Перейти к содержимому


Евро-2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 774

#721 OFFLINE   Ayatollah

Ayatollah

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Откуда:Ukraine, Kyiv

Отправлено 13 July 2021 - 11:01

По порядку пенальтистов.

Английская пресса правдами и неправдами выбила информацию, что Саутгейт полагался на рейтинг, составленный Стивом Холландом. Он суммировал всю информацию об ударах игроков в играх за сезон и на тренировках, и именно в этом порядке  расположили игроков на серию пенальти.  

Чистая механика, никакой психологии. На финал!


  • 0

#722 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3177 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 13 July 2021 - 11:40

По порядку пенальтистов.

Английская пресса правдами и неправдами выбила информацию, что Саутгейт полагался на рейтинг, составленный Стивом Холландом. Он суммировал всю информацию об ударах игроков в играх за сезон и на тренировках, и именно в этом порядке  расположили игроков на серию пенальти.  

Чистая механика, никакой психологии. На финал!

 

Эх, любители статистики!

 

А вот как я бы распределил бьющих:

 

1. Кейн.

2. Магуайер

3. Стерлинг

4. Грилиш

5. Хендерсон

 

Чистая психология, никакой статистики. 


  • 3

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#723 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3177 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 13 July 2021 - 11:59

 

«Я должен честно сказать, что мне не жалко англичан. Я сочувствую игрокам, потому что они отдали все силы. Больно проигрывать так долго.

Мне не жалко их болельщиков, весь английский народ. Кроме того факта, что я скрестил пальцы за команду Манчини из-за своего итальянского прошлого, за последние дни произошли вещи, которых достаточно, чтобы не любить англичан.

Они светили лазерной указкой в глаза вратарю датчан, неуважительно отнеслись к плачущей маленькой девочке, освистывали гимны соперников. Пенальти в полуфинале не было. И так далее.

К сожалению, страна, в которой фэйр-плей считается приоритетом, вообще не придерживается этого принципа. И поэтому я еще сильнее рад за Италию», – написал Маттеус в колонке для Sky Sport Deutschland. 

:rolleyes:

 

 

Странная логика. Я то симпатизирую или нет игрокам на поле, а не хулиганам, которые светят в лицо Шмейхелю. Про маленькую девочку - вообще не знаю о чём речь. Про судью, назначевшему пенальти - так это к нему вопросы, не к команде Англии. Тогда уже правильнее не любить народ Голландии, судья же оттуда. Освистывать гимн другой страны - плохо, нет вопросов. Но опять таки, команда то тут при чём? 

 

Мне вот не понравилось, как итальянцы сидели у своей штрафной весь полуфинал с Испанией. И я совсем не склонен кричать, что "футбол победил", глядя на Италию. Правда, я и видел мало их игры. 

 

Не понимаю, почему по поведению фанатов надо судить весь "английский народ" и из за этого радоваться непобеде команде Англии в турнире. По моему, это три совершенно разные вещи. Хотя все небезупречные, конечно.


  • 6

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#724 OFFLINE   dimanchello

dimanchello

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1714 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 July 2021 - 12:02

Эх, любители статистики!

 

А вот как я бы распределил бьющих:

 

1. Кейн.

2. Магуайер

3. Стерлинг

4. Грилиш

5. Хендерсон

 

Чистая психология, никакой статистики. 

 

логично, вот только физрук вместо стальные яйца хендерсон произвел обратную замену и выпустил юнцов под серию


  • 1

#725 OFFLINE   Spotiby

Spotiby

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1469 сообщений
  • Откуда:Sthlm/Minsk

Отправлено 13 July 2021 - 12:03

Странная логика. Я то симпатизирую или нет игрокам на поле, а не хулиганам, которые светят в лицо Шмейхелю. Про маленькую девочку - вообще не знаю о чём речь. Про судью, назначевшему пенальти - так это к нему вопросы, не к команде Англии. Тогда уже правильнее не любить народ Голландии, судья же оттуда. Освистывать гимн другой страны - плохо, нет вопросов. Но опять таки, команда то тут при чём? 
 
Мне вот не понравилось, как итальянцы сидели у своей штрафной весь полуфинал с Испанией. И я совсем не склонен кричать, что "футбол победил", глядя на Италию. Правда, я и видел мало их игры. 
 
Не понимаю, почему по поведению фанатов надо судить весь "английский народ" и из за этого радоваться непобеде команде Англии в турнире. По моему, это три совершенно разные вещи. Хотя все небезупречные, конечно.


Поддерживаю. Вопрос ко всем: хотели ли бы вы, чтобы конкретно каждого из вас судили по кому-нибудь другому?
  • 1

#726 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 13 July 2021 - 12:11

По порядку пенальтистов.

Английская пресса правдами и неправдами выбила информацию, что Саутгейт полагался на рейтинг, составленный Стивом Холландом. Он суммировал всю информацию об ударах игроков в играх за сезон и на тренировках, и именно в этом порядке  расположили игроков на серию пенальти.  

Чистая механика, никакой психологии. На финал!

Он либо ищет оправдания, либо реальный идиот


  • 0

#727 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 13 July 2021 - 14:11

не вижу причин сопереживать Арсеналу
 
блин ребят ну вы то куда?!
даже цвета формы может быть достаточно для легкого сопереживания
 
я например с 98 за оранжевых притапливал, до ухода ван перси
теперь же его там нету, а вернуться не могу) 
на этом евро притапливал за Украину, Англию и немного Швейцарию (джаконда уходи :bigyell: )
 
при этом считаю победу Италии довольно заслуженной, мб справедливой 
и ваще было похоже что Италия нулевых и Англия поменялись местами) и теперь катеначчо на острове)))

Один из немногих адекватных тут людей.
  • 0

#728 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 14:14

Странная логика. Я то симпатизирую или нет игрокам на поле, а не хулиганам, которые светят в лицо Шмейхелю. Про маленькую девочку - вообще не знаю о чём речь. Про судью, назначевшему пенальти - так это к нему вопросы, не к команде Англии. Тогда уже правильнее не любить народ Голландии, судья же оттуда. Освистывать гимн другой страны - плохо, нет вопросов. Но опять таки, команда то тут при чём? 
 
Мне вот не понравилось, как итальянцы сидели у своей штрафной весь полуфинал с Испанией. И я совсем не склонен кричать, что "футбол победил", глядя на Италию. Правда, я и видел мало их игры. 
 
Не понимаю, почему по поведению фанатов надо судить весь "английский народ" и из за этого радоваться непобеде команде Англии в турнире. По моему, это три совершенно разные вещи. Хотя все небезупречные, конечно.


Мне пох на английский народ, но мне не хочется дайверу давать кубок.. вот аж пипец не хочется.
Хочется отдать команде которая достойнее. По персоналиям каждый итальянский футболист и тренерский штаб сделали максимум для победы, вложили душу, этим и подкупили многих.
  • 1
Arsenal-the pride of football

#729 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3177 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 13 July 2021 - 15:04

Мне пох на английский народ, но мне не хочется дайверу давать кубок.. вот аж пипец не хочется.
Хочется отдать команде которая достойнее. По персоналиям каждый итальянский футболист и тренерский штаб сделали максимум для победы, вложили душу, этим и подкупили многих.

 

А Англия не вложила, да? Я видел, что Кьеза вложил душу. Спинацолла. Но вот, чтобы Манчини душу вкладывал как то не увидел. Тоже критерий такой, сомнительный весьма. 

 

Итальянцы достойно выиграли, у меня у ним претензий нет. Мне не нравится, что гнобят Англию неизвестно за что. Пикфорд, между прочим, два пенальти вытащил. А все говорят только про то, что Сака не забил. 


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#730 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 13 July 2021 - 15:37

Ну не знаю,как по мне вполне понятно,за что: любители футбол-за говнофутбол у себя дома с одним ударом в створ, а все остальные-за избиение итальянских болельщиков прямо на стадионе при полном попустительстве стюартов. Про девочку я тоже не в курсе,но подозреваю,что она была среди болельщиков. Это не народ бы(и)л ? Хорошо,я тогда спрошу: а где английский народ,попытавшийся эту тупую быдлоту остановить?
А теперь представьте себя на месте итальянских туристов и выскажете мнение об англичанах в целом
  • -2
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#731 OFFLINE   Dimon14

Dimon14

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 13 July 2021 - 15:37

А Англия не вложила, да? Я видел, что Кьеза вложил душу. Спинацолла. Но вот, чтобы Манчини душу вкладывал как то не увидел. Тоже критерий такой, сомнительный весьма. 
 
Итальянцы достойно выиграли, у меня у ним претензий нет. Мне не нравится, что гнобят Англию неизвестно за что. Пикфорд, между прочим, два пенальти вытащил. А все говорят только про то, что Сака не забил.


Кто говорит только про Сака? Даже если так, то это очевидно по-моему. про саутгейта до сих пор вспоминают по случаю его промаха, хотя 25 лет прошло уже. Стёб или banter нормальная вещь для спорта, тем более когда речь про самый популярный спорт в мире, и он уже давно выходит только за рамки игры. Тут и политика уже давно мешается, и личные симпатии/антипатии к сборным по совершенно разным причинам, кому то определенные игроки не нравятся, а кто то просто пиццу любит, поэтому за Италию притапливает. Не смотрели бы футбол миллионы людей по всему миру, если бы все было логично,рационально и уважительно по отношению друг к другу, нравится вам это или нет


Сообщение отредактировал Dimon14: 13 July 2021 - 15:44

  • 0

#732 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 13 July 2021 - 15:46

Кристик, а ты может посмотри видосы итальянских болел после матча с Испанией? А то прямо бедных тифози обидели хулиганы.
  • 0

Merci, Arsène!


#733 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 13 July 2021 - 16:22

имхо в соцсетях адекватных британских болельщиков тоже много, просто СМИ выпячивают хайпожорные неадекватные комменты, вот и весь сказ. Предлагаю всем относиться к этому скептически и равнодушно. 

 

Италия победила потому что, ну победила, и всё. Это футбол, это игра. Даже Барса проигрывает Рубину пару раз, не проканало да и всё. Если бы всё подчинялось статистике и механике, греки не взяли бы когда то евро, а россия - бронзовые медали... 


Сообщение отредактировал Xaram: 13 July 2021 - 16:22

  • 0

#734 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3177 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 13 July 2021 - 16:25

 

Италия победила потому что, ну победила, и всё. Это футбол, это игра. Даже Барса проигрывает Рубину пару раз, не проканало да и всё. Если бы всё подчинялось статистике и механике, греки не взяли бы когда то евро, а россия - бронзовые медали... 

 

Мне кажется, именно на механике и статистике Рехагеля греки взяли то Евро в 2004...)


  • 0

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#735 Гость_APCEHAL_*

Гость_APCEHAL_*
  • Гость

Отправлено 13 July 2021 - 16:55

 

 

Италия победила потому что, ну победила, и всё. Это футбол, это игра. Даже Барса проигрывает Рубину пару раз, не проканало да и всё. Если бы всё подчинялось статистике и механике, греки не взяли бы когда то евро, а россия - бронзовые медали... 

Даже полуфиналы были равными. Я бы эти 4 команды прогнал еще раз и результат был бы другим, а может и таким же тут 50 на 50. Они бы еще жребий кидали, на таких турнирах, пенальти всегда было сранью и глупое правило заканчивать матчи пенальти, пусть бы играли до победного гола в финале как минимум, учитывая количество разрешенных замен.


Сообщение отредактировал APCEHAL: 13 July 2021 - 16:57

  • 0

#736 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 13 July 2021 - 17:27

Кристик, а ты может посмотри видосы итальянских болел после матча с Испанией? А то прямо бедных тифози обидели хулиганы.

Зачем? Ты пытаешься найти оправдание англичанам?
Я категорически не одобряю подобных действий и итальянцами,и англичанами, и кем-либо ещё,глумящимся над одиночным болельщиком на трибуне (кое-кому здесь это очень даже зашло, наверное таким же ссыкливым у..кам),если это не равная .....ловка фанатских группировок.
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#737 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 17:28

А Англия не вложила, да? Я видел, что Кьеза вложил душу. Спинацолла. Но вот, чтобы Манчини душу вкладывал как то не увидел. Тоже критерий такой, сомнительный весьма. 

 

Итальянцы достойно выиграли, у меня у ним претензий нет. Мне не нравится, что гнобят Англию неизвестно за что. Пикфорд, между прочим, два пенальти вытащил. А все говорят только про то, что Сака не забил. 

 

Хз, Англия больше была похожа на танк в болоте. Пикфорд прыгал по бумажке со статистикой. (кстати единственное что сработало у Саутгейта в тот вечер). Все говорят о том что  Саутгейт кинул Сака, Рэшфорда и Санчо под пули, что бить должны были старшие и закаленные. А в итоге всех собак за трусливый футбол и блеклый финал спустили на 3 пацанов.

 

 

Ну не знаю,как по мне вполне понятно,за что: любители футбол-за говнофутбол у себя дома с одним ударом в створ, а все остальные-за избиение итальянских болельщиков прямо на стадионе при полном попустительстве стюартов. Про девочку я тоже не в курсе,но подозреваю,что она была среди болельщиков. Это не народ бы(и)л ? Хорошо,я тогда спрошу: а где английский народ,попытавшийся эту тупую быдлоту остановить?
А теперь представьте себя на месте итальянских туристов и выскажете мнение об англичанах в целом

 

Я был на ЧМ18 на матче Англия Швеция в Самаре, и лично видел как бриты сначала заняли место двух аргентинских болельщиков (отец с сыном лет 10 ему в футболках сб. аргентины), толпой не давали им пройти, а далее столкнули с трибун этого пацана (кстати толкал пацан брит лет 12ти) и всей толпой ржали и кидали стаканы с пивом в отца, когда отец им пытался предъявить. Отца спас стьюарт (чел просто увел аргентинца и все)

это был не сектор бритов, а общий сектор. 

 

Хз, но как по мне - британские болельщики которые "рэднеки" мало заслуживают симпатии =)


  • 0
Arsenal-the pride of football

#738 OFFLINE   Алматинский

Алматинский

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений

Отправлено 13 July 2021 - 17:30

Зачем? Ты пытаешься найти оправдание англичанам?
Я категорически не одобряю подобных действий и итальянцами,и англичанами, и кем-либо ещё,глумящимся над одиночным болельщиком на трибуне (кое-кому здесь это очень даже зашло, наверное таким же ссыкливым у..кам),если это не равная .....ловка фанатских группировок.

 

чисто по этому видео я понял что италы залезли в сектор бритов тем самым спровацировали побои. ни капли не оправдываю ни тех ни других.


  • 0
Arsenal-the pride of football

#739 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4869 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 13 July 2021 - 18:05

Зачем? Ты пытаешься найти оправдание англичанам?
Я категорически не одобряю подобных действий и итальянцами,и англичанами, и кем-либо ещё,глумящимся над одиночным болельщиком на трибуне (кое-кому здесь это очень даже зашло, наверное таким же ссыкливым у..кам),если это не равная .....ловка фанатских группировок.

Нет, никаких уeбанов ни в коем случае не оправдываю, просто не считаю что это уникальное английское явление. Так-то согласен с тобой.
Кстати зачем ты употребляешь матные слова если не хочешь их писать? Реально иногда сложно понять что ты хочешь сказать, когда ты 80% слова самоцензуришь)
  • 0

Merci, Arsène!


#740 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 July 2021 - 18:08

Ну только "рэднеки" это все же американцы :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей