«Арсенал» чуть не проиграл «Саутгемптону»

В матче 13-го тура «канониры» принимали борющийся за выживание «Саутгемптон». И начали в «лучших» традициях, пропустив быстрый гол – после комбинации Ингс получил мяч, а затем пробил мощно и точно. К счастью, отыграться удалось достаточно быстро, и уже на 18-й минуте Ляказетт сравнял счет, добив мяч в ворота после удара Обамеянга, а чуть позже габонец мог забивать и сам, но мяч попал в защитника. 1-1 к перерыву.

Результат Эмери явно не устраивал, и в бой был брошен Пепе сразу, но первый момент возник у Обамеянга. Ну а на 69-й минуте Тирни «привез» пенальти, придержав соперника, Лено удар отразил, но Уорд-Праус оказался шустрее на подборе.

В целом «Арсенал» во втором тайме грубил гораздо больше, чем создавал, и вполне мог пропустить еще. Все шло к поражению, но в компенсированное время Алекс Ляказетт принес команду ничью, использовав пас вышедшего на замену Мартинелли.

Составы команд:
«Арсенал»: Бернд Лено, Каллум Чамберс (Николя Пепе, 46), Давид Луиз, Папастатопулос Сократис, Эктор Бельерин (Джозеф Уиллок, 83), Лукас Торрейра (Габриэл Мартинелли, 83), Маттео Гендузи, Киран Тирни, Месут Озил, Пьер-Эмерик Обамеянг, Александр Ляказетт. Запасные: Дамиан Мартинес, Шкодран Мустафи, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Рейсс Нелсон.

«Саутгемптон»): Алекс Маккарти, Ян Беднарек, Седрик, Райан Бертранд, Джек Стивенс, Стюарт Армстронг (Софьян Буфаль, 86), Пьер-Эмиль Хёйбьер, Джеймс Уорд-Праус, Нейтан Редмонд, Дэнни Ингс (Шейн Лонг, 73), Майкл Обафеми (Мусса Дженепо,76). Запасные: Ангус Ганн, Янн Валери, Майя Йосида, Ориоль Ромеу.

Голы: Ляказетт (18, 90+6) – Ингс (8), Уорд-Праус (69)

Предупреждения: Сократис, Торрейра, Гендузи, Тирни, Ляказетт, Пепе – Ингс, Бертранд. .

Главные тренеры: Унаи Эмери - Ральф Хазенхюттль