28.08.2025

Определились соперники «Арсенала» на групповом этапе ЛЧ

ЛЧ

 

Сегодня состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов сезона 2025/26. Напомним, что уже второй год на этой стадии соревнования играется так называемая швейцарская система. Восемь разных соперников в восьми турах, без ответных матчей дома/на выезде.

Вот соперники «Арсенала» на групповой стадии:

◉ 🇩🇪 «Бавария Мюнхен»

◉ 🇮🇹 «Интер»

◉ 🇧🇪 «Брюгге»

◉ 🇪🇸 «Атлетико Мадрид»

◉ 🇬🇷 «Олимпиакос»

◉ 🇨🇿 «Славия Прага»

◉ 🇰🇿 «Кайрат»

◉ 🇪🇸 «Атлетик»

 

А Из тройки самых сложных оппонентов – «Бавария», «Интер», мадридский «Атлетико» – с двоими встречаемся дома. Также как позитив можно расценить домашнюю игру с «Кайратом».

Простите, братья-казахи, но летать в Алматы и обратно – не самое приятное занятие. 😂 Хотя вам бы этого наверняка очень хотелось.

В любом случае, поздравляю вас с выходом вашей легендарной команды в основную стадию турнира. Это очень крутое достижение! Удачи!

Задача «Арсенала» – занять место с 1-го по 8-е. Можно, конечно, выступить чуть хуже, но главное – не опуститься ниже 24-го места. В этом случае придется сыграть пару матчей плей-офф. А оно нам надо? Да еще зимой.

Точные даты и время начала матчей группового этапа будут объявлены в эту субботу. Пока точно известно, что наш первый матч состоится 16–18 сентября. Еще 5 игр мы сможем увидеть в этом году: 30 сентября – 1 октября, 21–22 октября, 4–5 ноября, 25–26 ноября и 9–10 декабря.

Последние два поединка этапа лиги состоятся в январе. Предпоследний пройдет 20–21 января, а финальный тур (в этот день все 36 команд сыграют одновременно) состоится в среду, 28 января 2026 года.

Ничего на эти дни не планируйте 😉

Автор:
chees

Комментарий

Перс 28.08.2025 21:58

Вверх
+3/-1
Вниз

Чиз, кто-то из нас двух неправ, но это не я - разве что формат поменяли)) Саму процедуру я не смотрел - у меня эта лже-голливудская жопа вызывает желание запустить стулом в монитор. 

Задача-максимум: первые 8 и сразу в 1/8. Задача-минимум: с 9 по 24 и тогда в 1/16. Всё, что ниже - go home/Arteta out🤢😂 

LordBendtner 28.08.2025 22:40

Вверх
+2/-0
Вниз

Ну это не соперники, а лёгкая прогулка/проходной двор/Наташка.

 

У Баварии тренер теперь не играющий от соперника Тухель, а Компани. Стили у нас одинаковые - ✌доминирование✌, но у нас состав лучше и глубже, особенно оборона.

У Интера сменился тренер, вместо крутого Индзаги теперь мне насрать кто там теперь МЫ ему жопу надерём. 

Атлетико уже не тот, а тот которому мы жопу надерём. 

На остальные команды можно выпускать Зину, Виеру, Локонгу, Кепу... ну вы поняли.

Давлет 29.08.2025 00:33

Ответ на комментарий пользователя LordBendtner

Вверх
+0/-0
Вниз

Унас статистика с Баварией меня пугает. Даже тогда когда они не были в форме они не пускали нас дальше в лиги чемпионов. Очень много раз они оказались барьером для нашей команды.

Хорошо что мы встречаемся с ними не в плей-офф.