== $0

«Арсенал» обыграл «Лидс» и вышел в 4-й раунд Кубка Англии

«Арсенал» обыграл «Лидс» на своем поле в матче 3-го раунда Кубка Англии.

По итогам первых 45 минут хотелось задать один вопрос – Микель, что это было? Состав, близкий к оптимальному, но расстановка оказалась не совсем привычной – в частности, Сократис вышел на правом краю в обороне.

Забегая вперед, можно говорить, что это был один из худших таймов в исполнении лондонцев, даже на фоне откровенно прощальных матчей при Эмери.

Гости увереннее начали, постепенно захватили инициативу, начали создавать моменты и чудом не забили до перерыва.

Отличные шансы были у Бэмфорда и Алиоски, но в первом случае «канониров» спасла перекладина, а во втором надежно сыграл Мартинес.

Просто взгляните на статистику первого тайма: 15 – 3 по ударам в пользу «Лидса», 1 – 5 по ударам в створ, владение мячом – 63 на 37. Удручающая картина.

Как ни странно, в перерыве Артета не стал вносить изменения в состав своей команды, но игра преобразилась.

Хозяева с первых же минут забрали мяч, появился нормальный выход из обороны в атаку, начал работать высокий прессинг, пошли моменты.

Отправной точкой, когда «Арсенал» заработал опаснейший штрафной, но Ляказетт пальнул в перекладину. А спустя минуту с еще одним ударом француза справился вратарь «Лидса»!

Лондонцы продолжали осаждать штрафную соперника и на 55-й минуте заслуженно открыли счет – Нелсон затолкал мяч в сетку с близкого расстояния после прохода неугомонного Ляказетта.

Гости периодически огрызались и выбирались в контратаки, но второй тайм однозначно остался за «Арсеналом», который мог забивать и второй, и третий мячи, но не распорядился моментами. Преимущество «канониров» после перерыва подтверждает и статистика – 13 – 3 по ударам.

В результате лондонцы уверенно удержали победный счет и прошли в следующий раунд, где сыграют с «Борнмутом».