03.05.2012

«Арсенал» (резерв) 0-2 «Эвертон» (резерв)

Резервная команда «Арсенала» закончила в целом неплохой сезон поражением на своем поле – в среду «канониры» уступили резервистам «Эвертона» со счетом 0-2.

«Гости» вышли вперед на 18-й минуте – гол забил игрок молодежной сборной Англии Росс Баркли. Через четыре минуты резервисты «Эвертона» реализовали пенальти.

После перерыва «канониры» заиграли гораздо лучше, но забить так и не смогли. Это поражение стало для них первым с 24 января 2012 года, когда они уступили «Фулхэму».

В этом матче прервалась впечатляющая беспроигрышная серия наших резервистов. Сезон они заканчивают на 2-м месте, уступая победителю турнира «Астон Вилле» 5 очков. На третьем месте – команда «Вест Бромвича» (35 очков).

Состав «Арсенала»: Дамиан Мартинес, Мартин Анга, Жернад Меадэ, Игнаси Микель, Даниэль Боатенг, Огуджан Озъякуп, Томас Айсфельд, Джош Риз (Найджел Нейта, 68), Кайл Эбесилио, Джордан Уинтер (Гектор Беллерин, 56), Филипп Робертс (Элтон Монтейро, 80). На замене остались: Джеймс Ши, Айзек Хэйден.