Перейти к содержимому


Трансферы, Сезон 2013/2014


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7281

#5861 OFFLINE   Ilya161

Ilya161

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2122 сообщений
  • Откуда:Россия,Ростов-на-Дону

Отправлено 14 January 2014 - 09:07

//vk.com/search?c%5Bq%5D=draxler&c%5Bsection%5D=video&c%5Bsort%5D=2&z=video42699455_166628752

 

очень интересное видео про Дракслера. 

надеюсь, если не зимой, то летом венгер его переманит

 

 

Кстати! Шальке купили Сэма из Байера и вот вот подпишут Холтби обратно, а эти игроки как раз могут сыграть на позиции Дракслера... в общем, гадать особо не хочется, но я буду очень рад, если подпишут этого игрока. он  венгеровский игрок, как и озил


Сообщение отредактировал Ilya161: 14 January 2014 - 12:32

  • 0

#5862 OFFLINE   DiMaz

DiMaz

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Откуда:Украина, Винница

Отправлено 14 January 2014 - 09:43

Играл, сейчас сидит превосходно.  :bigyell:

сидит непонятно почему...только благодаря Жозе...


  • 0

#5863 OFFLINE   Морж

Морж

    Ватники, идите наxуй!

  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 5401 сообщений
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 14 January 2014 - 09:49

ну я на французский манер))

На французский манер эта "д" в конце как раз не произносится)))


  • 5

"Русский мир" должен быть разрушен.


#5864 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 14 January 2014 - 12:53

Как можно ставить Порту и Арсенал на одну доску? Как отыграл Порту в этой ЛЧ надо напоминать? Что такое чемпионат Португалии в сравнении с АПЛ? От припоминания Демба Ба в Челси у меня уже скоро чесотка начнется.

Негредо шел к испаноязычному тренеру под его игру. Наверняка у Пеллегрини были свои зацепки с агентами и прочее + не забываем про личку. Также на любого Негредо может найтись свой Сольдадо. К тому же не стоит так уж Беню списывать. Адебайор уже считался отрезанным ломтем, однако сейчас играет поэффективнее того же Сольдадо.


  • 2

#5865 Гость_House M.D._*

Гость_House M.D._*
  • Гость

Отправлено 14 January 2014 - 12:59

Немного про Порту, раз уж заговорили.

У Порту скаутская система построена на одном регионе. Думаю у нас нет проблем с распознаванием талантов. Проблема в малой вероятности получения разрешения на работу в Англии. Плюс всякие агенства пихают их в Порту,  владеют как третья сторона, навариваются и навариваются.

-----------

 

Про Драклера от норвежского журналиста, который раньше всех выложил новость о том, что мы фавориты.

 

Скорее всего уйдет летом. Фаворит по-прежнему - мы. Он часто беседует с Венгером.
Бавария может также вмешаться в трансфер.
 


  • 2

#5866 Гость_Raven4uk_*

Гость_Raven4uk_*
  • Гость

Отправлено 14 January 2014 - 13:11

Немного про Порту, раз уж заговорили.

У Порту скаутская система построена на одном регионе. Думаю у нас нет проблем с распознаванием талантов. Проблема в малой вероятности получения разрешения на работу в Англии. Плюс всякие агенства пихают их в Порту,  владеют как третья сторона, навариваются и навариваются.

-----------

 

Про Драклера от норвежского журналиста, который раньше всех выложил новость о том, что мы фавориты.

 

Скорее всего уйдет летом. Фаворит по-прежнему - мы. Он часто беседует с Венгером.
Бавария может также вмешаться в трансфер.
 

И тут Бавария, когда же они угомонятся. У них там скоро 4 полноценных состава будет, а они все покупают и покупают.


  • 0

#5867 OFFLINE   Moloch

Moloch

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 2001 сообщений
  • Откуда:Брест

Отправлено 14 January 2014 - 13:20

dHZx7cdVmp0.jpg

8_MrBFvdCQc.jpg


Сообщение отредактировал Moloch: 14 January 2014 - 13:45

  • 1

Верните мне мой 2007ой! #KroenkeOut


#5868 OFFLINE   maximka

maximka

    The World Is Yours

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 January 2014 - 13:27

Как можно ставить Порту и Арсенал на одну доску? Как отыграл Порту в этой ЛЧ надо напоминать? Что такое чемпионат Португалии в сравнении с АПЛ? От припоминания Демба Ба в Челси у меня уже скоро чесотка начнется.
Негредо шел к испаноязычному тренеру под его игру. Наверняка у Пеллегрини были свои зацепки с агентами и прочее + не забываем про личку. Также на любого Негредо может найтись свой Сольдадо. К тому же не стоит так уж Беню списывать. Адебайор уже считался отрезанным ломтем, однако сейчас играет поэффективнее того же Сольдадо.

Основной посыл в том, что форварда, который составит реальную конкуренцию Жиру, найти можно. Не попрет у Жиру, пойдет у него и наоборот.
На то и скауты нужны. Я вот не верю, что в той же Германии, Бельгии или Испании с их золотыми поколениями, сейчас нет классных нападающих. И пример Негредо я привел лишь для того, чтобы показать, что топ-нап необязательно будет у всех на виду и не обязательно будет стоить 40млн. И еще можно море примеров привести.
Кто здесь считал Негредо топом год назад? Никто. Кавани, Фалькао, Ибрагимович, Руни, РВШ, Агуэро, Суарес, Роналду, Месси - вот кого бы назвало 99% форума, хотя суть в том, что на них, число хороших нападающих не заканчивается. И что мешает нам искать игрока под нашу систему игры? Или таких не существует? Я очень сомневаюсь.
И да, сравнивать Беню и Адебайора не совсем корректно. Вероятность того, что топ-игрок вернется на свой уровень или около того, гораздо выше, чем на него выйдет игрок, который и близко никогда топом не был.
  • 3

#5869 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 14 January 2014 - 13:29

ButerOk

 

Я от не совсем согласен. То, что в январе сложнее купить качественного игрока - это понятно. Причины тоже понятны - это и нежелание клубов отпускать своих лидеров в середине сезона, и тот факт, что нужно будет переплачивать, и нежелание самих игроков куда-то подрываться посреди сезона, и то, что большинство опций выкупа не действует в январе, и еще много других причин. Это все понятно.

Но вот скажи, для чего нужны тогда скауты? Почему условный Порту раз за разом находит качественных игроков за копейки? Халк, Фалькао, Джексон Мартинес - любой из них усилил бы Арсенал. Ну или, по-крайней мере, добавил бы вариативности в атаку.

Ок, сейчас зима и все такое. Паписс Сиссе - классный форвард, вспомните, как он играл в первые полгода и какие голы забивал. Помнится, камрад  elmoro его расхваливал, когда тот играл еще в Германии. Я уверен, перейди он в Арсенал, он бы сейчас не сдулся.
Другой пример - Адебайор. Да, он топом стал только через полтора года, но тем не менее. 

Взять РАСКРУЧЕННОГО топ-форварда зимой реально, только если ты Челси.

Но, во-первых, хороший форвард - это не обязательно ИМЯ, ИЗВЕСТНОЕ КАЖДОМУ. 

Во-вторых, говорить, что найти форварда лучше, чем Жиру, сейчас невозможно - как минимум, глупо. Наверняка, где-нибудь в Германии или Испании есть напы, которые смогут усилить нас. Ну или добавить вариативности, как минимум. Вон Сити за копейки (15-16 мф)  взяли Негредо, который свою стоимость отрабатывает втройне.

Ну и третье, можно долго спорить о Жиру и его игре, но самая главная проблема в том, что Жиру - ОДИН. Один форвард, более менее соответствующий амбициям клуба и болельщиков. Рассчитывать на Бентнера в долгосрочное перспективе - слишком оптимистично, мягко говоря. Польди не форвард, Тео аут, а уж заикаться про Пака и Саного просто смешно. Так что хороший форвард нужен и найти его реально. СЛОЖНО, НО РЕАЛЬНО.

Во-первых новый нападающий, если он не Суарес, не заиграет с первого дня (к тому же из другого чемпа), а будет пару-тройку матчей ходить по полю с видом "Куда я попал?". Потом скорее всего начнется прогресс, но не факт, что у него вообще игра не пойдет.

Негредо прошел с сити всю предсезонку и получал много игрового времени в начале сезона и только где-то к ноябрю он стал полностью понимать схему и вариации игры мансити. Игрок он чисто тренерский, уверен Пелегрини знал о нем больше Венгера, потому и пригласил.

Мы столько времени сейчас не имеем. Нам бы подошел нападающий из АПЛ, доступных тут более-менее равных Жиру нет. Просто для глубины состава есть Пак и Саного, от имени которых многие почему-то смеются (травма Саного очень смешная, или может кто-то видел хотя бы пару полных матчей этого парня, чтобы об уровне говорить?), но хотят еще одного такого для еще большей глубины. Нахрен он нужен? Чтобы опять летом сказать, мол Венгер набрал хрен пойми кого, не знает куда девать?

Если у клуба есть цель(а я почему-то верю, что есть) усилиться действительно сильным форвардом летом, который сможет составить конкуренцию Жиру и привнесет необходимую разноплановость атаки, то зимой все телодвижения по нападающим лишние, они скорее всего наоборот могут пойти во вред.

 

На Бендтнера никто в долгосрочной перспективе не рассчитывает. У него контракт заканчивается через пол года. Я воспринимал его "возврат из аренды в КП" скептически, но в той форме, в которой он провел последние два матча, лучше замены Жиру нам не найти. У него есть большой плюс перед многими потенциальными новичками, сравнимыми с ним по классу, он хорошо знает что творится на поле, когда играет Арсенал и он знает какая роль отведена ему в этом действе.


Сообщение отредактировал ButerOk: 14 January 2014 - 13:31

  • 2

#5870 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 14 January 2014 - 13:34

А если "не попрет"? Это же милионные риски. Это в хоккее можно на драфт отказов выставить. Здесь будет болтаться балластом. Негредо более чем заметный форвард был. Если ты на него не обращал внимания, это говорит только о том, что в Испании ты в лучшем случае только Барсреал смотрел.

Если Беня в лучшей форме и был хуже Адебы в том же состоянии, то ненамного.


  • 1

#5871 OFFLINE   Artful Dodger

Artful Dodger

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Откуда:Тбилиси (თბილისი, საქართველო)

Отправлено 14 January 2014 - 13:34

он уже агент?

 

кстати помню его

неплохой напад был в 90ых в составе сб. норвегии


  • 0

#5872 OFFLINE   maximka

maximka

    The World Is Yours

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 January 2014 - 13:48

Я за Испанией не следил, мне это неинтересно.

Судя по общению с многими людьми, Негредо топом не был. Может быть где-то во второй-третьей десятке, в лучшем случае. На уровне с Льоренте, Сольдадо и тд, т.е типичный лидер испанского середняка.

По поводу попрет/не попрет. Я согласен, это риск. Но любой трансфер в футболе - это риск, в том числе и Озил с Дракслером по 40 миллионов, так что теперь никого не покупать? Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

И да, вот честно, про сравнение Адебы и Коли на пике, у меня слов нет. Какие ненамного? Там на 2 головы Тоголезец превосходил Бентнера, вспомни сезон 07/08.

 

Если честно, спор глупый.

Каждый при своем мнении останется. А желания и времени по 20 раз что-то доказывать нет ни у меня, ни у вас, думаю.

Поэтому с прошедшими праздниками, камрады. Всем удачи и всего хорошего. Верим в лучшее.


  • 1

#5873 OFFLINE   jasonkite

jasonkite

    GUNNER

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4867 сообщений
  • Откуда:Франция

Отправлено 14 January 2014 - 13:49

Если Беня в лучшей форме и был хуже Адебы в том же состоянии, то ненамного.

Адебайор в свой лучший сезон забил 24 мяча, а Бендтнер 9. Разве это ненамного?

 

Если у клуба есть цель(а я почему-то верю, что есть) усилиться действительно сильным форвардом летом, который сможет составить конкуренцию Жиру и привнесет необходимую разноплановость атаки, то зимой все телодвижения по нападающим лишние, они скорее всего наоборот могут пойти во вред.

Ну с одной стороны ты прав, но с другой мы же на первом месте сейчас идем, а не летом. У нас давно не было такой реальной возможности взять чашку, если когда и стоит рискнуть, то сейчас самое время.


  • 5

Merci, Arsène!


#5874 Гость_hlebfromnn_*

Гость_hlebfromnn_*
  • Гость

Отправлено 14 January 2014 - 13:57

Ок, согласен, погорячился. Но на Беню как на основного мы и не рассчитываем. А адеба в ттх вынужден играть более важную роль.

Если ты не следишь, то и нечего характеристики нашим ответственным за трансферы давать, вроде "как же так Негредо просмортели". С 09 года 21 матч за сборную чемпионов всего на свете и 10 мячей + звание Чемпиона Евро 2012.

Озил и Негредо риск куда меньший, чем то, что предлагают на форумах и выдумывают желтушники.

ПС Тебя тоже со всеми Новыми Годами :)


Сообщение отредактировал hlebfromnn: 14 January 2014 - 13:59

  • 0

#5875 OFFLINE   labad

labad

    GUNNER

  • ARSSC
  • PipPipPipPipPip
  • 8363 сообщений
  • Откуда:Франкфурт на Майне

Отправлено 14 January 2014 - 14:22

А ведь Бендтнер то забивает. Может можно на него серьезно рассчитывать?
  • 0

#5876 OFFLINE   Smile

Smile

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 4136 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 14 January 2014 - 14:52

Да придётся. И я впрочем за. Лучше уж он, чем затычка в виде Пака, чтобы купить на пол сезона, отдать бабосы, а потом не знать куда спихнуть.

Тот, кто говорит, что нужен срочно ЦФ зимой, напишите хотя бы два имени из доступных, которые были бы лучше НБ, не говоря уже о Жиру.

Нужен ЦФ, но КАЧЕСТВЕННЫЙ, а не для массовости на фото. 


  • 1

Сколько человеку не говори, что он дурак, умнее от этого он не станет.


Персофан


#5877 Гость_ButerOk_*

Гость_ButerOk_*
  • Гость

Отправлено 14 January 2014 - 14:53

Ну с одной стороны ты прав, но с другой мы же на первом месте сейчас идем, а не летом. У нас давно не было такой реальной возможности взять чашку, если когда и стоит рискнуть, то сейчас самое время.

А про следующий сезон думать будем летом..

Ок. Кого берем из тех, кто поможет нам взять чемпионство, Суареса, Тевеса, Агуеро, Руни, Ибрагимовича, Фалькао, Кавани? Получится наверное?

Или берем Реми (мертвяк на мой взгляд, Подольски не хуже), Бербатова (Бендтнер сегодня не хуже), Мартинеса (по уровню хз, но деньги с рисками не сопоставимы) и т.д., а потом, в следующем сезоне, плачем, что нужен нормальный форвард, а не эти деревянные особи, про которых вы изначально знали, что они ниачем.


  • 4

#5878 OFFLINE   FerreS

FerreS

    aka Katori aka Prince XIII

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 3514 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 January 2014 - 15:05

давайте вернем Адебайора и РвП. 


  • 0

#5879 Гость_Kella_*

Гость_Kella_*
  • Гость

Отправлено 14 January 2014 - 15:07

давайте вернем Адебайора и РвП

Диаби скучно в лазарете?


  • 3

#5880 OFFLINE   lik9

lik9

    GUNNER

  • продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1047 сообщений
  • Откуда:минск

Отправлено 14 January 2014 - 15:30

Во-первых новый нападающий, если он не Суарес, не заиграет с первого дня (к тому же из другого чемпа), а будет пару-тройку матчей ходить по полю с видом "Куда я попал?". Потом скорее всего начнется прогресс, но не факт, что у него вообще игра не пойдет.

Негредо прошел с сити всю предсезонку и получал много игрового времени в начале сезона и только где-то к ноябрю он стал полностью понимать схему и вариации игры мансити. Игрок он чисто тренерский, уверен Пелегрини знал о нем больше Венгера, потому и пригласил.

Мы столько времени сейчас не имеем. Нам бы подошел нападающий из АПЛ, доступных тут более-менее равных Жиру нет. Просто для глубины состава есть Пак и Саного, от имени которых многие почему-то смеются (травма Саного очень смешная, или может кто-то видел хотя бы пару полных матчей этого парня, чтобы об уровне говорить?), но хотят еще одного такого для еще большей глубины. Нахрен он нужен? Чтобы опять летом сказать, мол Венгер набрал хрен пойми кого, не знает куда девать?

Если у клуба есть цель(а я почему-то верю, что есть) усилиться действительно сильным форвардом летом, который сможет составить конкуренцию Жиру и привнесет необходимую разноплановость атаки, то зимой все телодвижения по нападающим лишние, они скорее всего наоборот могут пойти во вред.

 

На Бендтнера никто в долгосрочной перспективе не рассчитывает. У него контракт заканчивается через пол года. Я воспринимал его "возврат из аренды в КП" скептически, но в той форме, в которой он провел последние два матча, лучше замены Жиру нам не найти. У него есть большой плюс перед многими потенциальными новичками, сравнимыми с ним по классу, он хорошо знает что творится на поле, когда играет Арсенал и он знает какая роль отведена ему в этом действе.

У Картмена Кола вчера истек контракт(из АПЛ)


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)