
Сенсационная новость из Англии, где в «работе с арбитрами» уличен текущий лидер АПЛ «Ливерпуль».
Журналист из Sky Sports Робин Худд, заручившись надежным источником в мерсисайдском клубе, добыл неоспоримые доказательства прямого влияния (подкупа) представителей «Ливерпуля» на некоторых футбольных арбитров, обслуживающих как матчи самих «красных», так и игр с участием их непосредственных конкурентов.
Согласно информации Худда, есть свидетельства подобного вмешательства по меньшей мере в шести поединках мерсисайдцев в сезоне 2024/25 и еще трех с участием «Арсенала», их ближайшего преследователя. Детали в материале не разглашаются.
Эти данные уже переданы генеральному директору FA Майклу Буллингему и главе судейского комитета АПЛ Ховарду Уэббу. Официальной реакции пока не последовало, но источники, близкие к руководству FA, сообщают, что решение может варьироваться от штрафа в 10 очков (пока не понятно, почему именно 10) до понижения команды в классе. Тут речь может идти о переводе «Ливерпуля» в Non League – любительский футбол. Персональные наказания в обязательном порядке также понесут лица, причастные к Unfair Play.
Ожидается, то официальное решение будет оглашено в течение 10 дней. Очевидно, что заявление г-на Уэбба последует вслед за вердиктом FA. Хотя в футбольных кругах хотят услышать мнение главы судейского комитета уже сейчас. Поскольку г-н Уэбб неоднократно отмечался тем, что оправдывал любые, даже самые контраверсионные решения своих подчиненных, чем вызывал массу ехидных замечаний в британской спортивной прессе.
P.S. Здесь немного о том, что разрешают арбитры игрокам «Ливерпуля».
Комментарий
Вот это поворот. Это бы…
Вот это поворот. Это бы объяснило бы некоторые судейские фейлы
И вас с 1 апреля, друзья!
И вас с 1 апреля, друзья!
Не верю © Чисто по…
Не верю © Чисто по-Станиславскому. Что это произойдёт. На Альбионе и не такое (и не такой беспредел) "прокатывает"...
P.S. FC Arsenal - чемпион! 😍
Мляя, я купился и почти…
Мляя, я купился и почти начал искать пруфы
Чиз это точно не 1 апреля?
Чиз это точно не 1 апреля?
Подловил, а то я уже пошёл в…
Подловил, а то я уже пошёл в таблицу смотреть... 😀 давно забросил это дело 🤣
Всё-таки Сакушка в запасе, а…
Всё-таки Сакушка в запасе, а на острие:
Нванери-Мерино-Мартинелли
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
Я тебе инструкцию на…
Я тебе инструкцию на предыдущей ветке оставил, как поступить с копипастом.
Дописываю: неужели не понравилось? А я так надеялся... Ладно, не переживай. В следующий раз лайк поставлю)
Тогда уж на 13 баллов. Цифра…
Тогда уж на 13 баллов. Цифра, актуальная как для нас, так и для 1.04)
Слишком жестокая для нас…
Слишком жестокая для нас шутка!
P.S.
Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни, Мартина Аткинсона, Криса Кавана и Энтони Тейлора.
жаль, что апрель
жаль, что апрель
я так понимаю, "г-н"…
я так понимаю, "г-н" означает гандон?
Первоапрельская шутка.
Первоапрельская шутка.