«Арсенал» с трудом обыграл «Вест Хэм»

В матче второго тура «канониры» принимали традиционно удобный для себя «Вест Хэм». Подопечные Артеты подошли к матчу в хорошем настроении после победы «сухой» победы над «Фулхэмом», команда Мойеса, никогда в карьере не обыгрывавшего «Арсенал» на выезде, проиграла «всухую» «Ньюкаслу».

Команды начали матч осторожно, в неспешном темпе. У «канониров» не слишком клеилась игра, соперник контратаковал, и гол Ляказетта разбудил всех – Обамеянг получил передачу на грани офсайда (VAR опять оказался на нашей стороне), исполнил навес, а Ляказетт мощным ударом головой вколотил мяч в сетку ворот Лукаша Фабиански. Ну а дальше до конца первого тайма все развивалось так же, как и до гола – спокойно, академично, с минимумом опасных моментов. Ответный гол под занавес первого тайма тоже появился из ничего6, и з не самой опасной контратаки – нужно отметить, соперник действовал крайне технично, и Антони поразил ворота Лено. 1-1 к перерыву.

После перерыва игра была достаточно равной, и Лено пришлось потрудиться, а в одном случае на помощь пришла перекладина. «Арсенал» смотрелся неубедительно, не слишком помогли выход Пепе и Нкетиа. К счастью, до времени – все шло к ничьей, но Нкетиа с передачи Ceбальоса поразил опустевшие ворота Фабиански. На исходе основного времени издалека плотно «приложился» Обамеянг, но попал прямо в руки бывшего голкипера «Арсенала».

В концовке подопечные Артеты не стеснялись выбивать мяч подальше, а Ceбальос заблокировал удар в упор, рискуя получить травму. В самой концовке «канониры» могли убить интригу благодаря контратаке. В итоге сложный матч, складывавшийся не совсем удачно, закончился победой «канониров» - с чем их и поздравляем. 2 победы в первых двух турах – когда такое было? Хотя по качеству игры есть вопросы.

«Арсенал» 2-1 «Вест Хэм»

19 сентября, 2-й тур

Стадион: «Эмирейтс - Эшбертон Гроув» (Лондон, Англия), вместимость: 60361

Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Стив Беннет (Кент, Англия); Резервный: Даррен Ингланд (Англия)

Состав «Арсенала»: Бернд Лено, Сеад Колашинац, Габриэл, Роб Холдинг, Эктор Бельерин, Букайо Сака (Давид Луиз, 90'), Гранит Джака, Даниель Ceбальос, Пьер-Эмерик Обамеянг, Александр Ляказетт (Эдвард Нкетиа, 77), Виллиан (Николя Пепе, 64). Запасные: Мэтт Мейси, Джозеф Уиллок, Мохамед Эль-Ненни, Эйнсли Мэйтланд-Найлс.

Состав «Вест Хэма»: Лукаш Фабиански, Исса Диоп, Артур Масуаку (Фелипе Андерсон, 90'), Райан Фредерикс, Аарон Крессвел, Анджело Огбонна, Пабло Форнальс, Томаш Соучек, Деклан Райс, Майкл Антонио, Джаррод Боуэн (Андрей Ярмоленко, 83'). Запасные: Даррен Рэндольф, Фабиан Бальбуэна,  Бенджамин Джонсон, Мануэль Лансини, Себастьен Аллер.

Главные тренеры: Микель Артета - Дэвид Мойес.

Голы: Ляказетт (1:0, 25', 2:1, 86',) - Майкл Антонио (1:1, 45')

Предупреждения: нет – Фредерикс.