«Арсенал» обыграл «Манчестер Сити» в контрольном товарищеском матче

В последнем товарищеском матче накануне открытия сезона в Премьер-лиге Арсен Венгер обыграл Пепа Гвардиолу.

Счет голам в этом матче открыл Серхио Агуэро на 30-й минуте, и на перерыв команды ушли с минимальным перевесом «горожан».

Но после перерыва «Арсенал» не просто сумел отыграть отставание в счете, но и обеспечил себе спокойную концовку. В дебюте второй половины очередной гол на свой счет записал Алекс Ивоби, ассистировал которому Тео Уолкотт. А на 73-й минуте уже сам Уолкотт после обыгрыша в стенку с Санчесом мастерски перебросил Харта и вывел свою команду вперед. Третий гол в ворота «Сити» влетел после ошибки Харта на выходе. В нужном месте оказался появившийся только что на поле Чуба Акпом - 3:1 в пользу «Арсенала». «Сити» удалось отыграть еще один мяч, когда Ихеначо головой расстрелял ворота Чеха.

Увы, но поединок завершился на печальной ноте. Ихеначо в центре поля сфолил на Габриэле, и бразилец покинул поле на носилках. Судя по всему, травма серьезная. По предварительной информации, у Габриэля растяжение связок голеностопа.