«Арсенал» обыграл «Ньюкасл» с минимальным счетом

В первом утре сезона «канонирам» предстоял выезд на «Сент-Джеймс Парк». Состав Эмери вызывал определенные вопросы – очевидно, были сделаны поправки на функциональное состояние игроков.

В первом тайме «Арсенал» не имел большого преимущества – моменты возникали у ворот обеих команд. «Сороки» неплохо оборонялись и при возможности атаковали , создавая опасные моменты. Впервые в сезоне Лено помогла штанга после удара Шелви, имели шанс забить Жоэлинтон и Алмирон. У «канониров» шансы забить имели Обамеянг и Мхитарян, но вряд ли Эмери остался довольным игрой до перерыва – сделаем скидку на сильный дождь.

Вскоре после перерыва поле из-за травмы покинул Шелви, а заменивший его Виллемс и защитник Даммет стали антигероями – но мы отметим рывок, перехват и отличный пас Мэйтланд-Найлса, а также хладнокровное завершение Обамеянга. 0-1. Вскоре воспитанник «Арсенала» Хэйден едва не травмировал его звезду, только что отпраздновавшую гол.

На 64-й минуте на поле появился первый новичок – Дани Себaльос. Первая его передача вышла просто «на загляденье» и заставила стадион выдохнуть. На 71-й минуте на поле появился наш самый дорогой новобранец, а в концовке - и Мартинелли.

До конца матча «Ньюкасл» пытался уйти от поражения, особенно активен был вышедший на замену (а также чуть не покалечивший Джаку) француз Сен-Максимен, но защита и Лено были надежны.

Итог – победа с минимальным счетом, но от этого не менее важная. Поздравляем команду и болельщиков с первой победой в сезоне!

Гол: Обамеянг (58)

Предупреждения: Алмирон – Нельсон, Мхитарян, Джака.

Состав «Ньюкасла»: Дубравка, Даммет,  Шер, Ласкеллес, Манкильо, Шелви, Хэйден, Лонгстафф (Сен-Максимен, 67), Ричи, Жоэлинтон, Алмирон. Замена: Дарлоу, Виллемс, Кларк, Крафт, Муто, Сен-Максимен, Фернандес.

Состав «Арсенала»: Лено, Мэйтленд-Найлз, Чамберс, Сократис, Монреаль, Гендузи, Джака, Мхитарян (Мартинелли, 84), Уиллок (Себaльос, 65), Нелсон (Пепе, 71), Обамеянг. Замена: Мартинес, Себальос, Ляказетт, Торрейра, Луиз.

Тренеры: Брюс – Эмери.