«Арсенал» проиграл «Лестеру» на выезде

В матче 12-го тура «Арсеналу» предстояло сыграть на выезде с «Лестером»  - наверное, впервые за долгое время не в статусе фаворита, уж очень хороши «лисы» в этом сезоне. Как и положено «хозяевам», подопечные Роджерса мощно атаковали и прессинговали. Тем не менее, «канониры» не выглядели мальчиками для битья, и также создавали моменты, создавая проблемы одной из лучших защит Премьер-лиги. Отличный момент был у Ляказетта, впечатляющий рывок показал Обамеянг. Из опасных моментов соперника отмети удары в исполнении Мэддисона и Переса, ну и многочисленные и фланговые прострелы.

Эмери в поиске оптимального сочетания основательно перетряхнул линию защиты и опорную зону – впервые в сезоне Премьер-лиге в старте вышли Холдинг и Бельерин, получили шансы нечасто выходящие в «старте» Чамберс и Озил. Логично, что в таком непривычном для себя сочетании  у команды не все получалось, но аутсайдерами «канониры» точно не выглядели. После первого тайма 0-0, количество ударов по воротам – 2-1 в пользу «Лестера» и небольшое преимущество во владении.

Второй тайм начался с тревожного звонка – удара в перекладину от Перейры. «Канониры» натиск выдержали и ответили ударами Луиса и Бельерина – немного неточными, к сожалению. Но болельщики оценили: «We love you, Arsenal, we do» звучало очень убедительно. «Канониры» даже забили, но Обамеянг оказался в офсайде.

Давление не прекращалось, и неприятная тенденция в виде голов Варди продолжилась на 68-й минуте. Справедливости ради отметим, что комбинация вышла на загляденье. Ну а чуть позже Мэддисон забил второй гол ударом из-за пределов штрафной площади.

После этого в матче все стало ясно. Итоговый счет – 0-2.

«Лестер»2-0 «Арсенал»
Стадион: «Кинг Пауэр – Уолкерс» (Лестер, Англия), вместимость: 32262
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия); Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

Состав «Лестера»: Каспер Шмейхель, Бенджамин Чилвел, Чаглар Сёюнджю, Джонни Эванс, Рикарду, Юри Тилеманс, Онинье Ндиди, Харви Барнс (Деннис Прает, 74), Джеймс Мэддисон, Айосе Перес (Демарай Грей, 60), Джейми Варди. Запасные: Дэнни Уорд, Джеймс Джастин, Уэс Морган, Марк Олбрайтон, Хамза Чодури.

Состав «Арсенала»: Бернд Лено, Калум Чемберс, Сеад Колашинац, Эктор Бельерин, Роб Холдинг (Николя Пепе, 77), Калум Чамберс, Давид Луис, Маттео Гендузи, Лукас Торрейра (Джозеф Уиллок, 80), Месут Озил, Александр Ляказетт, Пьер-Эмерик Обамеянг. Запасные: Дамиан Мартинес, Сократис Папастатопулос, Киран Тирни, Букайо Сака, Джозеф Уиллок, Габриэл Мартинелли.

Голы: Варди (68), Мэддисон (75) – нет.
Предупреждения: Эванс –  Бельерин.
Главные тренеры: Брендан Роджерс - Унаи Эмери.