«Арсенал» U-23 сыграл вничью с «Брайтоном»

В пятницу вечером Уильям Салиба впервые вышел на поле за команду U-23, а «канониры» сыграли вничью 2:2 с «Брайтон&Хоув Альбион» на выезде.

«Канониры» отлично начали и были близки к тому, чтобы открыть счет, но Балогун попал в штангу. Момент был у Джорджа Льюиса, отличную комбинацию провели Салах-Эддин и Балогун.

Счет открыли гости, реализовав пенальти на 34-й минуте, но уже в компенсированное время Льюис обыграл защитника, показав отличную технику, и выдал классный пас на Котрелла, который поразил дальний угол. Напомним, что Бен, играющий за сборную Англии U-18, забивает второй мяч подряд.

После перерыва «канониры» пошли вперед, и на 55-й минуте забили снова – ключевую роль сыграл Салиба, отдавший классный пас, которым воспользовался Джеймса Олайинка. После этого «Арсенал» мог забивать еще не раз, но поплатился за расточительность и пропустил на 73-й минуте. Матч так и закончился со счетом 2-2.

Следующий матч подопечные Стива Боулда проведут 26 сентября против «Тоттенхэма».