Эдди Нкетиа отличился голом за сборную Англии U-21

Эдди Нкетиа открыл счет в товарищеском матче сборных Словении и Англии до 21 года.

Наш 20-летний форвард реализовал пенальти в конце первого тайма, который сам же и заработал.

В перерыве Нкетиа уступил место Сэму Сарриджу из «Суонси», и тот удвоил преимущество молодых англичан. Но солидное преимущество не позволило им праздновать победу – в конце игры хозяева поля дважды забили, установив итоговый счет 2:2.

В матче принял участие еще одни игрок «Арсенала», Джо Уиллок. Полузащитник «канониров» получил больше игрового времени, чем его одноклубник. Джо провел на поле чуть более часа игрового времени.

Молодежная сборная Англии отправляется домой, чтобы продолжить свою квалификационную кампанию на Евро U-21. Во вторник вечером в Милтон-Кейнсе она сыграет против Австрии.

Когда в Европе была уже поздняя ночь, на другой стороне Земли на поле вышел еще один «канонир». В Монтевидео на «Эстадио Сентенарио» сборная Уругвая провела товарищеский матч против Перу.

В составе «селесао» полный матч отыграл Лукас Торрейра. Наш «тигр» провел игру на позиции опорника и, по всей видимости, не плохо. Уругвай не пропустил и единственного гола, забитого в первом тайме, хватило для минимальной победы 1:0.

После этого уругвайцы отправятся с «визитом вежливости» в столицу Перу Лиму, где 16 октября проведут ответный матч.