Перейти к содержимому


Курилка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35778

#28101 OFFLINE   Panych

Panych

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Откуда:Warsaw, Poland

Отправлено 28 March 2020 - 21:18

Жена вычитала в блоге какого-то французского микробиолога, что те, кто привит от туберкулеза, менее подвержены заражению и тежелому течению болезни. А у нас на постсовке и в странах восточной европы эта прививка обязательна всегда была, а в Италии, Испании, США и т.п. нет . Воможно поэтому в западной европе и США такой *very difficult situation without any solutions*. Я хз сколько тут правды, мопед не мой!)


Сообщение отредактировал Panych: 28 March 2020 - 21:20

  • 4

#28102 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 29 March 2020 - 02:47

Казалось бы где "тубик" и где covid19 .Но статистика по территории бывшего союза действительно в разы лучше европ америк .
  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#28103 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4002 сообщений

Отправлено 29 March 2020 - 06:35

Казалось бы где "тубик" и где covid19 .Но статистика по территории бывшего союза действительно в разы лучше европ америк .

 

явно же занижают или сами не знают сколько у нас


  • 0
Arsenal-the pride of football

#28104 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 29 March 2020 - 07:07

Не удивлюсь если занижают . Но пока никто из моих родных , друзей и знакомых не слышали что бы кто то из круга общения заболел . ХЗ короче .
  • 0
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#28105 OFFLINE   Kro6kaenot

Kro6kaenot

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
  • Откуда:Пенза

Отправлено 29 March 2020 - 07:07

У нас занижают 100 пудов.


  • 0

#28106 OFFLINE   tem87

tem87

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4842 сообщений
  • Откуда:KZ

Отправлено 29 March 2020 - 09:27

Кстати про Беларусь и корону - люди делавшие этот номер, что то знали

 

https://www.youtube....h?v=XKuaVd3hLCk


  • 0

#28107 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 29 March 2020 - 09:34

У нас занижают 100 пудов.

Не столько занижают, сколько не ставят диагноз на мой взгляд. Очень большая культура самолечения в России и некоторых бывших республиках СССР. А от чего она? От того, что нет качественной медицины, нет доступной медицины, нет культуры больничного даже. Люди сидят на работе в больном состоянии потому, что боятся её потерять ибо другую пойди найди сейчас. Условно говоря вот должность бухгалтера. Работа должна быть непрерывная, ежедневная. Отчёты, запросы, таблички, налоги. Просто так взять и уйти на больничный нельзя, всё рухнет. 


Сообщение отредактировал Rumble: 29 March 2020 - 09:34

  • 1
 
 

#28108 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 29 March 2020 - 09:36

Вот как раз бухгалтер может работать на удаленке. Как по-твоему они ведут по 5-10 фирм одновременно?


Сообщение отредактировал igoresha: 29 March 2020 - 09:36

  • 2

#28109 OFFLINE   Rumble

Rumble

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5898 сообщений
  • Откуда:Пермь/Екб.

Отправлено 29 March 2020 - 10:54

Вот как раз бухгалтер может работать на удаленке. Как по-твоему они ведут по 5-10 фирм одновременно?

Согласен в целом, но так не всегда бывает. Бухгалтерия это ещё и работа с бумагами. Шкаф набитый папками ведь с собой не возьмёшь домой. А запросы бывают срочные, что нужно тот или иной док предоставить. 


  • 0
 
 

#28110 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 29 March 2020 - 10:58

Rumble про совкоподобньіе бухгалтерии бюджетньіх и госпредприятий говорит, видимо.

У меня мама бухгалтером аккурат в управлении культурьі трудится, бюджетница, естессно-но. Живое пособие "Почему государству нужньі бюджетники".


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 29 March 2020 - 11:00

  • 1
Mostly Harmless

#28111 OFFLINE   vanbrekelen

vanbrekelen

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:будешь?

Отправлено 29 March 2020 - 12:02

сейчас на ютюбе финал с кубка англии, летим 0-2


Сообщение отредактировал vanbrekelen: 29 March 2020 - 12:07

  • 1

3178f7328a71893d3b3335a239f9521e.jpg

 
 

 


#28112 OFFLINE   Panych

Panych

    канонирчик

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Откуда:Warsaw, Poland

Отправлено 29 March 2020 - 12:06

Первоисточник про привику от туберкулеза и коронавирус https://www.instagra...d=16x5epfrnv3kp Все совпадает и не скажешь особо что совпадения за уши притянуты


Сообщение отредактировал Panych: 29 March 2020 - 12:07

  • 0

#28113 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 29 March 2020 - 14:46

Не столько занижают, сколько не ставят диагноз на мой взгляд. Очень большая культура самолечения в России и некоторых бывших республиках СССР. А от чего она? От того, что нет качественной медицины, нет доступной медицины, нет культуры больничного даже. Люди сидят на работе в больном состоянии потому, что боятся её потерять ибо другую пойди найди сейчас. Условно говоря вот должность бухгалтера. Работа должна быть непрерывная, ежедневная. Отчёты, запросы, таблички, налоги. Просто так взять и уйти на больничный нельзя, всё рухнет. 

Все вам СССР поперек горла. А то по всему миру отпускают на месячные больничные с насморком, лечат за счет государства (безо всяких страховок, ага), и никто работу потерять не боится. Может еще и санатории бесплатные?


  • 0

#28114 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 29 March 2020 - 15:23

Эмм. Тут в Германии так и есть. Правда лечат не за счет государства, а за счет страховых взносов, которые ты же со своей зп отстегиваешь. И в ссср так было. Не было бесплатной медицины, была медицина, за которую платили все работающие, просто они этого не видели, так как получали зп уже с учётом всех вычетов.
  • 1

#28115 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 29 March 2020 - 15:40

Эмм. Тут в Германии так и есть. Правда лечат не за счет государства, а за счет страховых взносов, которые ты же со своей зп отстегиваешь. И в ссср так было. Не было бесплатной медицины, была медицина, за которую платили все работающие, просто они этого не видели, так как получали зп уже с учётом всех вычетов.

Германия одна из богатейших стран мира, поэтому может себе позволить поболее некоторых. А что касается страха потери работы, мне интересно, такие фильмы как "Кадры" и "Мне бы в небо" просто так появились? Фильм "Паразиты" не смотрел, но он тоже социальные проблемы кап.строя поднимает.

Есть, например, такие советские фильмы как "Афоня" и новелла "Напарник" из "Операция Ы...", где показано, что соц.защита была на таком уровне, что превращала людей в расхлябанных неженок. Одного спасла любовь, а другого розги по заднице в частном порядке.   


Сообщение отредактировал hlebfromnn: 29 March 2020 - 15:41

  • 0

#28116 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 29 March 2020 - 20:16

У нас занижают 100 пудов.

 

 

Не столько занижают, сколько не ставят диагноз на мой взгляд. 

 

как вы себе это представляете, интересно?
по миру корона дает 5-15% достаточно тяжелых для госпитализации случаев
значит, если б у нас занижали - в больницах было б овердохуя людей с "непонятной" пневмонией. как бы это скрывали в век интернетов? не говоря уже об умерших.
"не ставят диагноз"- если не ставят диагноз, то что ставят? грипп? десятки/сотни прямых подлогов? или ничего не ставят? а каждой смерти есть документы, с указанием причин. то есть опять же дохуя должно быть историй про что-то типа "причина смерти - внебольничная пневмония неопределенного происхождения" 


Сообщение отредактировал Tyr: 29 March 2020 - 20:16

  • 2

#28117 Гость_Tyr_*

Гость_Tyr_*
  • Гость

Отправлено 29 March 2020 - 20:25

Все вам СССР поперек горла. А то по всему миру отпускают на месячные больничные с насморком, лечат за счет государства (безо всяких страховок, ага), и никто работу потерять не боится. Может еще и санатории бесплатные?

 

Тут Тим Тодд (7amkickoff) недавно писал как у него была пневмания и как его лечили. 2006 год, штат Вашингтон, Рай-на-Земле. Любой бы наш врач ахуел был.
кашель, несколько дней кашель, температура и общее ахуевание. пошел к доку - на те антибиотики таблеточки. еще два дня *упс*а, чуть ласты не склеил, говорит. опять ножками к доку. док матюкнулся - на те другие антибиотики таблеточки. сработало, оклемался. ни флюшки, *ничего*.
у нас с подозрением на пневмонию будешь в больничке под присмотром через часа на пару недель.


  • 4

#28118 OFFLINE   MartinM

MartinM

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3403 сообщений
  • Откуда:Shantarsk

Отправлено 29 March 2020 - 22:58

Эмм. Тут в Германии так и есть. Правда лечат не за счет государства, а за счет страховых взносов, которые ты же со своей зп отстегиваешь. И в ссср так было. Не было бесплатной медицины, была медицина, за которую платили все работающие, просто они этого не видели, так как получали зп уже с учётом всех вычетов.


Был один подоходный налог . Норма для всех . При этом если ты вдруг что заболел то ни копейки не платил сверх того что уже у тебя государство взяло . Ни справок по 300-1500р ни хитрых анализов за доп плату . И по телеку больным детям не выпрашивали скинуться ..
  • 1
"Чемодан -- святое дело. Без чемодана человек, как дерево, всю жизнь
на одном месте... Я подарю тебе ,свой чемодан!"(Филомеев)

#28119 OFFLINE   Kro6kaenot

Kro6kaenot

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1473 сообщений
  • Откуда:Пенза

Отправлено 30 March 2020 - 04:08

как вы себе это представляете, интересно?
по миру корона дает 5-15% достаточно тяжелых для госпитализации случаев
значит, если б у нас занижали - в больницах было б овердохуя людей с "непонятной" пневмонией. как бы это скрывали в век интернетов? не говоря уже об умерших.
"не ставят диагноз"- если не ставят диагноз, то что ставят? грипп? десятки/сотни прямых подлогов? или ничего не ставят? а каждой смерти есть документы, с указанием причин. то есть опять же дохуя должно быть историй про что-то типа "причина смерти - внебольничная пневмония неопределенного происхождения" 

Я не представляю,я знаю,что лично в моем городе официальная стата(7 человек) занижена минимум в 2 раза...Пока цифры,слава всем,не такая большая,поэтому и молчат....Что будет дальше-посмотрим...


  • 0

#28120 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 30 March 2020 - 04:20

Смысл занижать цифры?

Может нужно подумать головой, ведь каждому человеку с улицы тесты не делают, поэтому и такая статистика.

Ну знаете вы, что больных больше и что, что для вас это лично меняет. Есть в любом случае рекомендации как себя вести во время карантина, как они (рекомендации) зависят от количества больных я не понимаю.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей