Перейти к содержимому


Фотография

The Super League


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

Опрос: Супер Лига (94 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к Супер лиге

  1. Проголосовал За (33 голосов [35.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.11%

  2. Проголосовал Против (32 голосов [34.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.04%

  3. Проголосовал Затрудняюсь ответить (29 голосов [30.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2021 - 14:50

Некоторые владельцы клубов из Суперлиги были бы «втайне рады», если бы их игрокам запретили играть за национальную команду, поскольку они получают «очень небольшое финансовое вознаграждение за то, что отпускают игроков» и «всегда есть риск получить травму».


© e29c8df09f8fbb.png Sky Kaveh

Сообщение отредактировал Raven4uk: 19 April 2021 - 14:50

  • 0

#62 OFFLINE   bobik

bobik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 19 April 2021 - 15:02

Диснеефикация футбола. Откуда взялась Суперлига? https://www.sports.r...12403.html?sl=1

Интересная статья, особенно мне понравился момент где приводились цифры по опросам болельщиков. И действительно возможно эта революция и нужна была футболу, может быть чуть позже, но пандемия тут сыграла свою роль
  • 1

#63 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 19 April 2021 - 15:09

Габона

Сорян, конечно Габона
  • 0
Mostly Harmless

#64 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 19 April 2021 - 15:10

Я за, поскольку игры в ле полное гэ. Я знаю, что основная часть фанатов в Европе категорически против, полистал сегодня инсту 12-ти и баварии с псж. Но мы с вами не в Англии, а этот формат больше похож на международный.
Я согласен, что это крайне несправедливо для таких команд как Лестер, Эвертон, Аякс и подобных. Но я не за них болею, а за клуб, который де факто уже в суперлиге. То, что нас будут возить в начале, я даже не сомневаюсь, но уверен что с такими бабками мы постепенно подравняемся (глубоко надеюсь на это). Громить какой нибудь Фейнорд или Партизан в ЛЕ, ну такое себе удовольствие как по мне.
Зарплаты игроков взлетят до небес, но мы наравне с другими 11, теперь будем в приоритете у любого игрока, по сравнению с теми клубами кто в лиге не состоит.

ЗЫ Если они смогут фифу, уефу нахер послать конечно. Что-то мне кажется война только начинается, все просто так по обоюдному согласию не закончится и еще не факт, что мы с августа будем неделю через неделю супервывески наблюдать. Против этой лиги сейчас не только федерации, но и правительства стран и Еврокомиссия. С другой стороны в клубах не пришибленные люди сидят, наверняка знали какой ушат говна они на вентилятор вываливают. Убежден, что там были часы и часы обсуждений огромного количества юристов, финансистов и прочих специалистов.

ЗЫЫ Думаю не смогут федерации игроков забанить от чм. Максимум что может сделать Фифа/уефа это реально поднасрать в локальных чемпионатах, но тоже не думаю, что такое возможно например в Англии. Это как они себе представляют, а вы шестеро с верхней части теперь идите накуй?

ЗЫЫЫ Если суперлига победит, немцы тоже никуда не денутся и присоединятся рано или поздно. По ПСЖ здесь уже расписали причины, их присоединение в случае успешного путча вопрос времени

Сообщение отредактировал bulrus: 19 April 2021 - 15:17

  • 0

#65 OFFLINE   aidarkz

aidarkz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 19 April 2021 - 15:16

Пара тройка розыгрышей и уже Бавария с боррусией будут умолять на коленях принять их в клуб.
Я лично за, единственное что матчи как обычно поздно будут идти в моем часовом поясе.
А смотреть как наш клуб будет нагибать в итоге всяких там барс и реалов я люблю)
  • 0

#66 OFFLINE   aller

aller

    канонирушка

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2054 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 April 2021 - 15:18

Чифирин заявил, что все кто принимают участие в этом фарсе будут недопущены к ЧЕ и ЧМ.

Заявление FIFPro: «Мы будем решительно противодействовать мерам любой из сторон, которые ущемляют права игроков, например, исключению их из национальных сборных».


  • 1
Я еду на гульню
На жоўтым масквiчы.
Страляю калдыроў.
Са мной мае сябры.
Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!! Вось так, вось так, вось так!!!

#67 OFFLINE   valiker

valiker

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений
  • Откуда:Украина, Ровно

Отправлено 19 April 2021 - 15:21

 Я знаю, что основная часть фанатов в Европе категорически против, полистал сегодня инсту 12-ти и баварии с псж.

большинство из тех, кто пишет в инсте) на самом деле, не думаю, что все так уж однозначно


Сообщение отредактировал valiker: 19 April 2021 - 15:24

  • 0

#68 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 19 April 2021 - 15:34

Кстати игроки запросто могут в случае бана, своим лишь присутствием в сборных сделать чм вторым после олимпиады? Или я ошибаюсь? Т.е. как и в случае с хоккеем. Фифа на олимпиаду же никак не может воздействовать?
  • 1

#69 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2021 - 15:38

ПСЖ все-так может присоединится, но не сразу.

Насер Аль-Хелаифи отклонил предложение стать президентом ECA. Дверь остается открытой для ПСЖ, чтобы в будущем присоединиться к Суперлиге.

Он хочет усидеть на двух стульях, ведь Насер лоялен к УЕФА/Чеферину, eще более цинично то, что BeIn Sport (которым руководит Насер) много инвестировал в УЕФА. Плюс Qatar WC ну никак не хочет запрета на участие игроков в международных турнирах.

Это оставляет ПСЖ в положении, когда они могут стать силой, способной вернуть за стол переговоров топ-12, или же они могут оказаться под достаточным давлением, глядя на мрачную внутреннюю экономическую ситуацию во Франции, чтобы присоединиться к Суперлиге из страха остаться позади.

e29c8d.png AdamCrafton, The Athletic

Сообщение отредактировал Raven4uk: 19 April 2021 - 15:38

  • 0

#70 OFFLINE   AlexFan

AlexFan

    Le samouraï

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2876 сообщений
  • Откуда:Mulholland Dr.

Отправлено 19 April 2021 - 15:48

ПСЖ все-так может присоединится, но не сразу.

 

О чем я и писал выше -)


  • 0

#71 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 19 April 2021 - 15:48

Посмотрите кто побеждал в лиге чемпионов за последние 20 лет, сюрприз, а там только команды которые позвали в Суперлигу. Можете ещё заценить сколько раз реал барса ПСЖ Бавария юве не играли в лч) Суперлига просто выкидывает за борт кильку
  • 0

#72 OFFLINE   Лесник

Лесник

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 19 April 2021 - 15:51

Надеюсь УЕФА задушит этот недотурнир денежных мешков.

Сообщение отредактировал Лесник: 19 April 2021 - 15:51

  • 0

#73 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 19 April 2021 - 15:53

Лесник а чей сейчас турнир лч?
  • 3

#74 OFFLINE   bobik

bobik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 19 April 2021 - 15:57

Надеюсь УЕФА задушит этот недотурнир денежных мешков.


Надеюсь нет
  • 1

#75 OFFLINE   bulrus

bulrus

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3606 сообщений
  • Откуда:Казахстан

Отправлено 19 April 2021 - 15:58

Надеюсь УЕФА задушит этот недотурнир денежных мешков.

все теперь скатилось в область законности и кажется, что «мешки» подготовились к этому основательно

Понравился камент на просторах: моуриньо уволили сразу после того как он вывел клуб в суперлигу)
  • 0

#76 OFFLINE   bobik

bobik

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 19 April 2021 - 16:00

все теперь скатилось в область законности и кажется, что «мешки» подготовились к этому основательно
Понравился камент на просторах: моуриньо уволили сразу после того как он вывел клуб в суперлигу)


Вот ещё один)

Первая отставка в Суперлиге? The Special One!
  • 2

#77 OFFLINE   valiker

valiker

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1651 сообщений
  • Откуда:Украина, Ровно

Отправлено 19 April 2021 - 16:00

Ну конечно, когда бабки идут карман УЕФА - это по-спортивному, а когда клубы будут деребанить эти бабки между собой - это вот уже просто убивает футбол...


  • 5

#78 OFFLINE   Лесник

Лесник

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 19 April 2021 - 16:13

Лесник а чей сейчас турнир лч?


Сейчас пробится в турнир есть шанс даже у чемпиона Сан-Марино. Спортивный принцип соблюдается. Лейпциг или Лион игравшие в полуфинале прошлой лч тоже далеко не мешки. Еврокубковые матчи это праздник и событие. Играя их каждую неделю это обыкновенная рутина и обыденность. Матчи против Реала и Юве быстро надоедят. Ну и по любому этот турнир разрушение всей выстроенной десятилетиями системы и удар по внутренним турнирам.

Сообщение отредактировал Лесник: 19 April 2021 - 16:18

  • 5

#79 Гость_zero_cool_*

Гость_zero_cool_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2021 - 16:16

На мой взгляд, это конец футбола в его традиционном виде. Чисто коммерческий формат без всякой души, спортивных принципов и т.д. не понимаю тогда, зачем этим 12 участие в нац. чемпионатах, борьба за путевки в еврокубки? Значимость чемпионата имхо должна быть выше всего. Каким образом это все стыкуется с ЛЧ? ЛЧ прямо противоречит логике нового турнира, значит станет второстепенным турниром аля Лиги Европы. Смысл тогда всем остальным клубам, не входящим в заветный круг избранных по праву рождения, участвовать в чемпионате, если заранее известно, что в еврокубках с грандами не поиграешь. На мой взгляд это весьма опасное начинание, весьма привлекательное коммерчески, но приводящее всю логичную организацию чемпионатов в какой-то бесполезный формат типа Кубка Лиги. В будущем это приведет к огромному дисбалансу, всех лучших игроков будут уводить в суперлигу, которая сама будет решать, играть ее игрокам в ЧМ или Суперлига (деньги) важнее. За примером далеко ходить не надо, посмотрите на отношение НХЛ к чемпионату мира по хоккею и олимпийским играм. Плюс это несправедливо по отношению к меньшим клубам, которые вносят свою лепту в создание зрелищности, истории. В конце концов, когда-то и Арсенал звезд с неба не хватал.
Лично у меня мало желания смотреть этот коммерческий междусобойчик, убивающий годами созданную относительно справедливую и логичную систему
  • 7

#80 Гость_Athon_*

Гость_Athon_*
  • Гость

Отправлено 19 April 2021 - 16:18

Сейчас шанс есть пробится в турнир даже у чемпиона Сан-Марино. Спортивный принцип соблюдается. Лейпциг или Лион игравшие в полуфинале прошлой лч тоже далеко не мешки. Еврокубковые матчи это праздник и событие. Играя их каждую неделю это обыкновенная рутина и обыденность. Матчи против Реала и Юве быстро надоедят. Ну и по любому этот турнир разрушение всей выстроенной десятилетиями системы и удар по внутренним турнирам.

ну вообще в суперлиге 15 постоянных участников и 5 выбираются исходя из результатов прошлого сезона. и что-то мне подсказывает (сугубо моё мнение), что победитель ЛЧ будет в этой выборной пятерке. это автоматически позволит чемпиону Сан-Марино выступать в СуперЛиге и получить просто космическую прибыль...


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей