«Канониры» в сборных. Вчера и сегодня-2

Игроки «Арсенала» вопреки желаниям некоторых болельщиков продолжают выступления за свои национальные сборные.

Вчера Генрих Мхитарян провел отличный поединок против самого(!) Лихтенштейна. Его Армения легко разобралась с футбольным «карликом» 3:0, а сам Генрих получил второй лучший балл за игру. Он часто угрожал воротам соперника – всего пять ударов по воротам, два из которых пришлись в створ, а еще два в штангу.

Сократис был менее удачлив в игре против Италии. Греция пропустила три гола еще в первом тайме и так и не смогла ответить «скуадре адзурре» - 0:3. Наш грек был не хуже и не лучше партнеров по обороне.

Жаль, ведь сегодня он отмечает 31-й День рождения.

Хорошее выступление команды стало бы отличным подарком, а так…
В любом случае, с днюхой тебя ПАПАстатопулос!wink

Наш самый противоречивый игрок, Алекс Ивоби сгонял товарнячок на Родине против Зимбабве. Чем занимались команды на поле все 90 минут доподлинно не известно, но игра закончилась «сухой» ничьей. Алекс сдюжил весь матч, и то хорошо.

Уже сегодня Гранит Джака сражался за третье место в Лиге наций УЕФА со сборной Швейцарии, причем вышел с капитанской повязкой. Сражался с родоначальниками футбола.

Гранит был неплох. Раздал 50 пасов (88% точных), трижды шарахнул по воротам (один раз в створ), совершил два отбора и один перехват. Правда два его фола вблизи своей штрафной площади привели к назначению опасных штрафных. Один из них чуть было не превратил в гол Рахим Стерлинг, но попал в перекладину.

В послематчевой серии пенальти после 0:0 за 120 игровых минут верх взяла Англия. Но к Джаке вопросов нет – он свой удар с «точки» выполнил четко, по-капитанскиcool