«Канониры» в сборных: отчет

С передачи Сеада Колашинаца был забит победный гол его сборной в матче с  командой Болгарии в Разграде. «Канонир» прорвался по левому флангу и исполнил точный пас на Кенина Кодро, который в упор «расстрелял» ворота соперника.

Сборная Швейцарии с Гранитом Джакой в качестве капитана обыграла с минимальным счетом команду Греции – на 59-й минуте победный гол забил Джемаили.

Месут Озил отыграл 90 минут против испанцев и помог своей команде добиться ничейного результата (1-1), хотя испанцам удался быстрый гол. Счет сравнял Томас Мюллер.

Мохаммед Эль-Ненни отыграл против сборной Португалии в Цюрихе, но его сборная уступила со счетом 1-2. При этом египтяне забили первыми стараниями Салаха, но в концовке матча Криштиану Роналду забил дважды.

Волевая победа удалась и сборной Колумбии с Давидом Оспиной в воротах. Колумбийцы уступали со счетом 0-2 (голы на счету Жиру и Лемара), но затем совершили практически невозможное и вырвали победу благодаря голам Мюреаля, Фалькао и Кинтеро (с пенальти).

Алекс Ивоби отыграл час против сборной Польши во Вроцлаве и помог своей  команде одержать победу с минимальным счетом.  Виктор Мозес «заработал» пенальти и сам его реализовал.

Дэнни Уэлбек отыграл последние 23 минуты матча сборных Англии и Голландии в Амстердаме. Единственный гол забил Лингард, и беспроигрышная серия подопечных Гарета Саутгейта достигла 7 матчей.