16.06.2016

«Канониры» на Евро: Швейцария, Франция, Англия

Гранит ДжакаШвейцария 1-1 Румыния, 15 июня Джака отыграл все 90 минут, а его команда, пропустив первой, добилась ничьей. Румыны открыли счет уже на 18-й минуте с пенальти, и отыграться швейцарцы смогли лишь после перерыва. Адмиру Мехмеди удался отличный удар, а результативная передача записана на счет Йоанна Джуру. Волевую победу одержать не удалось, но и без этого сборная Швейцарии имеет очень неплохое положение в группе.  Лоран Косьелни, Оливье ЖируФранция 2-0 Албания, 15 июня Оба «канонира» вышли с первых минут, и матч против аутсайдера получился для «синих» достаточно сложным. Жиру был традиционно активен, и имел несколько возможностей забить (в одном случае мяч попал в штангу), но и французам несколько раз повезло. В итоге болельщики увидели настоящий триллер – подопечные Дидье Дешама забили победный гол на 90-й минуте (отличился Антуан Гризманн), а на 96-й минуте Димитри Пайет установил окончательный счет, забив с передачи заменившего Андре-Пьера Жиньяка, который заменил Жиру.  Аарон Рэмси, Джек УилшерАнглия 2-1 Уэльс, 16 июня  В британском дерби с волевой победой, вырванной в концовке, сыграл только Аарон Рэмси, а Джек и вовсе не появился на поле. Перед перерывом штрафной удар удался Гарету Бэйлу, хотя и без ошибки Харта не обошлось. Во втором тайме англичане быстро отыгрались стараниями вышедшего на замену Варди, затем продолжили давить, и в компенсированное время Старридж принес победу своей команде.