27.06.2019

Приключения «канониров» в Африке

В Египте продолжаются матчи группового раунда Кубка африканских наций.

В Группе А выступают хозяева турнира, в составе которых заметен Мохамед Эльнени.

В своем втором матче «фараоны» победили сборную ДР Конго 2:0 (голы: Эльмохамади и Салах). Наш полузащитник отыграл весь поединок и заработал желтую карточку. Помимо этого, он выдал 43 точных паса из 49, совершил два перехвата и три фола. За такую игру WhoScored «наградил» Эльнени 6,54 баллами – самой низкой оценкой из вышедших в старте египтян.

Эта победа стала для хозяев турнира уже второй и гарантировала им выход в плей-офф.

Не отстает от своего партнера по клубу и Алекс Ивоби. Его Нигерия также выиграла оба матча в группе В. По 1:0 были переиграны Бурунди и Гвинея.

В первом матче Алекс отыграл все 90 минут, а во втором был заменен на 78-й, практически сразу после гола нигерийцев.

Ивоби также пока не выделяется среди своих партнеров. Получив третью и вторую с конца оценки в проведенных матчах – 6,86 и 6,40 соответственно. За два матча «канонир» нанес пять ударов по воротам, попав в створ дважды. Также он совершил три отбора и заработал на себе один фол.

Но даже такая игра Алекса позволила его команде досрочно выйти в 1/8 финала, а уж там он непременно прибавитwink