13.12.2022

«Арсенал» победил «Милан» и выиграл Суперкубок Дубая

1

Во втором матче Суперкубка Дубая «канониры2 встречались с «Миланом» и выиграли, обеспечив себе победу в мини-турнире.

Отметим, что в стартовый состав вернулись Томас Партей и Бен Уайт. «Милан», идущий на втором месте в Серии А, смотрелся опасно в начале матча. Отличный, но немного неточный удар удался Дивоку Ориги. Попытка Эдегора была точнее, и штрафной удар на 21-й минуте оказался результативным. 1:0.

Чуть позже Ориги чуть не сравнял счет. Но «чуть» не считается, зато был засчитан и записан на Рейсса Нельсона второй гол в ворота итальянского клуба. Вингер, который в субботу отпраздновал свой 23-й день рождения, спокойно принял мяч и пробил, а мяч после рикошета от бутсы Эдегора залетел в ворота.

Тот же Нельсон имел возможность до перерыва довести счет до разгромного, но не повезло, как и Мохамеду Эльнени во втором тайме – египтянин который попал в Эдегора дальним ударом. «Милан» отыграл один гол в конце матча.

В серии пенальти «канониры» тоже были сильнее. Свои попытки реализовали Седрик, Габриэл, Маркиньос, Эльнени, а Мэтт Смит сплоховал. Но Карл Хейн отразил один из ударов, а Крунич промахнулся в последней попытке.

Команда продолжает побеждать, находится в хорошем настроении, что приятно, ведь до возобновления Премьер-лиги осталось менее двух недель. Наш последний товарищеский матч перед перезапуском сезона состоится на «Эмирейтс» в субботу, 17 декабря. Соперником будет «Ювентус».

26 декабря «канониры» примут «Вест Хэм Юнайтед».

Состав «Арсенала»: Карл Хейн, Киран Тирни (Лино Соуза, 81'), Габриэл Магальяеш, Роб Холдинг, Бен Уайт (Седрик Суареш, 46'), Томас Партей (Мохамед Эльнени, 46'), Альберт Локонга (Мэттью Смит, 90'), Мартин Эдегор (Итан Нванери, 90'), Фабиу Виейра (Маркиньос, 74'), Рейсс Нельсон (Нейтан Батлер-Ойедеджи, 81'), Эдди Нкетиа (Амарио Козье-Дюберри, 81'). Замена: Хуберт Грачик, Тэйлор Форан, Ройлль Уолтерс, Каталин Чирьян, Майлс Льюис-Скелли, Чарльз Саго.