«Арсенал» проиграл «Манчестер Сити»

В матче 5-го тура «канонирам» предстоял сложный выезд на «Этихад». «Горожане» вынуждены были обходиться без Кевина де Брёйне, что не помешало им доминировать с самого начала и открыть счет на 23-й минуте стараниями Стерлинга. Только после этого «канониры» начали создавать острые моменты, и едва не пропустили опять. До перерыва подопечные Артеты были очень близки к забитому голу – классный момент был у Сака, но Эдерсон спас. Букайо стал лучшим нашим игроком в первом тайме, который закончился со счетом 1-0.

Начался второй тайм с удара головой в исполнении Пепе и его же повреждения – к счастью, несерьезного. Вообще жесткий стыков было много – на газоне оказывались то Луиз, то Тирни, то Ceбальос.  Нужно было что-то предпринимать, и Артета выпустил Ляказетта за 20 минут до конца основного времени. Игра не клеилась, надежда была разве что на штрафные, но Давид Луиз и Пепе угрожали разве что местным воробьям, а бразилец был гораздо ближе к голу в свои ворота.

На 83-й минуте Артета пошел ва-банк и выпустил Партея и Нкетиа. Ганец получил боевое крещение и «горчичник», но не более – в концовке «канониры» сподобились лишь на не слишком опасные навесы. В итоге поражение с минимальным счетом, и команде остается лишь кусать локти по поводу неиспользованных в первом тайме моментов.

Состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Натан Аке, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Кайл Уолкер, Родриго Эрнандес, Филип Фоден (Фернандиньо, 89'), Бернарду Силва, Рияд Марез, Серхио Агуэро (Илкай Гюндоган, 65'), Рахим Стерлинг. Запасные: Закари Стеффен, Эрик Гарсия, Джон Стоунс, Ферран Торрес, Лиам Дилап.

Состав «Арсенала»: Бернд Лено, Давид Луиз, Эктор Бельерин, Киран Тирни, Габриэл, Букайо Сака, Гранит Джака (Томас Партей, 83), Даниель Ceбальос, Виллиан (Александр Ляказетт, 69'), Пьер-Эмерик Обамеянг, Николя Пепе (Эдвард Нкетиа, 83). Запасные: Алекс Рунар Рунарссон, Мохамед Эль-Ненни, Эйнсли Мэйтланд-Найлс.

Главные тренеры: Хосеп Гвардиола - Микель Артета.

Гол: Стерлинг (1:0, 23') .

Предупреждения: Родриго, Канселу, Диаш, Аке – Партей.