«Канониры» в сборных: обзор

Алекс Окслейд-Чемберлен забил в ворота шотландцев, выйдя на замену, а отборочный матч Кубка мира завершился вничью 2-2. Уже через 5 минут после выхода на поле Алекс вывел англичан вперед, но затем соперник дважды реализовал штрафные удары.  В компенсированное время счет сравнял Харри Кейн.

Шкодран Мустафи поучаствовал в разгроме сборной Сан-Марино (7-0). Сразу после перерыва «канонир» забил свой второй гол за сборную.

Отметился голом и Гранит Джака, забив в ворота сборной Фарерских островов. Перед перерывом «канонир» открыл счет в матче, потом забил Шакири, и швейцарцы продолжают выступать со 100-процентным результатом.

Лоран Косьелни и Оливье Жиру отыграли 90 минут отборочного матча со сборной Швеции. Форвард отметился голом, однако помогло это не слишком – ошибка Уго Льориса в компенсированное время лишком дорого обошлась команде.

Алексис Санчес вышел на замену в товарищеском матче против сборной России, и с его передачи чилийцы открыли счет, а матч закончился вничью 1-1.

Алекс Ивоби вышел в стартовом составе сборной Нигерии, которая на своем проводила отборочный матч Кубка африканских наций против команды ЮАР и проиграла со счетом  0-2.