«Арсенал» вырвал ничью у «Тоттенхэма», несмотря на удаление Коклена

В матче 29-го тура «Арсеналу» предстоял сложнейший выезд на «Уайт Харт Лэйн». До середины первого тайма ни одна из команд не владела преимуществом – количество предупреждений существенно превышало количество голевых моментов, хотя сэйв Оспины после удара Ламелы стоит отметить.

Тайм плавно катился к завершению, и тут «шпоры» получили гол «в раздевалку»: Уэлбек прорвался в штрафную «Тоттенхэма», после чего великолепно прострелил на подключившегося Бельерина, который не стал наносить сильнейший удар с убойной позиции, а сделал передачу ещё дальше — на Рэмси. Аарон подставил пятку и тем самым отправил мяч в сетку ворот Уго Льориса. 0-1 к перерыву.

Конечно, драмы случаются в футболе, но такую встретишь нечасто. В течение 7 минут случилось следующее: сначала Коклен подвел команду, получив вторую красную карточку, затем «шпоры» забили дважды. Удивительно, но даже в такой ситуации «канониры» нашли силы и возможность атаковать – на поле вышел Оливье Жиру, и вскоре «Арсенал» сравнял счет – Алексис Санчес, смотревшийся не слишком выразительно по ходу большей части матча, вспомнил, как нужно выручать команду – 2:2.

Разозленный «Тоттенхэм» рванул в атаку, но Оспина не ошибался. При этом Санчес имел возможность забить Льорису со штрафного удара, а Габриэл – в свои ворота. В концовке подкат защитника не позволил Рэмси забить. Итог – «валидольная» ничья, но за парней не должно быть стыдно, и все могло быть гораздо хуже.

«Тоттенхэм Хотспур» 2-2 «Арсенал»
05 марта 2016, 29-й тур
Стадион: Уайт Харт Лэйн (Лондон, Англия) , 35 762 зрителя (98 % при вместимости 36 310)
Главный судья: Майкл Оливер

Состав «Тоттенхэма»: Уго Льорис, Кайл Уолкер, Дэнни Роуз (Бен Дэвис, 78'), Тоби Алдервейрелд, Эрик Дайер, Кевин Виммер, Мусса Дембеле (Сон Хюнь Мин, 82'), Кристиан Эриксен, Деле Алли, Эрик Ламела (Райан Мэйсон, 67'), Гарри Кейн. Запасные: Михел Ворм, Киран Триппьер, Насер Шадли, Том Кэрролл.

Состав «Арсенала»: Давид Оспина, Эктор Бельерин, Киран Гиббс, Пер Мертезакер, Габриэл Паулиста, Франсис Коклен, Аарон Рэмси, Мохамед Эль-Ненни (Оливье Жиру, 75'), Месут Озил (Хоэль Кэмпбелл, 90'), Дэнни Уэлбек (Матьё Фламини, 85'), Алексис Санчес. Запасные: Мэтт Мейси, Начо Монреаль, Калум Чемберс, Тео Уолкотт.

Голы: Рэмси (39', 0:1), Санчес (76', 2:2) - Алдервейрелд (60', 1:1), Кейн (62', 2:1)
Предупреждения: Бельерин, Коклен, Санчес - Ламела, Дайер.
Удаление: Коклен (55')
Главные тренеры: Маурисио Почеттино - Арсен Венгер.