19.05.2012

Как это было: 8 мая 1971 года (видео)

Финал Кубка Англии по футболу 1971 года стал 91-м финалом старейшего футбольного кубкового турнира в мире, Кубка Англии. Матч состоялся 8 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. В нём встретились английские клубы «Ливерпуль» и «Арсенал», который ранее уже оформил чемпионство, причем на стадионе «Уайт Харт Лэйн».

Победу в матче со счетом 2:1 одержал «Арсенал». В основное время команды голов  не забили, а на 92-й минуте «канониры» еще и пропустили. Тем не менее, голы Эдди Келли (101 минута) и Чарли Джорджа (111 минута) принесли победу «Арсеналу», и позволили ему оформить «золотой дубль».

Состав «Арсенала»: Боб Уилсон, Пэт Райс, Боб Макнаб, Фрэнк Маклинток, Питер Симпсон, Джордж Армстронг, Джордж Грэм, Джон Рэдфорд, Рэй Кеннеди, Чарли Джордж.

Стадион: «Уэмбли», Лондон

Арбитр: Норман Бартеншоу

Посещаемость: 100 000