«Арсенал» обыграл «Шеффилд» в напряженном матче, победный гол забил Ceбальос

В четвертьфинальном матче Кубка Англии «Арсеналу» предстоял непростой выезд к  «Шеффилд Юнайтед». Начало получилось не лучшим – соперник смотрелся активнее, и забил традиционный для нас быстрый гол, к счастью, из офсайда. VAR был на нашей стороне. Потом и Мустафи чуть не снабдил форварда соперника отличным пасом – повезло. Позиционные атаки не приносили особого успеха "канонирам", а контратаки соперника смотрелись опаснее.

Зато плоды принес прессинг – несколько раз «канониры» отбирали мяч на половине поля соперника, и один из таких эпизодов закончился фолом на Ляказетте – Александр, хромая, покинул поле, а Пепе пробил точно и можно в правый нижний угол. Чуть позже он мог удвоить счет, но голкипер соперника "вытащил" мяч из того же угла.

«Канониры» заиграли активнее, соперник стал чаще фолить и ошибаться. Помочь ему могли разве что дальние удары, но Мартинес был надежен. Перед перерывом Пепе едва не оформил "дубль", мяч разминулся со штангой.

Матч  возобновился, но рисунок игры не остался неизменным. До 57-й минуты соперник преуспел только в нарушениях, в борьбе получил травму Луиз. Опасно бил разве что голкипер соперника, чуть не организовав курьезный гол. А на 57-й минуте соперник снова забил, и снова из офсайда.

Пошли замены, Джака получил капитанскую повязку от Ляказетта, появились на поле Ceбальос и Нкетиа. Казалось бы, сил и опыта должно было хватить, чтобы довести матч до победы. Но нет – Колашинац, выбивая мяч, попал в Мустафи, мяч отскочил к Макголдрику, который сравнял счет.

Соперник был явно окрылен, и тут последовал холодный душ – на первой добавленной минуте «канониры» провели отличную контратаку, и Дани Ceбальос восстановил преимущество. К счастью, больше глупостей «канониры» не совершали. Нас ждет полуфинал Кубка Англии.

«Шеффилд Юнайтед» 1-2 «Арсенал»
1/4 финала Кубка Англии, 28 июня 2020 года
Стадион: «Брэммел Лэйн» (Шеффилд, Англия), вместимость: 32702
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия); Ассистент: Иан Хассин (Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Резервный: Роберт Джонс (Англия)

Состав «Шеффилд Юнайтед»: Дин Хендерсон, Джек Робинсон, Джон Иган, Крис Башам (Билли Шарп, 76), Энда Стивенс, Джон Флек, Оливер Норвуд, Джон Ландстрем (Сандер Берге, 35), Джордж Балдок (Кирон Фримэн, 62), Дэвид Макголдрик, Оливер Макбарни. Запасные: Фил Джагелка, Люк Фримен, Бен Осборн, Ли Муссе, Билли Шарп, Ришайро Живкович, Саймон Мур.

Состав «Арсенала»: Дамиан Мартинес, Шкодран Мустафи, Киран Тирни, Давид Луиз (Роб Холдинг, 54), Сеад Колашинац, Джозеф Уиллок (Даниель Ceбальос, 67), Гранит Джака, Эйнсли Мэйтленд-Найлс, Букайо Сака, Николя Пепе (Сократис Папастатопулос, 90+3), Александр Ляказетт (Эдвард Нкетиа, 67). Запасные: Мэтт Мейси, Эктор Бельерин, Мэттью Смит, Пьер-Эмерик Обамеянг, Рейсс Нелсон.

Главные тренеры: Крис Уайлдер - Микель Артета

Голы: Макгодрик (87)- Пепе (35, с пенальти), Ceбальос (90+1)

Предупреждения: Флек, Робинсон – нет.