«Канониры» в сборных – хет-трик Эдди Нкетиа

Вчера были сыграны последние матчи национальных сборных, в которых приняла участие большая группа игроков «Арсенала».

Сеад Колашинац отдал голевую передачу и получил одну из самых высоких оценок в составе сборной Боснии и Герцеговины в матче против Греции. Однако, его команде это помогло слабо – греки выиграли 2:1, чем фактически лишили боснийцев шансов на выход в финал Евро-2020.

А вот Дани Сeбaльoс, напротив, получил худшую оценку среди испанцев, которые сыграли вничью 1:1 со Швецией. Наш хавбек заработал «горчичник», но вряд ли это его сильно огорчило, поскольку его сборная досрочно гарантировала себе выход из группы.

Чего нельзя сказать о сборной Швейцарии с Гранитом Джакой. Его команда продолжает вести борьбу за путевку на Евро с ирландцами и датчанами. Победа Швейцарии над Ирландией со счетом 2:0 существенно повышает ее шансы.

В этой игре Гранит не блистал, а в довесок получил желтую карточку.

Тренд дня – получить предупреждение – поддержал и Пьер-Эмерик Обамеянг. Наш форвард отыграл практически полный матч и был заменен уже в добавленное время в гостевом товарищеском матче Габона против Марокко. Обамеянг не забил, но его команда победила 3:2.

Еще один «горчичник» в пассиве Маттео Гендузи, который принял участие в голевой перестрелке молодежных сборных Франции и Словакии до 21 года. В гостях французы победили со счетом 5:3. Один из голов забил бывший «канонир» Джефф Рене-Аделаид.

Ну а самой яркой получилась игра в исполнении Эдди Нкетиа. Его сборная Англии U-21 разгромила сверстников из Австрии со счетом 5:1. Эдди нанес шесть ударов по воротам соперника и забил три гола при том, что не реализовал пенальти. За несколько минут до окончания поединка он был заменен.

Джи Уиллок также принял участие в этом матче, отыграв 74 минуты. Результативными действиями не отметился.

Международный перерыв закончился, и «канониры» возвращаются в расположение клуба, чтобы хорошо подготовиться к выездному матчу против «Шеффилд Юнайтед», который состоится в понедельник.