«Канониры» в сборных. Вчера и сегодня

Завершение сезона в клубном европейском футболе не означает завершения сезона в целом. По крайней мере для игроков, призванных под знамена своих национальных сборных.

Так что для тех, кто соскучился по нашим, есть возможность понаблюдать за их действиями в других, непривычных условияхcool

Вчера в матчах своих сборных приняли участие трое «канониров».

Первыми на поле вышли игроки молодежной сборной Англии U-20 Джо Уиллок и Эдди Нкетиа. Их сборная принимала участие в ежегодном молодежном турнире в Тулоне.

В заключительном матче англичане встречались со сборной Чили U-22 и уступили со счетом 1:2, хотя первыми забили гол. Его автором стал Джо Уиллок, удачно сыгравший на добивании после подачи углового.

В этом матче сыграл еще один представитель «Арсенала», Эдди Нкетиа. Оба «канонира» провели на поле все 90 минут.

Английская сборная проиграла все три поединка в группе и покидает турнир. Следует отметить, что две из трех сборных в их группе делегировали в Тулон команды U-22.

А вот у Лукаса Торрейры и его сборной не возникло никаких проблем в товарищеской игре против панамцев. Матч проходил в Монтевидео и закончился убедительной победой «селесао» 3:0. Наш «тигр» вышел в старте и был заменен на 56-й минуте.

Сегодня еще несколько наших игроков могут сыграть за свои сборные.

Генрих Мхитарян испытает на прочность оборону сборной Лихтенштейна в рамках отбора к Евро-2020. Игра состоится в Ереване, начало в 19:00 (мск). Ждем голов и ассистов от нашей «семерки».

В этой же группе выступает Босния и Герцеговина, где «зажигает» Сеад Колашинац. Сегодня его сборная также в 19:00 сыграет в Тампере с финнами.

Самый серьезный соперник у Сократиса. В Афинах эллины сразятся с римлянами (как в старые добрые античные времена). Начало битвы в 21:45 (мск). Что интересно, наш грек оказался в одной группе с Генрихом и Сеадом.

Наконец, в Борисове сборная Беларуси принимает немцев. В составе Бундестим имеет шанс сыграть Бернд Лено. Причем шанс очень даже реальный, учитывая форму пока еще первого номера Мануэля Нойера. Матч начнется в 21:45 (мск).

Лено уже посещал Борисов в этом году, когда «Арсенал» неожиданно проиграл местному БАТЭ 0:1 в Лиге Европы. Тогда Бернд провел матч на скамейке запасных. Может быть сейчас он сменит роль туриста на «последнюю надежду» Германии?wink

Кто сегодня выступит круче всех? Ваш прогноз?