Три гола «канониров» обеспечили сборной Англии U-21 победу над Турцией

Бенефисом «канониров» в составе сборной Англии до 21 года стал матч евроквалификации в Стамбуле против команды хозяев.

Два гола на счету Эдди Нкетиа, который этот сезон проведет в аренде в «Лидсе», еще один забил Рисс Нельсон.

Молодые англичане проводили свой первый матч отбора к чемпионату Европы для игроков моложе 21 года.

Счет в игре открыл Эдди Нкетиа, который в касание замкнул передачу Фила Фодена.

Турецкие футболисты не только отыгрались, но и вышли вперед в начале второго тайма. Однако «двойной удар» от Эдди и Рисса, которые забили два гола с интервалом в одну минуту, перевернул ситуацию с ног на голову, и позволил Англии выиграть матч.

Интересно, что Нкетиа и свой второй гол в матче забил с передачи Фодена, но в это раз ему понадобилось два касания – первым о принял передачу, а вторым пробил мимо кипера хозяев Алтая Байиндира.

Рисс Нельсон вскоре после забитого гола был заменен (79-я минута), а Эдди Нкетиа отыграл полный матч.