Перейти к содержимому


Фотография

Чтобы вы изменили в футболе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 September 2009 - 19:44

Не смотря на то, что футбол - спорт №1 в мире, в течение всего времени существования постоянно идут изменения в правилах, чтобы эту игру сделать еще более идеальной. Вот и решил открыть тему: что бы вы изменили в современном футболе?

Например для повышения зрелищности и минимизации УГ-матчей я ввел бы дополнительный бал за результативность, т.е. за 3 и более забитых мяча дополнительное очко к результату.
Точнее по умолчанию за победу давалось бы 2 очка, как это было 10 лет назад. Если команда победитель забивает 3 и более мячей - к результату 2+1 очко. Если команда проигравшая забила 3 и более мячей, но проиграла - ей за результивность тоже давали бы 0+1 очко.

Я думаю - мы бы очень быстро забыли про УГ-матчи, и борьба в футболе длилась бы до последней секунды. Врядли кто-то бы отсиживался в обороне, удерживая счет 1-0 или 2-0.

А у вас какие соображения?
  • 2

#2 OFFLINE   Maverick

Maverick

    Disturbed Fan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3705 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 19 September 2009 - 19:59

Видеоповторы на все случаи жизни. Т.е. по первому требованию тренера. Можно например штуки 3 использовать за игру. Что-нибудь еще сделать с судьями)) Ну мб еще отменить везде лимиты на легионеров.
А так все вполне оптимально, иные нововведения (типа как увелечения ворот в США), мне кажется, не нужны.
  • 1
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
And if you are a Tottenham Fan,
surrender or you die,
cause we all follow the Arsenal!
--------------------
Болею за пушку, а не за Венгера.
--------------------
28-08-11, МЮ-Арсенал, 8-2. Помним.

#3 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 19 September 2009 - 20:12

повторы назрели без вопросов, в связи с УГ-судейством. Актуален видеоарбитр, как в хоккее. Радио-связь: и эпизод решается в справедливом русле. Новаторство с доп.очком за результативность, похоронит средние и низшие клубы, где очень часто кэфф. в матче идёт по низу. Командам первой 10-ки легче набирать такие баллы.
  • 1
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#4 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 September 2009 - 20:14

да, согласен с видеоповторами, учитывая, что в 9 из 10 случаев Арсенал является жертвой отсутствия видео повторов - то нам это было бы только на пользу :)

Сообщение отредактировал Sahmon: 19 September 2009 - 20:14

  • 0

#5 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 September 2009 - 20:16

Новаторство с доп.очком за результативность, похоронит средние и низшие клубы, где очень часто кэфф. в матче идёт по низу. Командам первой 10-ки легче набирать такие баллы.


не согласен. Что такое первая 10ка? знаю бигфо, а остальные 6 команд в этой десятке постоянно меняются. Если бы эта система работала - то Челси Моуринью не стала бы чемпионом.
Ради прикола я чуть позже посчитаю таблицу прошлого сезона по этим правилам - вот тогда и пообсуждаем.
  • 0

#6 OFFLINE   Maverick

Maverick

    Disturbed Fan

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3705 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 19 September 2009 - 20:26

А про легионеров что скажите?
  • 0
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
Hello, hello, we are the Arsenal boys!
And if you are a Tottenham Fan,
surrender or you die,
cause we all follow the Arsenal!
--------------------
Болею за пушку, а не за Венгера.
--------------------
28-08-11, МЮ-Арсенал, 8-2. Помним.

#7 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 19 September 2009 - 20:28

не согласен. Что такое первая 10ка? знаю бигфо, а остальные 6 команд в этой десятке постоянно меняются. Если бы эта система работала - то Челси Моуринью не стала бы чемпионом.
Ради прикола я чуть позже посчитаю таблицу прошлого сезона по этим правилам - вот тогда и пообсуждаем.

есть те, кто не биг4, но оч-чень хочет и старается соответствовать и сидеть на этой трубе. Эти тимы и есть десятка. Не заглядывая в статистику последних 4-х чемпионатов навскидку: Эвертон, АВ, ТХ, МС, Ньюкасл(да-да). Плюс ещё пару клубов, типа ВХ и Фулхэм, туда=сюда.
  • 0
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#8 OFFLINE   tuus_sodalis

tuus_sodalis

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 September 2009 - 20:30

Мне все и так нравится.Из утопических идей - я бы пристреливал всех судей которые на поле явно симпатизируют одной из команд или слишком много грубо ошибаются,атк сказать естественный отбор =).А первым делом пристрелил бы Платини,этот человек реально уродует игру и лезет не в свои дела.
  • 1
The game is far more important than the final result.
Игра намного важнее результата.

#9 OFFLINE   cannon

cannon

    За Каба-Вердэ!

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1897 сообщений
  • Откуда:Санта Мария

Отправлено 19 September 2009 - 20:35

Мне все и так нравится.Из утопических идей - я бы пристреливал всех судей которые на поле явно симпатизируют одной из команд или слишком много грубо ошибаются,атк сказать естественный отбор =).А первым делом пристрелил бы Платини,этот человек реально уродует игру и лезет не в свои дела.

Деятельность Платини спорна, но зачем призывы к экстримизму. Игнорируй конгрэссы УЕФА :smokin:
  • 0
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все все вопросы не будет ответа...

#10 OFFLINE   GreatOgre

GreatOgre

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • Откуда:0

Отправлено 19 September 2009 - 21:04

Не смотря на то, что футбол - спорт №1 в мире, в течение всего времени существования постоянно идут изменения в правилах, чтобы эту игру сделать еще более идеальной. Вот и решил открыть тему: что бы вы изменили в современном футболе?

Например для повышения зрелищности и минимизации УГ-матчей я ввел бы дополнительный бал за результативность, т.е. за 3 и более забитых мяча дополнительное очко к результату.
Точнее по умолчанию за победу давалось бы 2 очка, как это было 10 лет назад. Если команда победитель забивает 3 и более мячей - к результату 2+1 очко. Если команда проигравшая забила 3 и более мячей, но проиграла - ей за результивность тоже давали бы 0+1 очко.


Очко за результативность вроде Венгер давно предлагал ввести, читал в каком-то интервью.

Так как интересная тема, провел анализ прошлого года, создав три таблицы - оригинальную таблицу, таблицу по Версии Венгера (просто очко за результативность), таблицу по версии товарища Sahmonа (два очка за победу, очко за результативность).

Результаты таковы - Прошлый АПЛ по обеим новым версиям выиграл бы Ливерпуль, а вылетел бы Халл Сити вместо Ньюкастла. Вот такие вот пироги. Кому интересно, прикрепляю оный файл.

Так сильного различия в таблицах нет. (Арсенал к сожалению, как бы я и так и сяк не присобачивал, не выходил со своего законного четвертого места;).

Но возникает вопрос или вернее очень интересный момент.

Sahmon, если судить по твоей схеме, то тогда при счете 4-4 обе команды получают два очка, ведь так? = Что получила бы и команда, которая выиграла дома 2-0. Теперь, сыграл например Халл Сити и Порстмут в 0-0, а Стоук сливает Ливерпулю 4-3 (Стоук и так знают что сольют, но договариваются с Ливером пропустить 4 гола, если они дадут забить им три - выигрывают обе команды при этом, кроме Халл Сити и Портсмута) -> Договорные матчи рулят. Немного сумбурно вроде объяснил, но еще, имхо, хотелось бы добавить, что при таком раскладе ценность победы падает, а как ни крути победа все-таки для фаната морально является более привлекательной, чем большое количество забитых мячей. (Как фанат Арсенала, я предпочту 2-0 Тоттенхему, чем 4-4 - хотя два очка получаем и там, и там).

Прикрепленные файлы


  • 2

#11 OFFLINE   tuus_sodalis

tuus_sodalis

    канонирушка

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 September 2009 - 22:03

Деятельность Платини спорна, но зачем призывы к экстримизму. Игнорируй конгрэссы УЕФА :smokin:

Я то могу игнорировать их,но от этого их антифутбольные решения не будут отменены и игра будет идти по их правилам.
  • 0
The game is far more important than the final result.
Игра намного важнее результата.

#12 OFFLINE   Wade

Wade

    SpicySexyBoy

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2357 сообщений
  • Откуда:Bergkamp Wonderland

Отправлено 19 September 2009 - 22:24

Не являясь консерватором отказался бы от массовых реформ, в целом не являюсь сторонником доп.судей и вопроса видеоповторов(пусть лучше тренируют арбитров и чистят конюшни, а эмоциональная сторона ошибки - неотъемлемый атрибут футбольного праздника :happy: Но учитывая слабость человеческой воли не буду сильно против этого новаторства), тем более доп.очков(ряд причин был озвучен выше - все довольно прозрачно).

Хотелось бы разве что видеть адекватный формат еврокубков - хотя бы обособить кУЕФА от ЛЧ, т.е. упразднить вариант вылета в кУЕФА.
А так, люблю футбол - отличная игра :thumbup: :clap:
  • 0
Oh, you touch my tralala...

#13 OFFLINE   Sahmon

Sahmon

    Ясновидящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2915 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 September 2009 - 23:12

Sahmon, если судить по твоей схеме, то тогда при счете 4-4 обе команды получают два очка, ведь так? = Что получила бы и команда, которая выиграла дома 2-0. Теперь, сыграл например Халл Сити и Порстмут в 0-0, а Стоук сливает Ливерпулю 4-3 (Стоук и так знают что сольют, но договариваются с Ливером пропустить 4 гола, если они дадут забить им три - выигрывают обе команды при этом, кроме Халл Сити и Портсмута) -> Договорные матчи рулят. Немного сумбурно вроде объяснил, но еще, имхо, хотелось бы добавить, что при таком раскладе ценность победы падает, а как ни крути победа все-таки для фаната морально является более привлекательной, чем большое количество забитых мячей. (Как фанат Арсенала, я предпочту 2-0 Тоттенхему, чем 4-4 - хотя два очка получаем и там, и там).


да, если команда проигрывает, но забивает 3 и более - получает 1 очко, точно также ничья 4-4 приносила бы по 2 очка. Ну насчет договорняков - здесь много чего можно придумать. Даже если бы это так и было - футбол все равно был бы веселее :) Хотя я сомневаюсь - пример серии А показывает, что с этим доиграться можно.

я здесь прикинул последних два сезона по своей версии

2008/2009 классика__________2008/2009 с +1 за результативность
1 Манчестер Юнайтед 90__________1 Ливерпуль 76
2 Ливерпуль 86__________2 Манчестер Юнайтед 70
3 Челси 83__________3 Челси 68
4 Арсенал 72__________4 Арсенал 65
5 Эвертон 63__________5 Эвертон 53
6 Астон Вилла 62__________6 Астон Вилла 50
7 Фулхэм 53__________7 Манчестер Сити 45
8 Тоттенхэм Хотспурс 51__________8 Фулхэм 44
9 Вест Хэм Юнайтед 51__________9 Вест Хэм Юнайтед 41
10 Манчестер Сити 50__________10 Тоттенхэм Хотспурс 40
11 Уиган Атлетик 45__________11 Болтон Уондерерс 35
12 Сток Сити 45__________12 Уиган Атлетик 34
13 Болтон Уондерерс 41__________13 Портсмут 34
14 Портсмут 41__________14 Блэкберн Роверс 33
15 Блэкберн Роверс 41__________15 Сток Сити 32
16 Сандерленд 36__________16 Сандерленд 29
17 Халл Сити 35__________17 Ньюкасл Юнайтед 29
18 Ньюкасл Юнайтед 34__________18 Халл Сити 29
19 Миддлсбро 32__________19 Вест Бромвич 28
20 Вест Бромвич 32__________20 Миддлсбро 26


сезон 2007/2008

1 Манчестер Юнайтед 87 _____ _____ 1 Манчестер Юнайтед 71
2 Челси 85 _____ _____ 3 Арсенал 70
3 Арсенал 83 _____ _____ 2 Челси 66
4 Ливерпуль 76 _____ _____ 4 Ливерпуль 65
5 Эвертон 65 _____ _____ 6 Астон Вилла 53
6 Астон Вилла 60 _____ _____ 5 Эвертон 52
7 Блэкберн Роверс 58 _____ _____ 7 Блэкберн Роверс 49
8 Портсмут 57 _____ _____ 8 Портсмут 47
9 Манчестер Сити 55 _____ _____ 9 Манчестер Сити 45
10 Вест Хэм Юнайтед 49 _____ _____ 11 Тоттенхэм Хотспурс 44
11 Тоттенхэм Хотспурс 46 _____ _____ 10 Вест Хэм Юнайтед 40
12 Ньюкасл Юнайтед 43 _____ _____ 12 Ньюкасл Юнайтед 37
13 Миддлсбро 42 _____ _____ 13 Миддлсбро 33
14 Уиган Атлетик 40 _____ _____ 19 Бирмингем Сити 33
15 Сандерленд 39 _____ _____ 14 Уиган Атлетик 32
16 Болтон Уондерерс 37 _____ _____ 17 Фулхэм 32
17 Фулхэм 36 _____ _____ 15 Сандерленд 31
18 Рединг 36 _____ _____ 16 Болтон Уондерерс 30
19 Бирмингем Сити 35 _____ _____ 18 Рединг 30
20 Дерби Каунти 11 _____ _____ 20 Дерби Каунти 10


т.е. в сезоне 2007/2008 мы уступили МЮ только 1 очко

Сообщение отредактировал Sahmon: 19 September 2009 - 23:13

  • 1

#14 OFFLINE   Skirr

Skirr

    канонирчик

  • продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 01:18

1. Видео повторы.
2. Лимит на своих воспитаников. Типо на поле должно быть 6 игроков провёдших в клубе 3-5лет.
  • 1
Нет предела совершенству...

#15 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 20 September 2009 - 06:46

Я бы хотел, чтобы при одинаковом количестве очков место в таблице определялось только по количеству забитых мячей.
А ещё не давал бы за нулевую ничью очков вообще.
И насчёт дисквалификаций за травмы - отстранять того, кто нанёс травму игроку на срок, равный восстановлению пострадавшего.
З.Ы. И эта, добавьте в название темы "бы". А то смотрю на неё - "Что вы изменили в футболе", думаю - да пока ещё ничего не успел вроде =)
  • 0

#16 OFFLINE   Artful Dodger

Artful Dodger

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Откуда:Тбилиси (თბილისი, საქართველო)

Отправлено 20 September 2009 - 11:55

интересная тема ...
нада бы подумать :clap:
  • -1

#17 Гость_Pedro_*

Гость_Pedro_*
  • Гость

Отправлено 20 September 2009 - 12:04

Комментаторов дебилов и тормозов :cool:
  • 0

#18 OFFLINE   PETER_ARSENAL

PETER_ARSENAL

    Arsenal forever

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5114 сообщений
  • Откуда:Украина

Отправлено 20 September 2009 - 12:18

1.Видео повторы!
2.Лимит зарплат!

А дальше надо подумать :smile:
  • 0

#19 Гость_Бибигон и Бульбулятор_*

Гость_Бибигон и Бульбулятор_*
  • Гость

Отправлено 20 September 2009 - 13:14

1. Видео повторы (какраз хорошо бы. Нет уг победам в футболе. Да и нас судьи регулярно убивают) 2. Потолок зарплат (100кф в неделю) и трансфера (30ккфунтов) 3. Лимит на игроков (4 игрока имеющих право играть за ту страну, где базируется клуб. )
  • 0

#20 OFFLINE   Mozart23

Mozart23

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5406 сообщений
  • Откуда:Караганда

Отправлено 20 September 2009 - 14:25

Комментаторов дебилов и тормозов :cool:

Добавил бы? :smile:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей