Перейти к содержимому


Фотография

Будущее Венгера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

Опрос: Будущее Венгера (116 пользователей проголосовало)

Поможем Венгеру советом

  1. Проголосовал 1) Венгер обязательно должен уйти по окончании сезона. (77 голосов [66.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.38%

  2. Проголосовал 2) Венгер должен уйти прямо сейчас. (18 голосов [15.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.52%

  3. Проголосовал 3) Венгеру надо дать последний шанс и контракт на 1-2 года, в течение которых нужно плавно подготовить клуб к его уходу. (10 голосов [8.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.62%

  4. Проголосовал 4) Я болею за Арсенал во многом из-за Венгера и готов терпеть неудачные отрезки, но видеть дальше его у руля. (4 голосов [3.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.45%

  5. Проголосовал 5) свой вариант (в комментарии) (7 голосов [6.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 02 March 2017 - 11:30

О раз с тобой более-менее можно спорить, напиши мне пожалуйста четкое определение дна.



huge.jpeg
  • 1

#322 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 11:36

Нет, вершина в виде КА ещё долгое время будет восприниматься как пик фанатского удовлетворения)

Так вы изначально говорите пожалуйста, что наша проблема это потолок. То что мы давно не можем пробить потолок в виде 2 места, 1/8 ЛЧ и КА, это проблема. Но блин многим бы клубам такие проблемы)))

 

Вы же используете термин дна, каждый второй говорит "дно", "Венгер тащит нас на дно".

 У Венгера очень плохо получается тащить нас на дно. Это гребанный сизифов труд. Только выставишь говенный состав, только посадишь лучших на скамейку, только не купишь топовых игроков, только достигнешь 4-го места... и тут херак, на след сезон все твои планы идут коту под хвост, деревянный Жиру начинает забивать, мертвый Озил раздавать и опять на 2-е место скатываемся. Хорошо еще удержал от победы в АПЛ. И опять берешься за свое и тащишь вниз и опять 4-е место, и на следующий сезон опять не получается утащить команду ниже, да что ж за нафиг.


Сообщение отредактировал Danil: 02 March 2017 - 11:37

  • -1

#323 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 02 March 2017 - 11:44

О раз с тобой более-менее можно спорить, напиши мне пожалуйста четкое определение дна.
Т.е. дно это "бла бла бла"
И напиши пожалуйста, когда мы пришли на дно и с какой скоростью мы идем ниже.
 


Ну насчет места мы на одном уровене примерно. 2-3-4-2-4-3 и т.д. т.е. на определенный уровень опустились уже ( ну явно не поднялись на фоне 97-04)
Еще один уровень дна это сроки этих 2-4 места. 5 лет-10 лет-15 -30 и т.д.
Можно копнуть глубже и освоить 5-8 места( уже в этом сезоне) , чем не новый уровень.
Среди меня еще котируются сливы принципиальным соперникам . чем 2-8 не новый уровень дна? а 1-3 дома от Монако ? а 1-5?
Я молчу уже про то что начали проигрывать шиту , иногда дома(раньше было немыслимо) , иногда крупно.
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#324 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 12:02

Ну насчет места мы на одном уровене примерно. 2-3-4-2-4-3 и т.д.
 

Т.е. ты подтвердил мои слова что дно это любое место кроме 1го, в каком-то смысле я тебе завидую, особенно если к себе у тебя такие же требования.

Принципиальных соперников мы чаще всего обходим в таблице. особенно тех про которых ты 8-2 вспоминаешь. Про отдельные результаты смысла нет говорить, давай приплетем то, что Ростов обыграл Баварию, Бавария обыграла нас, а мы в таблице выше МЮ и значит Ростов просто уничтожит МЮ, просто в куски порвет и попами будут мячи закатывать, там кэфы неплохие, пойдите поставьте.

 ТТХ начали сливать, может это показатель прогресса ТТХ, а не нашего регресса? Посмотрим на остальные результаты ТТХ, да точняк, смотри они уже давно в топ4 тусуются.

  Может мы и не прогрессируем, что плохо. Но точно не регрессируем, что хуже, что чаще всего можно от АМГ услышать.


  • 5

#325 OFFLINE   ilyaMS

ilyaMS

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 9415 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 02 March 2017 - 12:29

Регрессии никакой нету, для меня это факт, т.к. об этом говорят объективные показатели (т.е. те, что остаются в сухом остатке, если исключить личные отношения, обиды от отдельных поражений и т.п.).

Но и то, что мы стоим на месте, и что последние 3-4 сезона не дали ни одного шага вперед, хотя ресурсы для этого были приложены - тоже факт.

Оттого и такие результаты в голосовании. Далеко не все, кто голосовал, ярые АМГ, начинающие свой день со сжигания постера Арсена. При этом результаты голосования на мой взгляд красноречиво говорят о том, чего (агрегировано) хотят болельщики.


  • 2

#326 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 02 March 2017 - 12:51

*
Популярное сообщение!

Регрессии никакой нету, для меня это факт, т.к. об этом говорят объективные показатели (т.е. те, что остаются в сухом остатке, если исключить личные отношения, обиды от отдельных поражений и т.п.).

Но и то, что мы стоим на месте, и что последние 3-4 сезона не дали ни одного шага вперед, хотя ресурсы для этого были приложены - тоже факт.

Оттого и такие результаты в голосовании. Далеко не все, кто голосовал, ярые АМГ, начинающие свой день со сжигания постера Арсена. При этом результаты голосования на мой взгляд красноречиво говорят о том, чего (агрегировано) хотят болельщики.

При том что стоим на месте, так и игра пропала. Даже с Лордом и Аршавиным мы играли лучше - была мысль, была борьба, были лидеры на поле. Сейчас же у нас часто неразбериха на поле, мысли игровой не проглядывается, так еще и проигрывать стали позорно, без борьбы. До сих пор бомбит от просера молодежи МЮ. Иногда выдаем хорошие матчи, но с сильными командами их по пальцам пересчитать можно. 

Я хочу чтобы все перечисленное выше пропало. Я хочу чтобы команда грызла поле, если и проигрывала, то достойно. 


  • 11

#327 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5134 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 02 March 2017 - 12:53

немного о смешном и грустном: Венгер уже никогда не приведет Арсенал к чемпионству в АПЛ, пока в ней играют Челси, МЮ, МС, ТТХ, Ливерпуль


  • 1

#328 OFFLINE   Ray

Ray

    Romford Pele

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 7212 сообщений
  • Откуда:Менск

Отправлено 02 March 2017 - 12:54

ТТХ вычеркни, это "дно" ещё не пробито)
  • 2

Merci Arsene


#329 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 13:06

Но и то, что мы стоим на месте, и что последние 3-4 сезона не дали ни одного шага вперед, хотя ресурсы для этого были приложены - тоже факт.

 

Не одни мы прилагаем ресурсы. Ресурсы для шагов вперед прилагают и конкуренты. Челси, МС, МЮ наглядно показывают что значит ресурсы, ТТХ строит стадион, Эвертон находит неплохого инвестора в лице Мошири, который раньше был нашим акционером.

 

Вопрос - достаточно ли ресурсов приложено или они неправильно используются (не тот человек их реализует)?

Для меня ответ простой - ресурсы измерить можно (объем зарплат и объем трансферов), человека измерить нельзя. Сначала измеряем ресурсы, доводим их хотя бы до равного (т.е. тратим столько же в ТО, зп делаем как у Челси, МС и Ливера), если не сработает, то меняем человека.

 

Но только ресурсов фиг нам кто даст.

50 млн  раз в год за одного игрока это не конкуренция, постоянное нытье игроков про зарплаты и посматривание на дверь это тоже не конкуренция.


  • -2

#330 OFFLINE   combodjik

combodjik

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 5134 сообщений
  • Откуда:Kazakhstan, Astana

Отправлено 02 March 2017 - 13:11

ТТХ вычеркни, это "дно" ещё не пробито)

))) подождем до мая??? а там решим оставим или вычеркнем 


  • 0

#331 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 02 March 2017 - 13:40

  Все играли лучше при лорде и Аршавине, потому что АПЛ не была такой спресованной. Сегодня же любая команда готова выйти и если не обыграть гранд, то отбить тому голову основательно. Опять же все относительно, был какой-то сезон, кажется 2011-12, начавшийся с 8-2 и панической покупки Мертезакера, продолжившийся куражливой победой 5-3 над Челси и жестоким кризисом идей с проигрышем Суонси дома 0-2 при нуле ударов в створ ворот. В последнем туре Арсенал обыграл, кажется, ВестБром 3-2 и отчаянно отбивался последние 20 мин, пару раз дико повезло. Тогда мы были еще слабее, имхо. :) Большинство фанатских траблов рождается в результате завышенных ожиданий. В 2013-2014 приходят Озил и Санчес, команда выигрывает КА, в кои-то веки переигрывает МС и МЮ в гостях. Это в самом деле было движение вверх. Казалось бы еще чуть-чуть вперед, и всё будет. Но нет, прогресс тормозится, и мы снова откатываемся назад. :)

 

  Моя позиция — Арсену надо уйти, уступив дорогу кому угодно, но он не готов к этому. Что называется, я вас породил, я вас и убью. ) Болельщику почти невозможно понять дедушку, у которого есть только футбол и команда, из-за которой он пожертвовал всем, включая семью. При этом, поражение от Ттх, Монако или Уотфорда дном не считаю. Если Арсенал выиграет АПЛ или ЛЧ, я спокойно порадуюсь за команду. Себя при этом победителем ощущать не буду, т. к. не считаю Арсенал самым лучшим и достойным клубом, на том основании что я его поддерживаю. И такой подход, имхо, позволяет вполне безболезненно переживать поражения команды. 


Сообщение отредактировал Daffodil: 02 March 2017 - 13:41

  • 4

#332 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 02 March 2017 - 13:43

 

50 млн  раз в год за одного игрока это не конкуренция, постоянное нытье игроков про зарплаты и посматривание на дверь это тоже не конкуренция.

Нытье игроков за спортивные результаты и амбиции клуба, клуб без амбиций за титулы, поэтому игроки понявшие это уходят. Отличный бизнес проект, и в этом всем Венгер прекрасный бухгалтер , а подобные вам грязь


  • 0

#333 OFFLINE   SEN

SEN

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 13370 сообщений
  • Откуда:404

Отправлено 02 March 2017 - 13:58

*
Популярное сообщение!

Брэд вещает из бана 

 

 

Товарищ Данил попросил четкое описание дна. Я не понял зачем ему надо это но википедия выдала вот это: самая низкая и относительно ровная часть таких форм рельефа. Для водоёмов дно является самой низкой частью ложа (чаши), заключённой между подошвами береговых склонов. Для русла реки — самая низкая часть русла реки, остающаяся под водой при низком уровня воды.

 

Если говорить о том дне, которое пробивает Венгер то тут не нужно копаться в википедии. Достаточно просто полистать прессу любой страны о футболе, узнать мнение любого игрока и специалиста. Не просто так Форлан недавно сказал, что "люди смеются, когда Арсенал называют претендентом на чемпионство". Уверен что если бы перед любым топ клубом стоял выбор, с кем играть в плей-офф сейчас -"Севилья, Монако или Арсенал", все без исключения выбрали бы Арсенал.

 

Покажите мне любой большой клуб, даже не обязательно топ, который за последние 5-6 сезонов так же часто и эпично позорился с неприличным счетом. 2-8, 0-6, 1-5, 0-4, 1-5, 0-4, 1-5. Это то, что на скорую руку вспомнил за последние пять сезонов. Причем игроки у венгера менялись, а содержание этих поражений было одинаковое: большой матч, большие надежды. Бодрое начало, первый пропущенный, после которого сразу следует второй и все. Команда деморализованна, она стоит и представляет из себя команду СДЮШОРовцев, которыйх насилует взрослый клуб. И соперники были не всегда топовые. Только Арсенал венгера может проиграть титул, когда абсолютно все топы в один сезон (шанс на 100 лет) терпят крах. Только Арсенал Венгера может выйти на Олд Траффорд против кризинсого МЮ, у которого в старте почти одни юниоры с ТРЯСУЩИМИСЯ коленками и слить этот матч, позволив сделать дубль школьнику, который дебютировал в том матче.

 

Футбольное дно для всех клубов одинаковое-это 20 место в чемпионате. Венгеру не дадут его достичь ресурсы.

АКБ бравируют тем, что мол новый тренер непременно загонит Арсенал в яму. Совсем нет, ему предстоит тяжелая работа, т.к. Арсенал в яму загнал Венгер. Предстоит исправлять рухнувшую репутацию клуба. Предстоит убирать стереотипы о том, что как бы Арсенал не играл в сентябре, весной он будет бороться только за 4 ку. Предстоит убирать стереотипы о вылетах в 1\8 финала, предстоит убирать стереотипы о отсутствии яиц у команды. Работа предстоит адская, и кто-бы за нее не взялся, человеку будет трудно разгребать эти венгеровские конюшни. А сравнений с Мойесом не нужно, пожалуйста. они так же смешны, как и сравнения Венгера с САФом. Вам напомнить после чего ушел САФ? Он брал трофеи каждый год, и на мой взгляд любой который пришел бы после него планку не выдержал. А быть лучше венгера, работая с одним из сильнейших составов в лиге и получая по 100 лямов на трансферы чистыми? Я вас умоляю. Люой уважающий себя тренер хорошего уровня справится с этой задачей, пусть и не сразу.

 

Ну а вопрос к АКБ. За что венгеру нужно дать шанс? За попадания в 4ку? Чтобы опять в следующей ЛЧ нас опозорили в первом же матче плей офф? Стиль игры? Хватит смелости признаться самим себе что давно нет никакого привлекательного стиля у Арсенала. Стиль Арсенала-это игра с запасом сил против середняков и аутсайдеров, когда арсенал просто владеет мячом ради владения и ждет своего шанса. Если получается забить один-два мяча, опять включается режим владения ради владения чтобы удержать счет. Никакой романтики и желания порадовать фанов нет. Или же, что чаще всего с каждым сезоном бывает, арсенал начинает матч вяло, катая мяч и начинает играть либо после перерыва, либо пропустив. Проходных матчей и уверенных побед все меньше. даже аутсайдеры едут на эмирейтс зная, как играть с Венгером. Ну а как Венгер играет в топ матчах всем известно.

 

так что у меня вывод один, АКБ-это просто такие милый фанаты Венгера. Сейчас у них аргументы 4 место, когда Арсенал лишится его(уверен это будет в этом сезоне) они будут петь про стабильность и про то, что с другим тренером будет хуже.

Будет хуже, если Венгер еще два года будет у руля. Чем раньше придет толковый

ТРЕНЕР, тем больше шансов у него будет быстрее разгрести венгеровские конюшни, избавить арсенал от венгеровских стереотипов и дать результат.

 

 

  • 16

#334 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 02 March 2017 - 14:01

Вопрос - достаточно ли ресурсов приложено или они неправильно используются (не тот человек их реализует)?

Я считаю неправильно используются, точнее неэффективно. Тренер не выжимает из игроков их максимума, плюс не садит на лавку тех кто плохо играет. Игроки расслабляются и начинают откровенно филонить, а Венгер их не садит на лавку в воспитательных целях. Пример с Озилом просто на лицо, игрок просто откровенно проваливается от матча к матчу и все равно в старте в следующем матче. Так называемые "сынки" тот же пример, плохо играют, не вписываются в игру - все равно на поле. От этого и результаты у нас плохие, то что тренер развел "детский сад" в команде. От этого и вся бесхребетность в команде, Венгер слишком мягок с игроками. Да и тактически он всегда играет по одной и той же схеме, а "плановые" замены уже притчи во языцах.

Лично я хочу чтобы на смену Венгеру пришел бы жесткий тренер, по типу Конте, который бы с игроков спрашивал за их игру. Эра Венгера уже прошла, ему надо это понять и уйти. 


  • 4

#335 OFFLINE   Danil

Danil

    канонирище

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 14:13

Я считаю неправильно используются, точнее неэффективно. Тренер не выжимает из игроков их максимума, плюс не садит на лавку тех кто плохо играет. Игроки расслабляются и начинают откровенно филонить, а Венгер их не садит на лавку в воспитательных целях. Пример с Озилом просто на лицо, игрок просто откровенно проваливается от матча к матчу и все равно в старте в следующем матче. Так называемые "сынки" тот же пример, плохо играют, не вписываются в игру - все равно на поле. От этого и результаты у нас плохие, то что тренер развел "детский сад" в команде. От этого и вся бесхребетность в команде, Венгер слишком мягок с игроками. Да и тактически он всегда играет по одной и той же схеме, а "плановые" замены уже притчи во языцах.

Лично я хочу чтобы на смену Венгеру пришел бы жесткий тренер, по типу Конте, который бы с игроков спрашивал за их игру. Эра Венгера уже прошла, ему надо это понять и уйти. 

Неэффективность мы можем оценить субъективно. То кого он выпускает или не выпускает это отдельная история.

Откуда мы знаем кто как тренируется, кто как ведет себя на тренировках? Может кто-то сидит на лавке за проступки или срыв дисциплины. Может кто-то поехал в аренду потому что курил в душе и всячески срывал режим, а бороться с ним надоело. Это же всё домыслы.

Бесхребетность, нежелание играть или еще что-то это все субъективно, а вы принимаете за высшую истину.

Я же не говорю что стопудово он их на 100% использует и всё правильно делает, я хз и поэтому не критикую. Ты сейчас как чемпион, который критикует модеров. Он даже хз можно ли технически сделать отображение баллов и ноет, а может это какими-то другими вещами объясняется, но себе записал "модеры предвзятые пофигисты". Вот и тут так, не знаем что там внутри, видит только снаружи и критикуем.

Ты лучше скажи ресурсов то достаточно? Их столько же сколько у конкурентов? (тут то цифры есть всякие)

 

Сен, спасибо конечно, но я хоть и относительно новый чел, Брэда я чуток застал, даже читать не буду.


  • -1

#336 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 02 March 2017 - 16:23

*
Популярное сообщение!

Брэд вещает из бана


скорей же поменяйте местами с чемпиком этого джентельмена!

 

+балл, оффтоп.


Сообщение отредактировал ilyaMS: 03 March 2017 - 09:34

  • 13
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#337 OFFLINE   Daffodil

Daffodil

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Откуда:-

Отправлено 02 March 2017 - 16:50

А мне Brad нравится. Железобетонная уверенность во всём - тут есть чему учиться. )


  • 1

#338 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 02 March 2017 - 17:09

Особенно, мнение о Гвардьоле железобетонно.
  • 1

#339 OFFLINE   Tanzwut

Tanzwut

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 9987 сообщений
  • Откуда:Ростов

Отправлено 02 March 2017 - 17:21

уверенность и мнение слова- синонимы чтоль ? Не знал.
  • 0
Если ты (простите, Вы) Интеллигент, то быдло — любой собеседник, посмевший не согласиться с Вашей ценной точкой зрения по вопросу любой важности. Например, по вопросу определения понятия быдла.

#340 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 02 March 2017 - 17:57

Эти мнения были высказаны с такой уверенностью!


  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)