Руни действительно не помешала бы //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/107.gif
Только не было , как написано в статье , подката под Касильяса .
Манчестерский вундеркинд так сильно толкнул укрывавшего мяч испанца в спину , что кипер ощутимо больно ударился о железное ограждение поля . Сразу после этого инцидента Руни вмазал локтем по ребрам Марчены . Поведение Шрека было настолько агрессивным , что Эрикссон заменил его Смитом ( еще один... ) . Уходя с поля Руни в ярости скинул на газон траурную повязку , надетую в память о бывшем английском капитане , и не подал руки Алану //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/190.gif
На Бернабеу действительно чувствовалась расистская атмосфера . Началось все с того , что Хоакин из Бетиса издевательски обошел Эша ... Фаны не пели , а изображали обезьяньи крики , когда Эш получал мяч . Это было ужасно - такой дикости я еще не слышала .
Невилл старался при первой возможности вмазать по ногам Рэйесу . Хосе в один момент не выдержал и тоже "поприветствовал" его бутсой по икре //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/191.gif
Впечатлений много - много шума и пыли :!: А игры как таковой почти не наблюдалось - испанцы просто тотально держали мяч .
  • 0

#4 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 19 November 2004 - 06:16

Какая мерзость... :evil: Хуже всего, что наш Эшли принимал во всем этом непосредственное участие... PS. Все таки, насколько я уважал сб. Англии времен Ширера-Гаскойна-Адамса-Симена, и насколько меня бесят выходки этой Бекхемо-Руневской-Эриксоновской "команды"... :evil: :evil: :evil:
  • 0

#5 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 19 November 2004 - 13:53

PS. Все таки, насколько я уважал сб. Англии времен Ширера-Гаскойна-Адамса-Симена, и насколько меня бесят выходки этой Бекхемо-Руневской-Эриксоновской "команды"... :evil: :evil: :evil:


Tyr, если уж пишешь такое, то дописывай туда и Коула! нечего глаза на своих закрывать..
а меня не бесит! я их поддерживаю! на поле есть судья, который должен пресекать грубость..а если игрок заслуживает удаления, значит он его получит..на мой взгляд нарушение правил куда не такое суровое дело, как расизм
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#6 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 19 November 2004 - 21:37

Как мне ябксят молодые, дерзкие вундеркинды, типа Руни, Смита. Просто ужасссс... Явное подобие Гигса против России и Вани против нас. Подонки, вот из-за таких и не получился касивый футбол :evil:
  • 0

#7 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 22 November 2004 - 07:03

PS. Все таки, насколько я уважал сб. Англии времен Ширера-Гаскойна-Адамса-Симена, и насколько меня бесят выходки этой Бекхемо-Руневской-Эриксоновской "команды"...  :evil:  :evil:  :evil:


Tyr, если уж пишешь такое, то дописывай туда и Коула! нечего глаза на своих закрывать..
а меня не бесит! я их поддерживаю! на поле есть судья, который должен пресекать грубость..а если игрок заслуживает удаления, значит он его получит..на мой взгляд нарушение правил куда не такое суровое дело, как расизм


Паша, в этой фразе я не имел в виду этот матч, т.к. его не видел. Я говорил о сб. Англии, как команде. Игроки 90-ых, упомянутые мной, тоже далеко не пай-мальчиками были. Но Руни=Бекс=Оуэн=Экриксон=попса. Люди играют на публику, а не в футбол. Меня бесит, что смена стрижки капитана (!) сб. Англии вызает больше шума, чем его регулярно_незабитые_ключевые пенальти :evil:
И причем здесь Эшли?...
  • 0

#8 OFFLINE   Паша

Паша

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 6173 сообщений
  • Откуда:Украина, Николаев

Отправлено 22 November 2004 - 07:24

тогда сорри! значит неправильно понял..я думал ты именно про этот матч.. а в этом я с тобой на 110% согласен!..бекхэм после евро для меня не существует как игрок вообще
  • 0
Victoria Concordia Crescit
не нравятся правила форума — ищи другой форум

#9 OFFLINE   baass

baass

    прохожий

  • Пользователь
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 23 November 2004 - 20:59

По теме рассизма.На SKYSPORTе накатали что мол если во время матча наших с ПСВ будут рассистские выкрики тады судья уведет команды с поля //www.fc-arsenal.com/ipb/public/style_emoticons/default/125.gif . Он вообще уму лишился кажись :!: увести команды с Highbury , да еще за рассизм :?:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей