Перейти к содержимому


Микель Артета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3325

#3121 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 17 January 2022 - 20:44

"Тотальньій футбол" придумал Ринус Михелс в Аяксе в 60-е - 70-е, Кройф у него играл и учился, а не тренировал. Арагонес "подсмотрел".
Читайте что ли книги о футболе, а не блогеров.

*ой* ты в глаза долбишься? Я написал что пеп даже не первый испанский тренер который ввел этот футбол, первым среди испанцев был Арагонес. Мало того, что читаешь xуй пойми чем, так ещё и выебываешься

Сообщение отредактировал Brad: 17 January 2022 - 20:45

  • 0

#3122 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 17 January 2022 - 21:03

*ой* ты в глаза долбишься? Я написал что пеп даже не первый испанский тренер который ввел этот футбол, первым среди испанцев был Арагонес. Мало того, что читаешь xуй пойми чем, так ещё и выебываешься

Ой да пошел нах уй (с)Brad


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 17 January 2022 - 21:03

  • 4
Mostly Harmless

#3123 Гость_Thornex_*

Гость_Thornex_*
  • Гость

Отправлено 17 January 2022 - 21:03

спасу брэда от предупреждения (и бана), потому что он  неминуемо мог бы тебе нахамить (и возможно был бы прав) кхекхе. он пишет о том, что арагонес, а не пеп - первый испанец (а не первый вообще), который начал проповедовать jdp. а н

Хорошая попытка Дима, но увы не сработало)))
  • 1

#3124 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 17 January 2022 - 21:08

Не, даже вот так:

 

Screenshot_2022_01_17_at_23_09_19_Nottin


  • 0
Mostly Harmless

#3125 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 17 January 2022 - 21:43

Не, даже вот так:

Screenshot_2022_01_17_at_23_09_19_Nottin

Да, давай топай туда, куда я тебя на скрине послал. И читать научись( или просто думать), чтобы в следующий раз так глупо не выглядеть

 

п.9 +1 60 суток бана. Следующий будет пожизненный, ибо ничему жизнь не учит.


Сообщение отредактировал EdPM: 18 January 2022 - 06:27

  • 0

#3126 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 17 January 2022 - 21:59

А может мне нравится глупо вьіглядеть. А еще нравится как у тебя горит и как тьі ругаешься. На деда моего покойного похоже, тот тоже от всякой ерундьі заводился как ликтричество.

 

Михелс возглавил "Барселону" в 1971, в 74 взял Кройфа и следом чемпионат.

 

Че там Арагонес "тотального" ввел я не знаю.


  • 0
Mostly Harmless

#3127 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 17 January 2022 - 22:42

Чел, ты тупой? Тебе уже не только я тут отписал, что речь шла о том, что пеп не только не был отцом этого футбола, он не был даже первым испанцем, который его ввел. Я не писал, что его придумал Арагонес. Таблетки пей
  • -1

#3128 OFFLINE   Dim Scoffer

Dim Scoffer

    Mostly Harmless

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2949 сообщений
  • Откуда:Антитентура, Млечный Путь, Земля

Отправлено 17 January 2022 - 22:59

Чел, тьі сам, похоже, и не очень умньій, и читать не умеешь.

 

Я ж отметил чуть позже, что отвечал в большей степени на комментрий Аятолльі.

И, да, я вашу короткую дискуссию прочитал как "Кто привнес тотальньій футбол в Испанию", и сделал ето не Пеп, не Кройф и не Арагонес, а Ринус Михелс.

Если же  речь именно о нации, то, кто бьіл первьім испанцем, внедрившим тотальньій футбол, я не знаю. Да ето и не важно, потому что см. вьіше.


Сообщение отредактировал Dim Scoffer: 17 January 2022 - 22:59

  • 0
Mostly Harmless

#3129 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 17 January 2022 - 23:45

Чел, тьі сам, похоже, и не очень умньій, и читать не умеешь.

Я ж отметил чуть позже, что отвечал в большей степени на комментрий Аятолльі.
И, да, я вашу короткую дискуссию прочитал как "Кто привнес тотальньій футбол в Испанию", и сделал ето не Пеп, не Кройф и не Арагонес, а Ринус Михелс.
Если же речь именно о нации, то, кто бьіл первьім испанцем, внедрившим тотальньій футбол, я не знаю. Да ето и не важно, потому что см. вьіше.

Ты отвечал айатолле, но процитировал мое сообщение и именно на него по буквам ответил. Странный ты. То ли переобуться хочешь, то ли реально глуп

Сообщение отредактировал Brad: 18 January 2022 - 00:20

  • 0

#3130 OFFLINE   Brad

Brad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 15729 сообщений
  • Откуда:Weissrussland

Отправлено 17 January 2022 - 23:46

Хорошая попытка Дима, но увы не сработало)))


Промахнулся. Тонко)
  • 0

#3131 Гость_ElLoko_*

Гость_ElLoko_*
  • Гость

Отправлено 18 January 2022 - 05:59

Спасибо!
Я так понимаю автор какой-то английский Лук?

 

там два автора, Джефф и Педро, пишут по очереди с 2007 года, гордятся, что дают площадку для альтернативных мнений, а не только идентичных arsenal.com 


  • 0

#3132 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 18 January 2022 - 08:42

Брэду надо научиться держать себя в руках, а то Джака может потерять предпоследнего защитника на форуме.
  • 4

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3133 OFFLINE   dimanchello

dimanchello

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1714 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2022 - 11:44

Брэду надо научиться держать себя в руках, а то Джака может потерять предпоследнего защитника на форуме.

 

 

прошу прощения, а кто тогда последний?


  • 0

#3134 OFFLINE   КrystyK

КrystyK

    Больной Арсеналом

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 5506 сообщений
  • Откуда:Севастополь

Отправлено 18 January 2022 - 12:29

там два автора, Джефф и Педро, пишут по очереди с 2007 года, гордятся, что дают площадку для альтернативных мнений, а не только идентичных arsenal.com

Я интересуюсь, потому что не знаю,кто это-блогеры,аналитики,бывшие тренеры?
Было бы интересно обсудить их мнение. Во-первых, товарищи весь свой материал подогнали под нынешний результат. Влаховича очень просто и гениально вписали в схему,как будто он заходит 12ым игроком: Мартинелли,которому сейчас создаёт пространство Саша,уводя выше игрока обороны,будет создавать пространство для Влаховича. Элементарно в этой ситуации Мартинелли не будет на фланге оставаться один в один, всегда будет страховать второй защитник.Почему Гендузи-это гниль,от которой необходимо избавиться, а Джака нет? Мавропаноса,который показывает хороший уровень игры в обороне, нужно вернуть,а на Гендузи поставить крест.
Ну и я никогда не соглашусь и не поверю,что Артета не даёт право игрокам принимать решения по ситуации,а ставит в четкие рамки необходимости работать в строго определенных квадратах.
Ну и насчёт поставленной позиционке в нашем исполнении я бы не спешил,пока перекос в сторону быстрых атак.
  • 0
Хорош не тот,кто никогда не падает,а тот,кто всегда поднимается!

#3135 OFFLINE   conor

conor

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3172 сообщений
  • Откуда:Долгие пруды

Отправлено 18 January 2022 - 12:50

прошу прощения, а кто тогда последний?

Ты видимо не читаешь тему Джаки, там последние дни был ожесточённый спор, когда Mooroder защищал Джаку, Brad его поддерживал, а остальные - критиковали.

 

Ну, если уж вкапываться в детали, то Mooreder не столько защищал Джаку, сколько критиковал его критиков. 


  • 1

Better to be lucky, than good looking...

 

 


#3136 OFFLINE   MooredeR

MooredeR

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений
  • Откуда:Islington

Отправлено 19 January 2022 - 07:16

*ой* мужик ты реально не читаешь, что я пишу. Освистывать несколько матчей подряд без причины и слать проклятия и угрозы всей семье — это "критика"? Т.е. я критиков критикую? Охуенно ты вкопался


  • 0
All those Highbury Highs under North London skies
Oh, yes we will remember those Highbury Highs
Those Highbury Days and those Highbury ways
We will always remember those Highbury..HIGHBURY..Highbury Highbury..HIGHBURY

"Чтобы создать надежную оборону, нужно поставить двух здоровых ублюдков в центр" Брайан Клаф.

#3137 OFFLINE   Xaram

Xaram

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2356 сообщений
  • Откуда:Якутск, Россия

Отправлено 19 January 2022 - 07:57

Из-за Джаки даже на форуме красные карточки летают... 


  • 4

#3138 Гость_igoresha_*

Гость_igoresha_*
  • Гость

Отправлено 19 January 2022 - 08:08

*ой* мужик ты реально не читаешь, что я пишу. Освистывать несколько матчей подряд без причины и слать проклятия и угрозы всей семье — это "критика"? Т.е. я критиков критикую? Охуенно ты вкопался

Без причины, ну да фаны просто сидели и спички тянули перед матчем, кого бы выбрать из игроков, чтобы стадионом поосвистывать.

Дайер вон не сыканул и полез на фаната выяснять отношения, а этот послал не тех людей, которые угрожали ему и его семье, а послал весь стадион. 

Давайте дальше жалеть принца. 


  • 0

#3139 OFFLINE   sunbeam

sunbeam

    вперёдсмотрящий

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 6674 сообщений
  • Откуда:0десса

Отправлено 19 January 2022 - 08:33

Из-за Джаки даже на форуме красные карточки летают... 

    Если ты про Артёма, то Джака тут и не причём. У него характер такой....На грани фола всю дорогу выступает. 


  • 0

#3140 OFFLINE   HENRY THE BEST

HENRY THE BEST

    Дух Эбуэ

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4189 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 January 2022 - 08:35

Без причины, ну да фаны просто сидели и спички тянули перед матчем, кого бы выбрать из игроков, чтобы стадионом поосвистывать.

Дайер вон не сыканул и полез на фаната выяснять отношения, а этот послал не тех людей, которые угрожали ему и его семье, а послал весь стадион. 

Давайте дальше жалеть принца. 

 

Фанаты повели себя как шакалы, которым нужна очевидная и очень понятная жертва. Весь "Арсенал" тогда играл как кусок говна. В первую очередь из-за главного тренера, который потерял раздевалку, линию игры в АПЛ и общий контроль над ситуацией. Это он выставлял ненормальный состав (где на того же Джаку выпадало куда больше работы, чем он способен вывозить, а Лукас Торрейра выходил плеймейкером), это он на тренировках смущал Сака и это он мялся с выбором капитана почти три месяца (что тоже в итоге вызвало отторжение в раздевалке). 

 

Но прыгать на тренера просто, когда ты записываешь интервью на АФТВ. Прыгать на тренера во время матча — а как, один раз, когда его объявят на стадион? Куда проще найти жертву на поле, где самой очевидной был Джака — при этом он был плох ровно в той же степени, что и остальная команда. Просто прошлые косяки спроецировали на настоящее, что не очень справедливо. 

 

Эрик Дайер прыгнул на полупустой сектор в поисках фанатах, который вроде как оскорбил его брата, за что в итоге получил четыре матча бана. К чему этот пример вообще? Джака в такой ситуации не был — а окажись, не думаю, что албанский орёл повёл бы себя сильно иначе. Или повёл бы: вообще без разницы, это сослагательное наклонение.


  • 2

Приношу извинения Апцехалу за то, что назвал его "остолопом".

We Like :po24:





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей