27.10.2020

«Канониры» в аренде: Баллард в ударе, остальные - нет

Даниэль Баллард был назван лучшим игроком матча в дебютном выступлении за «Блэкпул». Игрок сборной Северной Ирландии занял место дисквалифицированного Джеймса Хасбанда в центре обороны и помог своей команде обыграть «МК Донс» на своем поле (1:0). Победа оказалась крайне вовремя – благодаря ей «Блэкпул» чуть поправил свое положение, но остается 17-м в Лиге 1.  Лукас Торрейра сыграл 45 минут за «Атлетико», и команда Диего Симеоне дома обыграла «Реал» Бетис (2:0). В перерыве «канонира» заменил Янник Карраско, и хозяева забили через минуту после рестарта игры стараниями через Маркоса Льоренте. Позже «Атлетико» удвоил отрыв - Луис Суарес забил свой четвертый гол в сезоне.  У остальных матчей сложились так себе. Не удачно сыграл «Ковентри» с Беном Шифом (0:4 от «Блэкберна») – команда осталась в меньшинстве на 14-й минуте, а команда Тони Моубрея забила по 2 гола в каждом из таймов.  Толаджи Бола отыграл всю игру и посодействовал победе «Рочдейла» над «Шрусбери» (2:1), после которой его команда поднялась на 10-е место в Лиге 1, и от зоны плей-офф ее отделяет 4 очка.  Джеймс Олайинка сыграл 67 минут, а его «Саутенд» проиграл «Транмеру» 0:2 на выезде – в 8 матчах сезона команда набрала лишь 2 очка.  Харрисон Кларк провел на поле всю игру, но его «Олдхэм» проиграл «Порт Вейл» дома со счетом 1:2. В результате команду Харри Кьюэлла остается от зоны вылета отделяет лишь 1 очко в Лиге 2.  Жорди Осей-Туту провел хорошую игру за «Кардифф Сити» против «Мидлсбро» (1:1). По иронии судьбы, «канонир» был заменен, когда его команда уступала с минимальным счетом, и через 3 минуты счет сравнялся.  Мэтт Смит отыграл 90 минут за «Суиндон» против «Нортгемптон Таун», но не слишком удачно (1:2).  В результате «Суиндон» имеет лишь шесть очков после семи игр в этом сезоне. Трей Койл вышел со скамейки запасных на 85-й минуте, но его «Джиллингем» проиграл «Флитвуду» на своем поле 0:2.  Плохим уик-энд выдался для защитника Джозефа Олову и его «Корк Сити» - после поражения от «Слайго Роверс» (1:2) команда потеряла даже теоретические шансы сохранить прописку в высшем дивизионе Ирландии. До окончания сезона 1 матч, но он ничего не решает.