«Арсенал» не смог обыграть «Вулверхэмптон»

В матче 11 тура «Арсенал» принимал неуступчивый «Вулверхэмптон», который всегда  готов огорчить фаворита. Первый тайм прошел примерно в равной борьбе – «канониры» сначала пристреливались, Обамеянг и Ляказетт били слабо или в голкипера, а Торрейра – неточно. Лено как минимум дважды спасал ворота.

К счастью, на 21-й минуте закончилась безголевая «засуха» у Обамеянга – Ляказетт принял фланговую передачу, обработал ее, а затем отправил мяч своему другу, и тот не подвел, отпраздновав юбилейный гол в составе «Арсенала». Чуть позже Рубен Невеш бил опасно, но мяч пролетел мимо.1-0 к перерыву.

«Волки» пошли вперед, и на 50-й минуте Лено в очередной раз показал свой уровень, выручив команду. Реанимированный Озил едва не ассистировал Ляказетту, но очевидно, французу еще только предстоит набрать свою лучшую форму – и на 60-й минуте он поле покинул, уступив место Мартинелли. Чуть позже Сака заменил Торрейру.

А на 76-й минуте защита дрогнула в простой ситуации – после вброса из-за боковой  последовал фланговый навес, Чамберс проиграл верховую дуэль, Лено не выручил. 1-1.

«Канониры» пошли вперед большими силами, много навешивали в штрафную площадь соперника, но «Вулверхэмптон» уверенно защищался, и мог наказать в контратаке – Жота дошел почти до Лено, но пробить не смог.

Концовка была напряженной, но голов так и не случилось. Итог – обидная ничья.

«Арсенал» 1-1 «Вулверхэмптон»
Стадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия), вместимость: 60361
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Энди Дэвис (Хэмпшир, Англия)

Голы: Обамеянг (1:0, 21) – Хименес (76)
Предупреждения: нет – Сес, Жота.

Состав «Арсенала»: Бернд Лено, Киран Тирни (Сеад Колашинац, 87), Давид Луис, Сократис Папастатопулос, Калум Чамберс, Месут Озил, Даниель Ceбальос, Маттео Гендузи, Лукас Торрейра (Букайо Сака, 73), Пьер-Эмерик Обамеянг, Александр Ляказетт (Габриэл Мартинелли, 60). Запасные: Дамиан Мартинес, Эктор Бельерин, Джозеф Уиллок, Николя Пепе.

Состав «Вулверхэмптона»: Руй Патрисиу, Хонни, Мэтт Догерти (Рубен Винагре, 71), Конор Коди, Леандер Дендонкер, Жоау Моутинью, Рубен Невеш, Ромен Сес, Рауль Хименес, Диогу Жота (Педру Нету, 90), Адама Траоре. Запасные: Джон Радди, Макс Килман, Морган Гиббз-Уайт, Тейлор Перри, Патрик Кутроне.
Главные тренеры: Унаи Эмери - Нуну Эшпириту Санту.