Перейти к содержимому


Фотография

ARSENAL - Manchester United


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 506

#481 OFFLINE   ToX1c

ToX1c

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1380 сообщений
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 04 February 2010 - 13:41

Взять,хотя бы тот злополучный момент, когда Пак выцырапал мяч у Денильсона и несколько игроков М-Ю выскочили на Клиши.


Да ничего он там не выцарапывал, Денилсон не смог нормально принять мяч, вот и поплатились
  • 3
Gonna keep fighting coz we`re ARSENAL!!!

#482 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 04 February 2010 - 14:14

Да ничего он там не выцарапывал, Денилсон не смог нормально принять мяч, вот и поплатились

Точно так. Но поверить в то,что чел основы Арсенала не может принять мяч я отказываюсь,значит дело в другом. Не захотел,расслабил булки,так как нянек вокруг дохера,безответственность,покуизм (по-русски)...И почему Гус может выпустить и убрать Быстрова,а Арсен на 20 минуте не может? Хватит уже сюсюкаться с этим барашком!
  • 1
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#483 OFFLINE   Lost

Lost

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3957 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 15:01

KrystyK очевидно, может-таки не принять мяч, и никакие морально-волевые качества технику не исправят.
  • 0
"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

#484 OFFLINE   fault

fault

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 04 February 2010 - 18:01

Может действительно Денилсон на данном этапе дейсвительно неплохой игрок для основы какого-нибудь Блэкберна, а на Арсенал пока ни катит, возможно только пока...
  • 1
Крузенштерн и Карагод

#485 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 04 February 2010 - 21:18

Занялся мазохизмом и пересморел матч еще раз. Конечно повторный просмотр на многие вещи дает возможность взглянуть по другому. Игра была закончена после 2 гола в наши ворота, поэтому пересмотрел только первый тайм. Итак, все без исключений сыграли плохо! По обороне:  вот две фотографии кототрые наглядно я считаю иллюстрируют компактность защиты одной и второй команды. Стрелкой я указал на то, что мог бы сделать манки, но к счастью он этого не сделал. Я считаю больше здесь говорить нечего, все понятно.
  • 8

#486 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 04 February 2010 - 21:28

По персоналиям: признаюсь честно, я симпатизирую Клиши. Мне нравится этот защитник, когда он в форме. Рекс, перегрызает все, но в этой игре с ним происходили странные вещи. Если бы это был чемпионат Беларуси, я бы подумал, что он сдает игру. На первой фото, где он бежит с Нани в 99 случаях из 100 он стелился бы в подкате и вынес бы мяч вместе с Нани на трибуну. Но здесь он решил тактично пропустить португала и дать ему возможность сделать опаснейший момент у наших ворот.
А вот вторая и третья фотки еще интереснее!!! Гаэль бежит вроде крыть того же Нани, но как бы не замечает его и спокойно пускает в нашу штрафную, продолжая ковыряться в носу!!!
  • 8

#487 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 04 February 2010 - 21:46

Полузащита провалила матч. Рося и Насри потерялись сразу, Сонг-много брака и лишнего дриблинга. Сеск старался, но один в поле не воин. Но это все ребята меркнет, по сравнению с тем что вытворял на поле Денилсон. Это даже не провал-это реальная катастрофа. Я очень надеюсь больше НИКОГДА не видеть этого игрока в форме Арсенала и сечас объясню почему:
Фото №1. Контра манков. На Клиши вываливается Нани, Флетчер прет на всех парах делать забегание, понятно, что вдвонм они разорвут Гаэля, Денилсон же рядом любуется красивым футболом!!!
Фото №2 Все вроде при деле. Клиши кроет Нани, Сонг встречает игрока с мячом, Сеск рядом с игроком, а центре этого квадрата красуется один одинешинек наш Легобой, хотя справа от того же Клиши стоит не прикрытый игрок!
Фото №3. Учебное пособие о том как НЕЛЬЗЯ страховать партнеров. Помощник пипец, ни дать ни взять.
  • 8

#488 Гость_Бибигон_*

Гость_Бибигон_*
  • Гость

Отправлено 04 February 2010 - 22:00

Ох... вот уж воистину делать нечего :hehe:

Сообщение отредактировал Бибигон: 04 February 2010 - 22:00

  • 3

#489 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 04 February 2010 - 22:00

Две самые главные фото не вошли так сказать в обзор. Это вторая голевая атака. Это ужасно. Руни принял мяч на своей половине, отпасовал Нани, рядом с которым был Денилсон. Мало того, что Денилсон без мяча не смог догнать Нани с мячом, так его еще обогнал этот же Руни, которому никто не помешал и он забил гол.
Но скажу вам не тая, что Легобой Легобоем, но нужно все таки признать, что Сонг, Насри, Рося и Клиши нихрена тоже не помощники были в этой игре. Очень, очень бледно они смотрелись.
  • 1

#490 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 04 February 2010 - 22:06

Ох... вот уж воистину делать нечего :hehe:

Не дает мне эта игра покоя, захотел докопаться до сути, почему мы этим уродам красноносым проигрываем. Причем повторный просмотр убедил меня на 100%, что у нас не было никаких шансов выиграть эту игру. И я понял в чем главная проблема. Мы им уступаем в первую очередь по духу, ментально. Нет у нас победителей и это самое печальное, это не натренируешь.
  • 0

#491 OFFLINE   cesc123

cesc123

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 05 February 2010 - 06:42

Фото №3. Учебное пособие о том как НЕЛЬЗЯ страховать партнеров. Помощник пипец, ни дать ни взять.

хм.. интересная позиция. вы хотите сказать, что Клиши двое должны страховать? Вываливаться из штрафной, чтобы образовать пустоту у ближнего угла? В этом эпизоде, раз уж взяли в коробку, то надо ее закрывать... Но само то, как Нани его просто обежал вызывает вопросы...
Парень видимо перегорел. Венгер будет жесток к нему, если опять выпустит в основе в матче с Челси, потому что я уверен, он матч опять провалит. Уж извините, ключевой матч в сезоне, не место, где возвращают уверенность всякие Денильсоны.
  • 0

Arsene Wenger


#492 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 05 February 2010 - 06:51

Не дает мне эта игра покоя, захотел докопаться до сути, почему мы этим уродам красноносым проигрываем...... Мы им уступаем в первую очередь по духу, ментально.

Проиграли и проиграли, чего теребить? Всё равно до сути не докопаешься - ты же не знаешь, какие задачи Венгер ставил игрокам. Может, они играли строго по его установке, так что к нему в первую очередь претензии. Может, он их перегрузил на тренировках и банально команда "не бежала" тка, как планировалось.
Теперь про ментальность - когда в первом круге наша полузащита Сонг-Денилсон-Эбуэ-Диаби (ни разу не основная!) в гостях переигрывала манков в центре поля и ни разу их не боялась, то с ментальностью всё в порядке было, а тут вдруг у себя дома засцали и лапки кверху перед "могучими манками" задрали?
  • 1

#493 OFFLINE   spectre

spectre

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • Откуда:Россия, Новокузнецк

Отправлено 05 February 2010 - 06:57

Проиграли и проиграли, чего теребить? Всё равно до сути не докопаешься - ты же не знаешь, какие задачи Венгер ставил игрокам. Может, они играли строго по его установке, так что к нему в первую очередь претензии. Может, он их перегрузил на тренировках и банально команда "не бежала" тка, как планировалось.
Теперь про ментальность - когда в первом круге наша полузащита Сонг-Денилсон-Эбуэ-Диаби (ни разу не основная!) в гостях переигрывала манков в центре поля и ни разу их не боялась, то с ментальностью всё в порядке было, а тут вдруг у себя дома засцали и лапки кверху перед "могучими манками" задрали?

Ну вспомни игру Денилсона с манками, он и тогда не очень хорошо играл. Я про гостевую встречу.

Сообщение отредактировал spectre: 05 February 2010 - 07:00

  • 0

#494 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 05 February 2010 - 07:17

spectre, я понимаю, что Денилсон ныне по определению виноват во всём, но уж всех собак на него за тот матч вешать не надо. Скай, к примеру, ему "7" поставил за матч (Робину "5", Васе "5", Сонгу "6"). Там после матча всё стадо "крутоболел" Васю копырями из команды гнало.

Сообщение отредактировал V.Stepan: 05 February 2010 - 07:17

  • 2

#495 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 05 February 2010 - 07:33

Проиграли и проиграли, чего теребить? Всё равно до сути не докопаешься - ты же не знаешь, какие задачи Венгер ставил игрокам. Может, они играли строго по его установке, так что к нему в первую очередь претензии.


Венгер не О'Нил, особо планами на игру не балуется, верит в креативность и задор, с любым соперником установка одна - играть в СВОЮ игру. Так что всё равно сводится к персоналиям-исполнителям, которые не способны выдавать перманентно классный футбол.
Этот матч для болел - психологическая травма, как и 3 предыдущих с манками, так что копаться в нём - депрессняк до воскресенья.
  • 1
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#496 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 05 February 2010 - 07:53

Занялся мазохизмом и пересморел матч еще раз. Конечно повторный просмотр на многие вещи дает возможность взглянуть по другому. Игра была закончена после 2 гола в наши ворота, поэтому пересмотрел только первый тайм. Итак, все без исключений сыграли плохо! По обороне:  вот две фотографии кототрые наглядно я считаю иллюстрируют компактность защиты одной и второй команды. Стрелкой я указал на то, что мог бы сделать манки, но к счастью он этого не сделал. Я считаю больше здесь говорить нечего, все понятно.

на второй фотке тоже напрашивается стрелочка вразрез на лево!
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#497 Гость_V.Stepan_*

Гость_V.Stepan_*
  • Гость

Отправлено 05 February 2010 - 08:10

Венгер не О'Нил, особо планами на игру не балуется

Ну, уж совсем Венгера в "никакие" тактики записывать не надо. Это его не сильнейшая сторона тренерского искусства, но сказать, что он всегда и со всеми командами выбирает одну и ту же тактику на игру - это откровенный перебор :). Как-то после матча с манками он признал, что САФ его тактически переиграл. Они оба решили сыграть в том матче нестандартно, но Акелла Венгер промахнулся. :)
  • 0

#498 OFFLINE   Яша

Яша

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Откуда:Poznań

Отправлено 05 February 2010 - 08:43

хм.. интересная позиция. вы хотите сказать, что Клиши двое должны страховать? Вываливаться из штрафной, чтобы образовать пустоту у ближнего угла? В этом эпизоде, раз уж взяли в коробку, то надо ее закрывать... Но само то, как Нани его просто обежал вызывает вопросы...
Парень видимо перегорел. Венгер будет жесток к нему, если опять выпустит в основе в матче с Челси, потому что я уверен, он матч опять провалит. Уж извините, ключевой матч в сезоне, не место, где возвращают уверенность всякие Денильсоны.

Во первых, в штрафной он занимает полупозицию: просто обозначение, никакого игрока не держит, во вторых там лишних игроков манков тоже не наблюдается, наши защитники всех накрывают, а в третьих да, я считаю, что он должен был идти третьим на подстраховку. Первичная задача на фланге-это не допустить навесы и прострелы. Если бы он страховал их ближе, то не было бы этого гола.
  • 1

#499 OFFLINE   MooredeR

MooredeR

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений
  • Откуда:Islington

Отправлено 05 February 2010 - 08:54

хм.. интересная позиция. вы хотите сказать, что Клиши двое должны страховать? Вываливаться из штрафной, чтобы образовать пустоту у ближнего угла? В этом эпизоде, раз уж взяли в коробку, то надо ее закрывать... Но само то, как Нани его просто обежал вызывает вопросы...

Не согласен, Дёня должен был стоять ближе к нашей парочке и Нанни и лучше там, где показывает стрелочка. Во первых у Нанни было бы меньше времени на раздумья и не факт что он принял бы верное решение, во вторых и у Дениса была возможность элементарно сфолить без болтоновских последствий(чего он похоже очень боялся, когда встречал португеза в штрафной, что впрочем не оправдывает его бездарную игру в том эпизоде)
  • 0
All those Highbury Highs under North London skies
Oh, yes we will remember those Highbury Highs
Those Highbury Days and those Highbury ways
We will always remember those Highbury..HIGHBURY..Highbury Highbury..HIGHBURY

"Чтобы создать надежную оборону, нужно поставить двух здоровых ублюдков в центр" Брайан Клаф.

#500 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 05 February 2010 - 11:08

Ну, уж совсем Венгера в "никакие" тактики записывать не надо. Это его не сильнейшая сторона тренерского искусства, но сказать, что он всегда и со всеми командами выбирает одну и ту же тактику на игру - это откровенный перебор :) . Как-то после матча с манками он признал, что САФ его тактически переиграл. Они оба решили сыграть в том матче нестандартно, но Акелла Венгер промахнулся. :)


так я и не записываю, сама игра нашей команды показывает один и тот же стиль, но никак не тактику со всеми соперниками: первых 15'-вихри яростных атак, где-то 17-35'' бодание в центре с забегами в штрафную, если удалось забить з**бись, если поймали на контре, то срочно с 35-46" соображать ответный гол. Второй тайм с более-менее разными 2-3 сценариями возникающими по ходу игры. Как-то так.
Увидеть разницу построения под конкретного соперника, изменения установок на игру и перестанок по ходу с помощью замен, для сохранения/улучшения результата у меня не получается. Арсен, как тактик предсказуем именно из-за того, что наш запасной план - отсутствие всяких планов, что САФ и доказывает последние встречи.
Анчи то же не вчера родился, и подробно нашу игру разобрал до УЗИ и флюорографии.
Так что ничего не остаётся, как только своей более умной и быстрой игрой, показывать превосходство над соперником. Классическое-мы вам забьём сколько захотим, а вы-сколько сможете. А тут ВСЁ упирается в классных исполнителей, которые у нас вот-вот дозреют и уж тогда уу-х-х :viking:
  • 1
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей