«Арсенал» – в полуфинале Лиги Европы! Сыграем с «Валенсией»

«Арсенал» прошел «Наполи» по сумме двух матчей в четвертьфинале Лиги Европы.

В ответной встрече лондонцы вновь одержали победу в противостоянии после домашнего успеха неделю назад (2:0)

Болельщики наверняка ожидали сверхактивного старта от «Наполи», быстрый гол которого мог бы перевернуть все с ног на голову.

Однако «канониры» абсолютно не дрогнули под напором хозяев, грамотно оборонялись и практически ничего не дали создать сопернику на первых минутах.

Лишь однажды «Арсенал» серьезно провалился в обороне, позволив «Наполи» разогнать стремительную контратаку, но свою команду спас Петр Чех, справившись с ударом Кальехона.

После этого у неаполитанцев было еще несколько полумоментов, а Милик даже забил гол, который судьи не засчитали из-за офсайда, но реальными угрозами воротам «канониров» это назвать сложно.

Отбившись, «Арсенал» реализовал практически первый же свой реальный момент – Ляказетт блестяще пробил со штрафного, поймав Мерета на противоходе.

Пропущенный мяч стал для «Наполи» нокдауном, до перерыва команда Карло Анчелотти так и не смогла оклематься и прийти в себя.

В самом начале второго тайма Пьер-Эмерик Обамеянг мог досрочно заканчивать встречу, но умудрился пробить в Мерета с линии вратарской после передачи Мхитаряна.

«Наполи» проснулся после этого момента и забрал мяч, однако с огромным трудом находил свободные зоны в оборонительной линии лондонцев, Петр Чех долгое время оставался без работы.

Ближе к финальному свистку моменты у неаполитанцев периодически появлялись, но зачастую это было не столь футболистов хозяев, сколько лондонцы сами привозили – на 80-й минуте, например, едва не забил в свои ворота Монреаль.

Концовка игры прошла спокойно, хотя итальянская команда по инерции еще пыталась что-то придумать, но в итоге не забила даже гол престижа.

«Арсенал» второй сезон подряд выходит в полуфинал Лиги Европы, где сыграет с «Валенсией». Во второй паре сойдутся «Челси» и «Айнтрахт».

Наполи Италия – Арсенал Англия 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 36 Ляказетт.

Наполи: Мерет, Кирикеш, Гулям (Мариу Руй, 71), Максимович (Мертенс, 46), Кулибали, Зелиньски, Аллан, Кальехон, Фабиан Руис, Инсинье (Юнес, 61), Милик.

Арсенал: Чех, Косьелни, Монреаль, Колашинац, Папастатопулос, Торрейра, Мэйтленд-Найлз, Джака (Эль-Ненни, 61), Рэмси (Мхитарян, 34), Обамеянг, Ляказетт (Ивоби, 68).

Предупреждения: Инсинье (43), Чех (74), Кальехон (90).