Перейти к содержимому


ARSENAL - Fulham


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#121 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 05 December 2010 - 07:51

*
Популярное сообщение!

Матч получился не таким, как мечтаешь увидеть ( хотя после положительного результата можно и таким его представить), но это нормально. Полуразвалившееся оборона Фулхэма должна была до замены их левого защитника получать три-четыре, но мы забили один, и это большой минус. Наша оборона, не имея нагрузки, неожиданно пропускает гол, в котором на 100 процентов виноват Скиллачи, который непонятно по каким соображением влетел в Кошельни, выносившего совершенно спокойно мяч, даже не из опасной зоны.Так что я не понимаю, какие могут быть по этому матчу претензии к Кошельни, Лишь одна, и то возможная претензия.Надо было сразу упасть и начать кричать. Но судья мог не обратить внимание. Меня, в первом тайме после нашего гола, поразило, как никто из центральных полузащитников не встречал их атакующих центральных хавов в середине поля. В большей степени Сонг, в меньшей степени Уилшир прижимались к центральным дефам и давали огромное пространство Фулхэму. К сожалению, Сонг провел вновь очень плохой матч, но его роль особенно в оборонительной части нашей игры самая главная. И это настораживает. Ему замены нет, Денильсон не лучше, а Диаби не совсем оборонительный игрок, да тем более травмирован.
В любом случае, наши молодцы, все таки вытащили не слишком дававшуюся игру, и забили в концовке такой важный гол. Я бы отметил не только Насри, в обоих мячах, но и ассистировавших ему Андрея и Робина. Передачи были в такт и в ритм. Когда так дают, то такие мастера, как Самир исполняют на пять баллов.
Мы уже на втором месте ( нам не нужны подачки из не сыгранных игр), но мне кажется, что следует сосредоточиться на недостатках нашей игры (игра средней линии в обороне) и попробовать улучшить реализацию (хотя как ее улучшить)
Андрей был после матча очень нервным, не понимал как вместо 5-0 получить тяжелейшие 2-1, ругал сами знаете кого(хотя он очень дружен с ним), и хвалил, впервые на моей памяти Лукаша, и, в который раз, Джуру.
  • 20

#122 OFFLINE   mexx

mexx

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1074 сообщений
  • Откуда:Тель-Авив, Одесса

Отправлено 05 December 2010 - 08:34

Я бы отметил не только Насри, в обоих мячах, но и ассистировавших ему Андрея и Робина. Передачи были в такт и в ритм.


А знаешь чтобы я не отметил, а подметил, многие могут не согласиться, НО:
Когда Шамах уже станет форвардом? Не будет этих пасов назад, найдет понимание с партнерами в чужой штрафной, за все его время в Арсенале, я один раз увидел удра в его исполнении по воротам, в матче с Астон Виллой, может я ошибаюсь, но это 1 удар на моей памяти. Ему надо прогрессировать бешенн и прививать наш стиль игры в пас, скажем мягко говоря не всегда у него получается в 1 касание сыграть. (Мои наблюдения по прошлым играм)
Давай Маруан прибавляй! А так молодец )))
  • 2

#123 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 05 December 2010 - 08:54

хвалил, впервые на моей памяти Лукаша.


После матча с волками хвалил   :cool:
По матчу согласен и насчёт обороны,и насчёт полузащиты.Слишком много пространства давали.Причём фулхэм предстал чисто хьюзовской командой.Бестолковой,с тупыми забросами за спины защитников.В этом промах и Арсена.При Хьюзе блэкберн всегда так играл против нас.Арсен обязан был подготовить к этому команду.Всё,что нужно было-это просто прессинговать и накрывать их полузащей на своей половине поля.
Что ещё понял по матчу,так это необходимость в хорошем сменщике для Сонга.Чтобы и отдыха камерунец получал побольше,и чтобы подменять его,когда он не в форме(как сейчас).Это нормально.У каждого футболиста есть периоды спада в сезоне.
Самир конечно просто чудо,но давайте плиз обойдёмся без этих "Месси-ху?" Смешно читать.Пусть лучше Самир дальше прогрессирует и главное без капризов подписывает нью дил.
Очень жаль,что не играем с чукотами завтра.У них просто сумашедший кризис.Игры просто нет.Ничего создать не могут.Пусть ещё благодарят везение и долбогрыза,который подарил им пеналь.Надеюсь к 27 числу форму они не наберут.Ну а теперь жду матча с манками.Вот это будет эпическая битва.Конечно,до них будет Партизан.Но в то,что без нервов укатаем эту,скажем ооочень хиленькую команду не сомневаюсь.Главное без травм.На траффорде нужны будут все наши бойцы.

Сообщение отредактировал Brad: 05 December 2010 - 08:56

  • 3

#124 OFFLINE   DeMoN

DeMoN

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1771 сообщений
  • Откуда:Гомель (Беларусь)

Отправлено 05 December 2010 - 08:59

MOTD Highlights

//www.fileserve.com/file/GZDmwWP
//bitshare.com/?f=9uccjppd

Extended Highlights - ATVO - 14 min
512x288 | Eng | Arsenal TV Online | 14 min | 91 MB

//www.fileserve.com/file/3xbqVMm
//bitshare.com/files/1aoo4ghq/Arsenal_v_Fulham_Extended_Highlights.avi.html
  • 2

#125 OFFLINE   Paval

Paval

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Откуда:Беларусь, Минск

Отправлено 05 December 2010 - 09:05

Всех с победой. Но соглашуь, что оборона наша сегодня не блистала. Интересно, как будет защита, если поставить не Скилачи и одного из пары Косьелни-Джуру, а саму эту пару. Как по мне так Джуру просто великолепно в воздухе играет... полностью прользуется своим ростом. Раньше казалось, что один на один не очень играет, но вроде уже лучше. А Косьелни помоему это вобще боец. С Уиганом двоём сыграли хорошо. А вот Скилачи проигрывал борьбу в воздухе сегодня... причём как мне показалось всю подряд.
А Джекки видать устал...
  • 4
"It's not easy being an Arsenal fan...
...but it's hard not to love this team."

#126 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 05 December 2010 - 09:12

Сонг тоже не впечатляет , последние 2 матча слишком уж плохо он провёл . С Манчестером если так играть будет у нас возникнут большие проблемы .
  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#127 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 05 December 2010 - 09:25

в одном моменте Лукаш повторил себя матча с Ньюкаслом. А вообще может не по теме, но прикольно смотреть матчи с комментариями Стогниенко. Такой забавно-эмоциональный.

да и кстати РВП видно как набирает обороты, молодец что не стал бить а пас отдал.

Сообщение отредактировал Yahoooch: 05 December 2010 - 09:29

  • 0
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#128 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 09:39

я один раз увидел удра в его исполнении по воротам, в матче с Астон Виллой, может я ошибаюсь, но это 1 удар на моей памяти

Это шутка или у тебя проблемы со зрением?
  • 0
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#129 OFFLINE   Gunner 2k10

Gunner 2k10

    GunneR

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2672 сообщений
  • Откуда:Грузия , Тбилиси

Отправлено 05 December 2010 - 09:41

Кстати , по Джуру Венгер говорит что пока боится его регулярно выпускать в основе , из за того , что тот пропустил год и не может играть несколько матчей в неделю. Поэтому он и ротирует так защиту .

Сообщение отредактировал Gunner 2k10: 05 December 2010 - 09:41

  • 0
Send Arsenal down the field score one more goal, no other team can fight like those boys in red and white !!!

#130 OFFLINE   mexx

mexx

    GUNNER

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 1074 сообщений
  • Откуда:Тель-Авив, Одесса

Отправлено 05 December 2010 - 09:59

Это шутка или у тебя проблемы со зрением?

Может я не правильно выразился, имелось ввиду дальние удары, ты видел? Да головой он бьет, в штрафной легкими касаниями закатывает в ворота, а вне штрафной? Так ударить чтобы не один вратарь не взял, ну удар, плотный удар в полном смысле слова, понимаешь о чем я?
  • 0

#131 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 10:15

Теперь понимаю, ну так Шамах форвард, его основная задача - в штрафной играть. Тем более он не обладает классным дальним аля Сеск, Насри или РВП, по-этому правильно делает, что не бьет.
  • 0
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#132 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 05 December 2010 - 10:47

в одном моменте Лукаш повторил себя матча с Ньюкаслом.

Если мы про один и тот же момент, то я не согласен абсолютно: с Ньюкаслом ему было необязательно выходить - рядом с Кэроллом было двое наших, а тут мяч летел к одинокому дачнику, и если бы Фабьяньски не выбежал и не помешал ему ударить, тот мог бы и ногой расстреливать ворота.
  • 5

#133 OFFLINE   Yahoooch

Yahoooch

    i put on my robe and wizard hat

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3124 сообщений
  • Откуда:Rzeczpospolita

Отправлено 05 December 2010 - 11:06

Если мы про один и тот же момент, то я не согласен абсолютно: с Ньюкаслом ему было необязательно выходить - рядом с Кэроллом было двое наших, а тут мяч летел к одинокому дачнику, и если бы Фабьяньски не выбежал и не помешал ему ударить, тот мог бы и ногой расстреливать ворота.

кстати смотрел щас МОТД тоже об этом подумал... так что все ок )
  • 1
Wilshere is going to be like Jesus but in football

Да, и еще. Если вы глорихантер и болеть за Арсенал начали с период Анри -Юнгберга-Пиреса – меняйте команду. Арсенал – не для глорихантеров. © Розанов

#134 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 05 December 2010 - 11:06

Согласен с Антоном.Изначально у Лукаша практически не было шансов добраться до мяча первым,но оставаться на линии нельзя было.Мяч взмыв в воздух,плавно опускался на одинокого Хангеланда.Он мог как зарядить башкой,так и головой,и сделал бы это несомненно.А так,Лукаш ему помешал,и он лишь коряво пнул мяч в сторону ворот,где находилсь три игрока.Кстати,в этом моменте защитники действовали на удивление слаженно.Увидев,что Лукаш бросился на Хангеланда,и видя,что шансов быть первым на мяче у него мало,сразу трое моментально заняли позицию на ленточке ворот. :thumbup:
  • 0

#135 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 05 December 2010 - 11:17

Вопрос к fabregas_4

Для меня, за последние года три это, пожалуй, лучший перфомэнс отдельного нашего игрока в отдельной игре.

А как же дубль того же Насри скаму на Ашбертоне в 2008 ?
  • 0

#136 OFFLINE   fabregas__4

fabregas__4

    Laurent Koscielny, he wants his own song

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 3179 сообщений
  • Откуда:Warszawa

Отправлено 05 December 2010 - 11:30

Вопрос к fabregas_4


А как же дубль того же Насри скаму на Ашбертоне в 2008 ?

Ну первый гол был случайным против манков, тут оба были настоящими шедеврами, да и кроме голов, он смотрелся как волшебник вчера. Да, те голы были манкам, что утраивает их важность, но качество игры в его исполнении для меня было гораздо выше вчера.
  • 4

#137 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 05 December 2010 - 11:37

Ну первый гол был случайным против манков, тут оба были настоящими шедеврами, да и кроме голов, он смотрелся как волшебник вчера. Да, те голы были манкам, что утраивает их важность, но качество игры в его исполнении для меня было гораздо выше вчера.

Ясненько..
Но Насри и тогда смотрелся не хуже.. -)
Все же думаю просто впечатления насчет вчера самые-самые свежие, а все то уже давным-давно забылось, вот и получается так. Вроде все правильно и по делу, но все-таки как бы не то..
Уверен, будь вчера матч с манками, а матч с Фулхемом тогда в 2008, ты бы написал обратное. Ну это наверное и справедливо-объективно.
Ну да ладно, всех с победой и выходом на нечистое первое, но зато чистое второе место. Есть еще порох в пороховницах, ого-го -)

Вперед на ОТ теперь, в хорошем настроении.

Сообщение отредактировал Бибигон: 05 December 2010 - 11:38

  • 0

#138 OFFLINE   lbg

lbg

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1480 сообщений
  • Откуда:Санкт Петербург

Отправлено 05 December 2010 - 11:44

*
Популярное сообщение!

А знаешь чтобы я не отметил, а подметил, многие могут не согласиться, НО:
Когда Шамах уже станет форвардом? Не будет этих пасов назад, найдет понимание с партнерами в чужой штрафной, за все его время в Арсенале, я один раз увидел удра в его исполнении по воротам, в матче с Астон Виллой, может я ошибаюсь, но это 1 удар на моей памяти. Ему надо прогрессировать бешенн и прививать наш стиль игры в пас, скажем мягко говоря не всегда у него получается в 1 касание сыграть. (Мои наблюдения по прошлым играм)
Давай Маруан прибавляй! А так молодец )))

Про Шамаха забыл, меня эти действия его в штрафной, когда он получает мяч спиной к воротам или даже на ход. удивляют.Разворачивайся и бей, нет он начинает ждать подбегающих партнеров и потом теряет мяч, хотя все равно хочу отметить его выбор позиции и жажду борьбы, но и конечно игру на втором этаже. Он был в Бордо нападающим второго темпа, ему необходимо переучиваться, а это очень сложно.
  • 10

#139 OFFLINE   Тимоха

Тимоха

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Откуда:Гомель

Отправлено 05 December 2010 - 14:03

Он мог как зарядить башкой,так и головой,и сделал бы это несомненно.


А это как? :bigyell:
  • 0

Передо мной 3 кубика "Б" "Л" и "Я", но пока не соберу слово "ЧЕМПИОНЫ", никуда отсюда не уйду!!!


#140 OFFLINE   London

London

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 174 сообщений
  • Откуда:221527034

Отправлено 05 December 2010 - 14:16

Про Шамаха ... он был в Бордо нападающим второго темпа, ему необходимо переучиваться, а это очень сложно.


Полностью согласен. Еще до подписания одолевал легкий скепсис по его использованию в качестве чистого форварда.
Но то, что имеем на настоящий момент вполне так на уровне. Видна венгеровская философия по универсальности игроков.
Не скажу, что разделяю ее до конца, но в данном случае пока работает.

Сообщение отредактировал London: 05 December 2010 - 14:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей