Гранит Джака травмировался в игре за сборную Швейцарии

Вчера сразу несколько игроков «арсенала» сыграли матчи за свои национальные сборные.

О противостоянии Генриха Мхитаряна и Сеада Колашинаца мы уже писали. Немного позже на поле вышли еще два «канонира», Гранит Джака и Сократис Папастатопулос, оба против футбольных «карликов», оба с капитанскими повязками.

Вначале сборная Швейцарии протестировала Гибралтар. Особых проблем у Джаки и Ко не возникло – швейцарцы забили четыре безответных гола. Гранит отметился голевой передачей, удачно выполнив угловой.

К сожалению, в середине второго тайма Джака в безобидной ситуации получил травму, неловко поскользнувшись при попытке вступить в отбор мяча, что вынудило его досрочно покинуть поле.

Степень тяжести полученного повреждения пока не известна.

В отличие от своего партнера по клубу, Сократис доиграл матч до конца, но его сборная была не так успешна, сенсационно сыграв в ничью с Лихтенштейном.

Греки владели безусловным преимуществом, но забили только один гол, а в концовке игры пропустили контратаку гостей, которая завершилась голом. Сократис на пару с партнером по обороне пытались догнать «беглеца», Денниса Салановича, но безуспешно.

Наш защитник получил вторую худшую оценку в своей команде.

Теперь нашим игрокам нужно переключаться на клубные дела. Сократису важно прийти в себя после моральной травмы, а Джаке – после физической.