04.03.2021

«Канониры» в аренде: отчет

В прошедший уик-энд 11 «канониров» сыграли за клубы, арендовавшие их.

Зеч Медли забил свой первый гол за «Килмарнок» в субботу. 20-летний защитник на 63-й минуте успешно замкнул навес, сравнял счет и помог команде прервать 8-матчевую серию поражений. После 31 матча «Килмарнок» занимает 11-е место в турнирной таблице.

Сеад Колашинац также забил единственный гол «Шальке» в субботнем матче со «Штутгартом», но этом было слабое утешение – команда пропустила 5 голов и продолжает «тонуть». Динос Мавропанос, отыгравший 90 минут за «Штутгарт», внес свой вклад, и его команда сократила отставание от «Боруссии» Мёнхенгладбах», занимающей девятое место, до одного очка.

Уильям Салиба провел весь матч и помог «Ницце» обыграть «Ренн» со счетом 2: 1 в Лиге 1.

Маттео Гендузи отыграл 37 минут, а его «Герта» проиграла «Вольфсбургу» со счетом 0:2. 21-летний полузащитник заменил Сами Хедиру во втором тайме, но не смог помочь команде избежать очередного поражения.

Лукас Торрейра отыграл восемь минут, а «Атлетико» Мадрид обыграл «Вильярреал» со счетом 2:0 благодаря автоголу Альфонсо Педраса и точному удар Жоау Феликса.

Джо Уиллок отыграл 90 минут в матче «Ньюкасла» и «Вулверхэмптона» (1:1). Его команда вела по ходу встречи, но Рубен Невеш забил свой первый гол головой в Премьер-лиге и принес «волкам» ничью.

Эйнсли Мэйтленд-Найлс тоже провел всю игру «Вест Бромвича» и «Брайтона», и помог своей команде победить с минимальным счетом. Единственный гол был забит бывшим «канониром» Кайлом Бартли на 11-й минуте, а «Брайтон» не реализовал 2 пенальти, в том числе «благодаря» Дэнни Уэлбеку.  Премьер-лига также запомнит этот матч из-за скандала с отмененным голом.

Гарри Кларк сыграл весь матч, а его «Олдхэм» обыграл «Карлайл» со счетом 3:1 в Лиге 2.

Мэтт Смит сыграл 45 минут за «Чарльтон», который крупно проиграл «Блэкпулу», за который (0:3). 2 пенальти, 2 удаления – это был веселый матч. Кстати, весь матч за «Блэкпул» провел Дэниел Баллард