== $0

Эмил Смит-Роу и Тайрис Джон-Джулс остаток сезона проведут в аренде

Молодой полузащитник «Арсенала» Эмил Смит-Роу остаток текущего сезона проведет в «Хаддерсфилд Таун».

Выступающий в Чемпионшипе клуб арендовал 19-летнего воспитанника «канониров» до лета.

Смит-Роу последние два сезона привлекается к работе с первой командой «Арсенала», за этот период он провел в общей сложности 12 матчей, дважды выходил на поле в АПЛ.

Вторую половину прошлого сезона англичанин провел на правах аренды в «РБ Лейпциг», но из-за травмы сыграл всего в трех матчах Бундеслиги.

В этом сезоне Смит-Роу выходил на поле в матчах Кубка лиги и Лиги Европы, в чемпионате в середине декабря появлялся на замену в игре с «Ман Сити» (0:3), а 21 декабря в матче против «Эвертона» (0:0) попал в стартовый состав и отыграл 66 минут.

Смит-Роу, родился в Кройдоне (район в Лондоне). Представлял Англию в возрасте до 16, 18, 19 и 20 лет, отпраздновал свой 18-й день рождения в стиле со фантастическим показом для старшей команды против Пари Сен-Жермен в международном Предсезонные соревнования на Кубок чемпионов в Сингапуре в июле 2018 года.

Тайрис Джон-Джулс присоединился к команде Лиги 1 «Линкольн Сити».

18-летний нападающий, который был частью нашей молодежной системы в течение последних десяти лет, проводит еще один успешный сезон, забив восемь голов во всех соревнованиях за наши молодежные команды.

В прошлом сезоне игрок молодежный сборной Англии забил 16 голов в 30 своих матчах и дебютировал за первую команду в товарищеском матче с «Аль-Наср» из Дубая, где также отметился голом.

Этим летом в составе первой команды Тайрис провел предсезонную подготовку. Новый тренер «Арсенала» включил молодого игрока в заявку на домашние матчи против «Челси» в Премьер-Лиге и «Лидс Юнайтед» в третьем раунде Кубка Англии.

Официальный сайт «Арсенала» пожелал Эмилу и Тайрису всего наилучшего в их новых командах.