«Арсенал» не смог обыграть «Шеффилд Юнайтед»

В матче 23-го тура «канониры» принимали своих обидчиков первого круга – «Шеффилд Юнайтед». Команда Криса Уайлдера отлично смотрится в этом сезоне, и сразу захватила инициативу, «канониры» вошли в игру только ближе  к середине тайма, и ближе к его окончанию и вовсе начали доминировать. В итоге это воплотилось в гол «в раздевалку»  - Ляказетт отдал на левый край, Сака ворвался в штрафную и навесил во вратарскую, а Мартинелли выскочил из-за спин защитников и поразил пустые ворота. 1-0 к перерыву.

После перерыва «Шеффилд Юнайтед», который явно не собирался проигрывать,  наращивал давление. Дин просматривал эпизод с пенальти – но VAr опять сработал не в нашу пользу.

До времени оборона держалась, но минутная расслабленность стоила «канонирам» пропущенного гола – никто не держал Флека в штрафной, и тот с отскока пробил сильно и точно – Лено был бессилен. Все могло кончиться и поражением. Итог – обидная ничья.

«Арсенал» 1-1 «Шеффилд Юнайтед», 23-й тур
Стадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув" (Лондон, Англия), вместимость: 60361
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Ассистент: Дэниел Робатан (Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
Голы: Мартинелли (1:0, 45') – Флек (1:1, 83')
Предупреждения: Джака - Норвуд, Балдок

Состав «Арсенала»: Бернд Лено, Давид Луиз, Шкодран Мустафи, Букайо Сака, Месут Озил, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Гранит Джака, Лукас Торрейра, Габриэл Мартинелли, Николя Пепе, Александр Ляказетт. Запасные: Дамиан Мартинес, Эктор Бельерин, Роб Холдинг, Джозеф Уиллок, Даниель Ceбальос, Маттео Гендузи, Эдвард Нкетиа.

«Шеффилд Юнайтед»: Дин Хендерсон, Энда Стивенс, Джордж Балдок, Джек О'Коннелл, Джон Иган, Крис Башам (Мухамед Бешич, 76'), Джон Флек, Оливер Норвуд, Джон Ландстрем (Каллум Робинсон, 67'), Ли Муссе (Билли Шарп, 56'), Оливер Макбарни. Запасные: Майкл Веррипс, Кирон Фримэн, Фил Джагелка, Бен Осборн.

Главные тренеры: Микель Артета - Крис Уайлдер.